В чем смысл капель от клещей? Чем обезопасить собаку?

Шпица трудно осмотреть?
Это все от лени

akavi,
Если вы дали бравекто, зачем капли? Они не отпугивают.

shusha,

shusha: собаки косынку,

Хорошая идея, спасибо!

akavi: Но, реально, подшерсток как валенок и шерсть длинная

у меня колли. Я знаю, что такое шерсть. Но осмотреть не проблема. тут уже дело сноровки.

akavi,
У меня идет сначала визуальный осмотр там где кожа и меньше шерсти: уши, яйца, лапы с манжетами. Потом залажу под пузо, смотрю пузо. Воротник вобще никак не просмотреть, это гора шерсти. Даже компрессором все не раздуть. Но вариант, да. Но я еще каждый день вычесываю его фурминатором. Не очень полезно для шерсти, но мелкие иголки отлично могут вычесать все, что лишнее. Мы на каплях. Были бы на бравекто еще бы менньше парилась.

akavi,
Боюсь, в рейтинге противоклещевых препаратов российские занимают самые н жние строчки.

akavi: В тот момент пес болел и это были единственные средства, которые разрешил вет. врач.

Ерунда какая..

Нам ветеринар как с щенячьего возраста Йорка порекомендовал спрей фронтлайн, так им и обрабатываю пёсика. А тут пишут, что спреи так себе. Подскажите опытные на какое тогда лучше перейти нам?

akavi,
Ну скажем так, по медотводу трёх ветеринаров.
Проблемы с печенью и ЖКТ, хроническое.

А как орать при виде расчески?
Вы же главная, взяли да расчесали.

Iv@shk@,
Фронтлайн хороший препарат, оригинальный, а не дженерик. Просто по удобству применения капли удобнее спрея.

shusha,
Спасибо. А капли какие лучше брать? Фронтлайн мне не нравится, что пахнет сильно и примерно сутки лучше к собаке не прикасаться согласно инструкции. Это довольно проблематично при наличии детей и отсутствии строгих рамок в нашем доме. Ему разрешено и на диван запрыгивать, и в постель беру его..

Из ошейников, которые убивают клещей на подходе - форесто, по крайней мере так заявляет производитель. Есть видео на ютубе. Собака без ошейника и с ним, и высыпают на нее клещей.

Iv@shk@,
Тогда капли вообще не ваш вариант, фронтлайн одни из самых приличных.
Попробуйте бравекто, это таблетки

shusha,
спасибо, попробую

Темари,
Поделитесь ссылкой, пожалуйста, искала и не нашла.

VintageLover: Пёс ещё ни разу не притащил клещей - бегает целый день по участку и в подлеске.

так у бравекто не такое действие

интересно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы