Где взять бесплатно щенка

Добрый день всем!
Помогите найти щенка:
Нужен щенок который вырастет до колена, типа немецкой овчарки, возрастом 3-4 месяца. Красивый, можно белый и бесплатно (за умеренную плату), для охраны и проживания в деревне.
Где взять такую красоту?

зайдите на Е1, там есть форум про животных, тема "пристрой.собаки в добрые руки"

на юле посмотрите

вот прям только что наткнулась
vk.com/wall4794465_12056
Прям как вы описали. И доброе дело и вам польза

solga66: зайдите на Е1, там есть форум про животных, тема "пристрой.собаки в добрые руки"

Была, куда не позвонишь отвечают следующим образом: "У меня закончились, а вот у знакомой за 4000 (это вообще не дорого для такого щенка) ...."

не может быть !!! там бесплатно отдают, наверное тема "поможем чем можем"

SolnufkA автор темы: для охраны и проживания в деревне.

На цепь? Не отдадут.

Я сама бездомышей на е1 и на авито выставляла - отдам бесплатно, гляньте там, полно вариантов. И привезут и все расскажут и обратно если, что возьмут

На авито, в приютах для животных.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=169&i=561814&t=561814вот например, там можно и запрос оставить

вот еще, собаки в ЦРЖ www.e1.ru/talk/forum/read.php

...(с): На цепь? Не отдадут.

Да на цепь.
А что? теперь это зазорно?

Во двор лучше брать дворнягу, ее легче обучить.

Щенков с передержек просто так не отдают. Там к будущим хозяевам требования, как к космонавтам. Боятся, видимо, неадекватных людей. Обратите внимание на объявления "случайных" ,не занимающихся передержкой животных людей. Мы так своего охранника нашли.

SolnufkA автор темы: Да на цепь.
А что? теперь это зазорно?

Да.

марина58: Щенков с передержек просто так не отдают. Там к будущим хозяевам требования, как к космонавтам.

Аноним: Долматинчик

на цепь? ну сомнительно что толк будет...

yatd.ru
много собачек
нв спецавтобазе Посадская 3 вроде бы

В Асбесте есть женщина кинолог, у нее всегда есть щенки и подростки, все пролечены, бывают и "на цепь" собаки

Uma(Оборотень): на цепь? ну сомнительно что толк будет...

После первых морозов автор будет новую собаку искать.
Ну и на цепь... ФУУУУ...

...(с): Ну и на цепь... ФУУУУ...

собаки разные бывают, и судьбы у них тоже разные. Иные кроме как на цепь и не годятся никуда. Если выехать за границы мегаполиса, то очевидно что для деревенских собака - это охранник во двор, пастух и помощник, а все остальное вызывает недоумение как минимум. Практичный подход.

марина58: Боятся, видимо, неадекватных людей

боятся, конечно. на передержках и так животные с не самой лёгкой судьбой и хочется, чтобы у них был любящие хозяева, многие, особенно в деревнях, относятся к собаке/кошке как к "расходному материалу", этот сдох, другого возьмем. такой судьбы своим подопечным не желает никто, поэтому и требуют, и курировать - контролировать хотят, и забрать обратно готовы если животное "не ко двору" оказалось.
взрослую собаку, к цепи приученную, еще отдадут, а щенка, которому есть шанс найти нормальные руки, на цепь отдавать жалко.

Митиль: Во двор лучше брать дворнягу, ее легче обучить.

чему в деревне "обучают" цепную собаку? ничему. сидеть на цепи и гавкать особого обучения не требует. собака просто смиряется с такой "жизнью" и лает от безысходности, а не потому, что она "охраняет".

посмотрите подрощенных собак,приученных к цепи и будке, которых уже достаточно сложно в другие условия пристроить. поищите тех, кто наплодил щенков ради "радости материнства" собаки, им всё равно, кому и в какие условия отдавать, таким, как правило, лишь бы избавиться. поищите тех, кто случайно подобрал щенка и хочет как можно быстрее отдать, таким тоже, в основном всё равно, какая его судьба ждет.
у соседей в деревне поспрашивайте, явно же есть у кого-нибудь. к стаям на улице присмотритесь, может быть присмотрите, подберете.

Если овчарку на цепь, то однозначно нет. Нецепная это собака. Впрочем, как и хаски, который у соседей на цепи почему- то сидит..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы