Сухой корм и голод собаки.

Собаку, ей 4 мес. Кормлю Хиллсом для щенков. Кормлю два раза в день. Меня настораживает, она ходит по большому как слон, постоянно и много и часто. И постоянно голоднвя, как собака)) если чай гдето прольется лижет, в пакет с мусором лезет(ну это еще плохим поведением можно сичтать) , ее угощаю и изюмом и хлебом и колбаской, есть все и сжадностью. Читала что от сушки собаки испытывают голод. Можно ли ее кормить тем что ем я и дети? Не шашлыками, но супами, кашами, творогом и плюсом добавить влажный корм для собак? И добавить витаминов собачьих?
Просто задумалась, это наверно вредно сушка и собака голодная постоянно? Как лучше поступить?

В 4 мес. щенки на любом корме постоянно голодные.

Аноним автор темы: Можно ли ее кормить тем что ем я и дети

Вы конечно, хоть чем можете кормить, но для собаки это не полезно.
Либо сушка, либо правильная натуралка - мясо+ немного овощей.

Чаще кормить надо.

так вроде щенков вначале кормят по 6 раз в день, потом реже, 4-месячного 4 раза в день кормят.
Это даже гугл выдает при запросе сразу.
Это взрослую собаку 2 раза в день кормят.

Аноним ,
Если стул обильный (нормальной консистенции), значит корм проходит транзитом, то есть плохо усваивается. В таком случае корм меняют. Подбирают другой, с высокой усвояемостью.
"Много и часто" это сколько раз в день? Щенок 4х месячный часто и испражняется - это нормально. Консистенция какая? :)
И верно написали выше - кормить нужно чаще, чем 2 раза.
Зачем даёте "колбаску, хлеб, изюм"? Нельзя собакам специи, сахар...
Кормить натуралкой можно, конечно же. Почитайте прежде про правильное натуральное кормление собак, чтоб иметь представление об этом. Это НЕ супы и каши с Вашего стола!

Аноним автор темы: Меня настораживает, она ходит по большому как слон, постоянно и много и част

это очень маленький щенок, кормить надо 3-4 раза. Они еще как маленькие дети много какают пока. Еще возможен вариант что корм не подходит.

Аноним автор темы: И постоянно голоднвя, как собака)) если чай гдето прольется лижет, в пакет с мусором лезет(ну это еще плохим поведением можно сичтать) ,

это нормально, дите же)))

Аноним автор темы: ее угощаю и изюмом и хлебом и колбаской, есть все и сжадностью.

а вот этого делать не стоит, кормите только кормом.

Аноним автор темы: Можно ли ее кормить тем что ем я и дети?

нет, нельзя. Можно кормить натуралкой. Сырое мясо, птица, рыба, овощи и немного каши. начать можно с риса, припущенного пюре из например капусты или кабачка и сырой говядины кусочками.

Аноним автор темы: Просто задумалась, это наверно вредно сушка и собака голодная постоянно? Как лучше поступить?

сушка хорошая не вредно конечно же, собака и должна быть с хорошим агрессивным аппетитом всегда. Это значит собака здорова. Особенно щенок. 24 часа в сутки может молотить)))
Варианта у вас три. Кормить почаще этим же кормом
Поменять корм и посмотреть на стул. Три раза в день норма
Перейти на правильную натуралку. Это не питание с вашего стола.
Меню щенка в 4-5 месяцев:
8.00 – 1) кальцинированный творог с сывороткой + немного сметаны или кефира/йогурта (нежирного).
2) молочная каша с 1 яйцом.
14.00 – 1) молочная каша + мясо.
2) мясо/рыба/курица с овощами.
20.00 – мясо с овощами и крупой(рис, греча, овсянка)

Меню щенка с 6 до 9 месяцев – Аналогично меню в 4-5 месяцев.

Начинать кормить щенка следует едой не крупной конститсенции. С возрастом увеличивать кусочки еды. Щенок должен постепенно переходить на более «грубую» пищу, которая, в свою очередь, тренирует челюсти

В 4 месяца только-только переводят на 3-х разовое питание. Конечно он голодный!
Моему через неделю 5 месяцев, только что перешли на 3-х разовое. Питаемся по рекомендации заводчика примерно так:
8 утра - творог, раз в неделю вареное яйцо, раз в неделю можно заменить йогуртом без наполнителя (я даю Уктуский). Потом еще даю небольшую погрызушку для зубов. У меня это чаще трахея
15и 22 часа - сырые говядина/рубец/телятина или кура вареная + немного овощей или крупы.
Раз в неделю морская вареная рыба.
Фрукты даем отдельно как лакомство, перекус.
При этом до 6 месяцев белковой пищи - 6-7% от веса щенка+20% овощи, крупы от количества мяса.
Потом идёт снижение до 3% белка+30% остального.
Если сушкой, то поделите положенную по инструкции от вашего веса суточную норму и на три раза. И рекомендуют заливать кефиром.

Аноним автор темы: ее угощаю и изюмом и хлебом и колбаской

Все нельзя, а в изюме оказывается вообще содержатся ядовитые для собаки вещества

Изюм вообще собакам нельзя, может быть серьезное отравление. Он наряду с парацетамолом и шоколадом входит в топ-10 основных токсикантов для собак

shusha, всегда хотела спросить почему он токсичен?

Neiron,
Ой, поищу, что там за яд, у меня где-то остались записи с токсикологической секции конгресса. Как найду, напишу)

поменяйте корм, добавьте минимум еще раз на покушать, не мучайте собаку

shusha,
Щас Вам чел напишет про то, что всегда дает и изюм и шоколад и ничо
Давно как-то ехала на выставку в организованном автобусе. Одна заводчица кормила собаку шоколадками типа "стресс ей снимала". Маленькими такими шоколадками. Мне плохело всю дорогу, глядя на это... я когда-то по глупости дала собаке слизнуть с ложки шоколадную глазурь... через пол часа еле успели в ветеринарную клинику, отёк Квинке у собы начался. На всю жизнь мне хватило урока.

shusha: шоколадом входит в топ-10 основных токсикантов для собак

Моя собака в шоке сейчас

Аноним автор темы: Меня настораживает, она ходит по большому как слон,

Тоже самое на Хилс было. Поменяли корм, подобрали, все в норме стало с объёмом стула.
Ну и кормите хотя бы 3 раза в день, лучше 4.

Лилит_Es: Моя собака в шоке сейчас

исключение не отменяет правило

(псы. у меня девки обе за шоколад убить готовы были. кавказка всегда отбирала требовала выковырять из шоколада орешки и отдать шоколадку (орехи так и быть были мои). мастина даже не спрашивала. просто всасывала. все. и шоколад и орешки только шарпей как истинный мужик к сладкому был равнодушен)

но веты все в один голос "низзя шоколад"
(я однажды попробовала шоколад для собак - пахнет шоколадкой шо копец, но на вкус гадость неимоверная ну там и состав - не для человеческого языка )

Аноним автор темы: изюмом

Яд для собаки, как и виноград.

ребредингника: исключение не отменяет правило

Да не, она пару раз в жизни его пробовала. Ей печеньки больше нравятся, она к выпечке наравнодушна:)) Но, учитывая, какая она обжора, любая еда, а тем более сладкая, ядом быть не может:))

shusha: Neiron,
Ой, поищу, что там за яд, у меня где-то остались записи с токсикологической секции конгресса. Как найду, напишу)

буду премного благодарна
Моя ест все))) и изюм слупит и шоколад, только кто ей дасть?

Neiron,
Потому что в шоколаде содержится теобромин — алкалоид растительного происхождения, содержащийся в бобах какао. Те кто пишет , что собака ест всю жизнь шоколад и ничего - видимо едят не настоящий шоколад ) Речь в первую очередь идет о настоящем горьком шоколаде - его требуется всего грамм 7 на среднюю собачку , чтобы привести к печальным последствиям . Теобромин возбуждает центральную нервную систему, резко увеличивает частоту сердечных сокращений, следствием чего становятся аритмия, тахикардия; обладает мочегонным действием, что может привести к стремительному обезвоживанию организма животного. Первые признаки отравления шоколадом у собаки — рвота, понос, учащенное дыхание и сердцебиение, возбуждение, сильная жажда. При ухудшении состояния развиваются судороги; исходом может стать кома и гибель животного.

LanasovaVET, я про изюм спрашивала, мне, как анестезиологу теобромин и вообще производные ксантина мне прекрасно знакомы)))
300 мг/кг летальная доза теобромина для животных, если я не путаю. Медленно метаболизируется сие пуриновое основание.
А изюм?

Neiron,
А....про изюм и виноград , на сколько мне известно до сих пор не выявлено какое вещество обладает нефротоксичностью.... Животные именно с признаками острой почечной недостаточности поступают. Тогда тоже подожду ответа от Шуши))))

[b]Neiron,[/cit]
Grapes and raisins are bad for dogs because one of the most serious complications of grape/raisin toxicity is they can cause severe kidney damage leading to acute (sudden) kidney failure with lack of urine production (anuria).

Elmo, This is obvious, but at what expense? Reason?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы