мытьё лап

Добрый день, взяли щенка 6 месяцев , после прогулки боится в тазике мыть лапы. А как , (в чем ) Вы моете лапки вашим питомцам ?

в тазике
подождите, не все сразу, дайте время
у меня сегодня зонтик первый раз увидела, привыкнет

Есть специальные кружки с щетками для мытья лап) лично не пробовала, но многие довольны . Я мою в ванной душем. А малышу может пока тряпкой вытирать и потихоньку приучить к тазику)))) терпение)

LanasovaVET,
в дождик одной тряпкой не обойтись , у нас английский спаниель (лапки мохнатые)

мой проходит после прогулки в ванну, запрыгивает, ждёт. Мою душем, вытираю.

какая у вас порода? от размера животного многое зависит

Не пугайте, спокойно мойте. Со временем привыкнет питомец. Мы в ванную ставим и там душем моем 3-4 раза вдень

14 лет собаке. Всегда лапы мыли в ведерке. Каждую лапу по одной моем в ведерке. Вытираем. Берём следующую лапу. Моем. Вытираем... И да, лапы мыть не любит. Настаиваем. В 6 месяцев уже должна собака слушаться хозяина. У меня стаффорд.

Аноним: Мы в ванную ставим и там душем моем 3-4 раза вдень

У нас команда "Лапы мыть" и в ванну сама прыгает

Мы тоже в ванной.После прогулки уже ритуал-с разбега несется,запрыгивает в ванну и ждет.У нас лабрадор 6 лет,30 кг.

У нас чау. Небольшая, но тяжелая. Прыгать не может, но ей и низя. Пока мелкая была - в тазике мыли. Когда большая стала - в ванной. Приходит, садится в коридоре. когда все разделись переоделись, покорно топает в ванну. там встает и ждет, пока поднимут.
Когда на улице чисто - протираем влажной тряпкой. После ванной еще была команда "вытирать лапы". А когда мылись - "отряхнись".
Еще была вот такая штука, как на фото. Но для огромных шерстяных лап не помогала.

Лапомойка
Идея хороша, но как оно в реале - пёс знает.

Аноним: Не пугайте, спокойно мойте. Со временем привыкнет питомец.

Да где там, не привыкает, бесполезно, 4 года, все также боится и ненавидит мыть лапы, но он вообще воду не любит, когда лужи, так обходит их, обходит, не дай бог лапы замочить

Утром попробовала мыть в ведерке из под майонеза - с передними прекрасно , а вот на задние лапы надо было припасть второе ведерко воды

StiX: мой проходит после прогулки в ванну, запрыгивает, ждёт. Мою душем, вытираю

мой проходит после прогулки в ванну, запрыгивает, ждёт. Мою душем, вытираю➕

Черный терьер и эрдель были приучены сидеть в коридоре пока все разденутся с прогулки, а потом по команде топать в ванну и запрыгивать в нее. Каждый раз была демонстрация вселенской скорби на этот счет у обоих... а прожили не мало :D

аноним: Каждую лапу по одной моем в ведерке. Вытираем. Берём следующую лапу. Моем. Вытираем... И да, лапы мыть не любит. Настаиваем.

И у нас так. С голденом.
Тазик низкий, квадратный, из фикспрайса, удобный.

Тритата: но как оно в реале - пёс знает.

никак. В тазике нам удобнее мыть.

LanasovaVET: Есть специальные кружки с щетками для мытья лап) лично не пробовала, но многие довольны .

Лапомойка. В ней и моем, когда со щеткой когда нет. Нам удобно.
Главное чтобы размер лапы подходил.

BellaDonna: Да где там, не привыкает, бесполезно, 4 года, все также боится и ненавидит мыть лапы, но он вообще воду не любит, когда лужи, так обходит их, обходит, не дай бог лапы замочить

Просто приучать не умеете))). И привыкнет и сам лапы будет подавать, если правильно приучать и заниматься с. собакой)))

Шарпей не любил воду. Лужи - пруды и тд...
Мыла в ванной. Приучала теплой водой (душ, теплая не сильная струя) и массажем. Те делала ему массаж в ванной - он тащился от этого. Ну и мытье - не любил, но терпел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы