А как бы поступили вы?

Спасибо всем за ваши мнения, я для себя решила, что оставлять целенаправленно чужих собак не будем, будем искать себе своего щенка (желательно девочку), но и брать до покупки дома щенка не будем, но если хозяева не заберут своих собак (что я надеюсь не произойдёт ), но все же - тогда будем пробовать с ними подружиться, если нет, то как бы печально не было, будем их усыплять.

Нет, Чужие взрослые собаки. Хозяева должны забрать

Murza: собака то домашняя.

нет, уличная

Аноним: Может они добрейшие псы

хм....лично я не встречала добрых цепных собак. Видимо сидение на цепи сказывается плохо на характере собаки. А новая да, может быть неудачная. По этому мы уже и брали взрослую собаку, но не старую. Присмотрелись, несколько раз приезжали к хозяевам с детьми, играли, гуляли, смотрели как ведёт себя собака, и на сколько адекватные хозяева.

Пискля автор темы: Да собаку хотим, муж хочет оставить старого, а вось подружимся, собаки цепные, всю жизнь на цепи, но я бы хотела отпускать с цепи, хотя бы раза 2-3 в неделю. Вопрос в том, а если не подружимся, то отпускать его мы точно не будем, а усыплять жалко, хоть и не свой.

Автор Вы явно не имели никогда дела с цепными деревенскими псами. Цепная собака - агрессивный сторож. Ни самим с ними дела иметь, ни тем более с цепи спускать даже не думайте. Иначе закончится трагически. Откажитесь от собак, пусть сами девают, куда хотят.

Пискля ,
Я вообще против собак на цепи держать. Цепной пес непредсказуем, у моей подруги свой пес дочку за лицо укусил, она просто мимо проходила. Не взяла бы чужих собак, пусть хозяева сами пристраивают.

Mrss,
С Цепными чесно дело вообще не имела, но читала, если цепных не выгуливать как обычных собак на поводке, то они могут сойти с ума. От чужих собак откажемся.

Пискля автор темы: если цепных не выгуливать как обычных собак на поводке, то они могут сойти с ума

Обычно в деревне никто их не выгуливает из гуманистических соображений. Постоянно сидящие на цепи собаки действительно неадекватны обычно.

Пискля автор темы: От чужих собак откажемся.

Правильно решили.

У меня мама унаследовала дом с собаками после смерти старшего брата. Их около дюжины было. Я даже тему здесь заводила.
Она вызывала службу, там какая-то дичь была, всех собак вроде бы убрали, больше 10 тысяч это стоило. Потом через какое-то время еще одну собаку нашли, она где-то в гараже забилась и ее не убили. Теперь живет с мамой. Но психика - швах, неагрессивная, но и сторож никакой, людей боится, в руки не дается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы