место для еды

Всем привет! У меня живет кот , кушает в коридоре (стоят две миски - сушка + вода), в июне будет собака . Вот я и думаю куда переместить кошкину столовую чтоб собака не кормилась в ней? Может подкинете мне варианты, у кого как. Пока склоняюсь - кошкину еду на подоконник.

У всех знакомых кошки переехали на подоконник

Аноним автор темы: Пока склоняюсь - кошкину еду на подоконник.

у нас собака торпедой, с разбегу, на подоконник прыгает. теперь уже не вариант стал подоконник

Лампа: кошки переехали на подоконник

+

У меня все просто- кошки едят строго по времени, корма в свободном доступе нет. Поели, миски убрала, все, только вода.И мне так удобнее, никто не обжирается и никто ни у кого не ворует. Собака вообще в малом туалете в лапомойке ест, натуральщик он, жрет так, что потом душем со стен ополаскивать нужно...

первый раз слышу чтоб ели на подоконнике
у нас на кухне

Да, мой кот тоже переехал на подоконник.

аноним: первый раз слышу чтоб ели на подоконнике

или в коридоре более того, у кого то и в туалете чашка для кошек с кормом
У нас едят на кухне.

Гита2014: у кого то и в туалете чашка для кошек

да ну нафиг.никогда не видела такого
у всех у кого кошки,собаки все они кормятсяна кухне

у знакомых собака вообще по квартире не шастает, в коридоре живет, на коврике))
А кошки у меня по коврам не ходят))) я им рефлекс выработала, для них ванна и ковры -запрет

У нас у кошки на холодильнике, вода внизу стоит.

Стоит в туалете как бы тут многие не плевались. Но зато насыпали. Закрыли кошку, она поела, выпустили, все что не доела убрали. Ну и помыть плитку в туалете проще, так как часто кошка еду из миски достает и жует на полу сидит.

oper: у нас собака торпедой, с разбегу, на подоконник прыгает

такая же фигня, а весу в этой щенячей торпеде уже почти 20 кг. Кошек теперь кормим пока гуляет собака на улице, они сначала недоумевали конечно

когда в предыдущей квартире подоконник позволял, кошачьи миски там и "базировались", сейчас у кошек свой стол на кухне стоит, а собака был воспитан и не лез, куда не положено.

Для меня подоконник все равно что стол. А если у тебя хвост, то на столе не место. Кошачьи все дела в туалете, собачьи миски в ванной. Собаке в туалет нельзя, ровно как и на кухню) все всё понимают, что юмама плюется от мисок в туалете первый раз слышу))

Аноним: Кошачьи все дела в туалете, собачьи миски в ванной. Собаке в туалет нельзя, ровно как и на кухню) в

Очень странно для животных принимать пищу там же, где ходят в туалет....
Аноним ,
У нас не собака, а ребёнок. Кот на подоконник переехал, как и у всех. Подоконник узкий, но места хватает

Обе кошки едят на столе. По часам. Оставлять нельзя, мелкая сожрет все у старшей.

Anastasia_: Очень странно для животных принимать пищу там же, где ходят в туалет....

Я прожила у мамы с кошкой 18 лет и она 18 лет ела в туалете, ни разу не ела из горшка и не писала в миску)) моей кошке 5 лет, её тоже все устраивает. А главное годовалый ребенок и мохнатый пылесос не ест ее сухари.

Anastasia_: странно для животных принимать пищу там же, где ходят в туалет....

Я когда кошку забирала ( отдавали котят в добрые руки) я прифигела, когда лоток рядом с миской на кухне узрела
По теме. Наша тоже на подоконник переехала, ну она там и жила в принципе, а теперь и кормится/поится.

С того времени, как поползли маленькие дети, кошки стали есть в туалете. Всех все устраивает.

Аноним: Я прожила у мамы с кошкой 18 лет и она 18 лет ела в туалете, ни разу не ела из горшка и не писала в миску)) моей кошке 5 лет, её тоже все устраивает. А главное годовалый ребенок и мохнатый пылесос не ест ее сухари.

А, у вас такая семейная традиция
"Возможно, вы принимаете пищу в уборной, а кроликов режете в ванной.."(с)
На точность цитаты не претендую
Почему-то вспомнился профессор Преображенский

Собака все сожрет у кота. Поэтому кот ест на своем домике, мы это нахываем "на вышке"
А вообще подоконник нормальная тема. Если собака небольшая.

Anastasia_:
А, у вас такая семейная традиция

В каждой избушке свои погремушки.
В моем доме мои правила, в другом другие. Меня от вида кошачьей *опки на подоконнике тож передергивает, правда это касается кухни. Но это не делает меня хорошей, а иных плохими. Равно как и наоборот.

Подоконник, конечно, хорошо, но не всегда возможно.У меня 2 здоровенный куна и весьма не мелкая дворянка, а пдоконник узкий .Поэтому приём пищи осуществляется в туалете.

кубическаямать: пдоконник узкий .Поэтому приём пищи осуществляется в туалете

Приделать полку не рассматривали? Или тумбу какую?
Чёт туалет набирает популярность
Я бы не додумались, да и муж бы мне в жизни не дал там кормить кота

Мои кошки кушают в стенке,в баре убрала доску разделение,теперь там много места,там и еда и вода ребенок туда не достает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы