А как бы поступили вы?

Все дело в том, что мы имея 2 детей (3года и 9 лет) покупаем дом. В доме уже живут на цепи 2 собаки ( молодой -дурной (3-4года) и старый поспокойнее (8-10лет). Старые хозяева интересуются, заберём ли мы их собак, так как они не знают куда их девать. Вот и не знаем что и делать. Как чужие собаки поведут себя по отношению к нашим детям. Ведь это ж то же не игрушки, куда мы их потом денем, если мы не сойдёмся характерами с ними и не сможем и перевоспитать. Или лучше завести своего щенка, что б и детки его знали и он знал деток. Стоит или нет вообще оставлять этих собак?

Я бы ни за что не оставила себе взрослых незнакомых собак.

Все, конечно зависит от того какие собаки, и от ваших способностей и желания. Но если встал такой вопрос, то я бы оставила его на решение прежних хозяев. Это их зона ответственности . Пусть сами решают. Не знт куда деть - пусть сам берут грех на душу и усыпляют

Пискля автор темы: так как они не знают куда их девать

Сами пусть думают. Интересуются они.

Без детей или со взрослыми детьми, возможно бы оставила. Но трехлетка меня смущает. И насколько молодой дурной? Просто энергии много или агрессивный?Ну и все зависит от ваших талантов и опыта общения с собаками.

Темная ЛОшадка: пусть сам берут грех на душу и усыпляют

Не будут они этим заниматься, отпустят с богом и все. На 2 бродячих собаки станет больше. жалко собачек...

не взяла бы чужих собак. для них смена владельцев стресс и не известно как они себя будут вести.

Вот и меня больше смущает моя 3-х летка, мало-ли она к ним сунется, а они цапнут её, как их наказать, сами -то толком не знаем этих собак. Их повадки и что ожидать, да жалко собак но детей ещё жальче. Муж как вариант предлагает оставить старого доживать так сказать, но что от него ожидать то же не знаем.

Пискля автор темы: Муж как вариант предлагает оставить старого доживать так сказать, но что от него ожидать то же не знаем

Вольер есть? Или сделать. Что бы дети не смогли зайти.

Пискля автор темы: да жалко собак но детей ещё жальче.

Это понятно.

Давай Замутим Счастье,
Вольера нет, просто старые будки и цепь.

Никогда бы не оставила и даже обсуждать не стала.

Автор, если вам не нужны эти собаки, что совершенно понятно, то почему вы должны озадачиваться, куда их девать?

Темная ЛОшадка: Все, конечно зависит от того какие собаки

да. Надо смотреть. Были ли дети в той семье? Дети очень бесцеремонны к животным бывают.Сами планировали собаку заводить? Те собаки сторожевые? если именно сторожевые - не советую, а если так тискательные, то смотреть уже.

Пискля автор темы: Или лучше завести своего щенка, что б и детки его знали и он знал деток

мы например сознательно не брали щенка. не люблю я эту возню с глупой мелочью. Взяли немца 2 лет. Перед этим протестировали на терпимость у детям. Привык сразу, без проблем. Но он до этого жил с бабкой и дедом, тоже в вольере, они им мало занимались,тоскливо ему было. Сейчас ему уже 6,5 лет. Живёт в вольере, детей не просто терпит, но и любит. Выпускаем по участку бегать играет с детьми нормально.

Murza,
Да собаку хотим, муж хочет оставить старого, а вось подружимся, собаки цепные, всю жизнь на цепи, но я бы хотела отпускать с цепи, хотя бы раза 2-3 в неделю. Вопрос в том, а если не подружимся, то отпускать его мы точно не будем, а усыплять жалко, хоть и не свой.

Пискля автор темы: собаки цепные, всю жизнь на цепи, но я бы хотела отпускать с цепи, хотя бы раза 2-3 в неделю.

глупость это, извините. Хотя бы вольер был, а так.....дети будут постоянно лезть туда. А собака на цепи - она как бы на посту, всякое может быть.
Не автор, это не ваш вариант.

Пискля автор темы: но я бы хотела отпускать с цепи, хотя бы раза 2-3 в неделю

можно вольер построить для собак, тогда дети до них не доберутся и вы будете спокойны, выпускать будете, когда детей рядом нет, пока не подружатся
старого я бы оставила скорее всего, молодого можно еще попробовать пристроить, а вот старичок кому нужен…

Чужих собак цепных не взяла бы, тем более старого, со своим укладом жизни...у меня так папа пожалел собаку 5 летнюю, взяли себе...уже 2 раза укусил, второй раз серьезно, руку зашивали и уколы от бешенства ставил...

carte: можно вольер построить для собак, тогда дети до них не доберутся и вы будете спокойны

да прям! Дети пальцы суют в сетку только так и открыть дверь могут.

Daryanaa_L: уколы от бешенства ставил...

зачем? собака то домашняя.

NatalyRAF: почему вы должны озадачиваться, куда их девать?

потому, что

Юлия_Николаевна: Не будут они этим заниматься, отпустят с богом и все

и прибегут они к автору уже со стороны улицы. И всё равно это станет её проблема, к сожалению

знакомые снимали дом с хозяйской цепной старенькой собакой. Абсолютно нормально и собака и детишки сосуществовали . Параллельно можно сказать. Ддети знали , что к собаке подходить нельзя. А собаке вообще фиолетово до детей

Murza: открыть дверь могут.

Могут, если на гвоздик дверь закрыта будет.

Vikulizm,
Это, конечно, будет свинством со стороны хозяев. То есть автору остаётся либо себе оставить, либо пристраивать.
Сейчас не особо то дома раскупают, хозяева могли бы и сами пристроить.
Хотя, может они просто поинтересовались, откажет автор, они сами пристроят

Я бы только к себе прислушивалась, если к душе собаки, оставила б. Но вольер строить в первый же день и надежный. Отпускать собак на волю пока нельзя категорически, вы для них сейчас не указ, как обратно будете загонять? С такими собаками свои поступки будете продумывать наперед, а если загрызут кого-то? Пока к вам не привыкнуть, никакой воли быть не может.

Нет. Чужих взрослых дворовых собак, никогда бы не оставила себе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы