Кастрировать ли кота

Коту 8 месяцев. Не могу решиться, кастрировать или нет, а вы как думаете?

конечно

Кареглазка_моя,
уже пора?

Аноним ,
не кастрируйте пока, подождите, пусть уже начнет активно метить везде и всюду, тогда вопрос о необходимости кастрации возникать уже не будет, бегом в клинку побежите.

Аноним автор темы: вы как думаете?

Я с одним своим котом доже долго думала. Пока он мне стопку свежевыглаженного белья не пометил . Быстро нашлись и время,и деньги,и не жалко его почему-то стало
Кастрируйте,конечно. В этом же разделе хорошая темка наверху прикреплена,почитайте.

Аноним автор темы: кастрировать или нет,

Однозначно да

Garfield: Пока он мне стопку свежевыглаженного белья не пометил . Быстро нашлись и время,и деньги,и не жалко его почему-то стало

да уж, придется бежать видимо, а так вроде лялька еще. Халат сосет мой или мужа отучить не можем.

Аноним автор темы: уже пора?

если ходит орет, то да.

Самое время сейчас, пока метить не начал.

Не тяните с этим делом, вот- вот метить начнёт. И скажу вам по секрету, далеко не все начавшие метить коты перестают это делать после кастрации. Так и маются потом нерасторопные хозяева, вроде и яйца отрезали, а лужи никуда не делись.

Villisa: Самое время сейчас, пока метить не начал.

все как только зп так доктора на дом вызовем

Конечно кастрировать. К нам вообще домой врач приходила. Дело 5 минут.

Конечно кастрировать. Я своего в 9 месяцев на операцию сводила. Красота спокойный котик растёт)

Аноним автор темы: вроде лялька еще. Халат сосет мой или мужа отучить не можем.

я своих кастрировала в 8 месяцев и они не перестали быть ляльками от этого. одному 10 лет, второму 3 и также сосут одежду. Не приравнивайте котов к людям. И, кстати, начав метить, они могут продолжать это делать и после кастрации, поэтому и советуют их в таком возрасте кастрировать, пока вообще не начали

Уже пора.

А мне вот интересно, с собаками все так же? Многие же плачут что пес метит дома)

Конечно кастрировать, пока не начал ссать где попало, мы нашего после кастрации еще много времени ссать мимо отучали, раз вовремя не кастрировали

Я своих в 4 мес почикала))

Пора пора! Это простая операция, не переживайте

После 1- й метки в 7 месяцев быстро побежали кастрировать

Аноним автор темы: а так вроде лялька еще. Халат сосет мой или мужа отучить не можем.

они до старости могут сосать - а почему нет? если им это ПРИЯТНО!?

ДоброжелателЬ: они до старости могут сосать - а почему нет? если им это ПРИЯТНО!?

мне не очень приятно

Аноним автор темы: мне не очень приятно

ну, так вы поди и не сосете?

OlgaIv: бегом в клинку побежите.

++++также жалела кота и раздумывала, пока в 7 месяцев резко не обоссал мои кроссовки и сапоги. Кроссовки отстирала в машинке,а сапоги пришлось выбросить А на следующее утро был пойман ссущим на обеденный стол В связи с чем к вечеру уже был кастрированным. И совсем не жалко было.

кубическаямать: И скажу вам по секрету, далеко не все начавшие метить коты перестают это делать после кастрации.

+++потом еще месяца 2 гоняли тапком присаживающего где-то у вещей наших.

Milena29: А на следующее утро был пойман ссущим на обеденный стол

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы