Кот. Что с ним делать?

Живёт у нас кот-подбирашка, уже пол года. И все вроде нормально, но он все время пытается сбежать. И в дверь и в окно!
Кот деревенский (это мы уже потом узнали) повадки соответствующие.
Вчера я мыла болкон и он с разбега спрыгнул вниз (не высоко хоть лететь было). Я весь вечер и пол ночи за ним гонялась, он меня видит и деру даёт. Ночь провел на улице, утром у подъезда ждал. Привела домой, он отоспался и опять ходит у балкона орёт! У меня дикое желание отпустить его уже.
Кот кастрирован, просто хочет свободы.
В деревню хотела пристроить, не берут.
Что с ним делать? У кого какие мысли?

Не открывать окна настежь. Установить прочные сетки. Кошки на улице чаще всего недолго живут.
Ну и кастрировать.

Mrss,
Кастрирован. Не открываем окна, но вот когда на балкон выходим он за секунду просачивается. Болкон не застеклен. До вчерашнего дня успевали ловить, вчера ему удалось сбежать.
Он орёт ходит по квартире, у балкона стоит и у дверей. Я готова любые методы применить. Всю жизнь животные, но такого ещё не встречала!

Аноним автор темы: Болкон не застеклен.

Застеклить балкон. На одну створку, которую будете открывать, когда кот на балконе - сетку анти-кошка, они надёжные, - будет сидеть на балконе, смотреть на птичек и никуда не станет ломиться....

Если идейный любитель свободы - тогда, конечно, активно пиарить и пристраивать в частный дом.

Аноним автор темы: Болкон не застеклен.

Ну это будет постоянным источником опасности тогда. Или балкон стеклить, или кота отдать в другую семью.

ОАя,
Не застеклить его. Там балкон -одно название пол метра на метр) курятник выйдет.
Я уже 2 месяца его пытаюсь пристроить в деревню, не берут. Сначала думала привыкнет, потом думала кастрация спасет. Теперь психую. И на свободный выгул не хочу его выпускать, опасно это, да и заразу принесёт.
Что ещё сделать можно?

Аноним автор темы: Что ещё сделать можно?

В соцсетях пиарите? Часто ищут в частный дом, мы не отдаём туда животных.
На е1 объявка есть, на Авито?
Кот молодой?
Красивый?

Так не обязательно в деревню. В квартире с застекленными балконами он будет в безопасности.
У нас тоже подобрашка кошка. Очень любит гулять на балконах и на лестничной клетке. Но там везде безопасно.

ОАя,
Обычный чёрный кот. Глаз не зацепится)
Mrss,
В квартиру мне его стыдно отдавать, чтоб другие с ним мучились? Он реально орёт все время, а ещё еду ворует)

Аноним автор темы: Он реально орёт все время, а ещё еду ворует)

Ну не факт, что он так же будет вести себя в другой семье. Может, ему понравится с другими кошками жить, не так будет рваться к общению на улице. А еду воровать - святое дело.

2 месяца - не срок.
Пристраивайте. В соцсетях разместите.
У сестры такой кот. Раньше, когда домой заходили, всегда руки подставляли, чтобы не убежал. Летел просто пулей в подъезд и бегом на улицу. Ужас. Также подобрали Его на улице, уже года 3 живет, если не больше. А все манит его свобода))

Так почему не отпустить животное? Нагуляется и вернется, тем более деревенский, вы чего и себе и ему нервы то треплите непонятно. У нас кошка стерилизованная ходит на улицу, ну вот такая гулена, даст кругаля вокруг дома и домой, в подъезде ее знают уже, запускают.

Аноним автор темы: Обычный чёрный кот. Глаз не зацепится)

Да ладно... Чёрные тоже разные бывают... Фотку-то нам покажите...

Аноним: Так почему не отпустить животное? Нагуляется и вернется

Ага. Или не вернётся.
Машины по дороге раскатают, собаки порвут. Неадекваты поиздеваются.
Недолго проживёт на свободном-то выгуле.
Всё до поры до времени....

ОАя: Ага. Или не вернётся.

Ну наша 14 лет уже гуляет.

А на поводке не пробовали выгуливать ?

Я бы не стала из-за кота стеклить балкон. Этак можно вообще всю жизнь на кота положить. Да и не факт, что это поможет это остекление. Если захочет, он в любую щелку убежит.

Аноним: Так почему не отпустить животное?

+++
Плохо ему в клетке под названием "квартира". Свободу хочет.

Mrss: Кошки на улице чаще всего недолго живут.

У нас во дворе кошки живут годами: одна три года живет, вторая старенькая побитая, но рожает, еще два кота , даже не знаю, сколько им, но больше трех лет-плодятся, рожают, котят подбирают в основном, есть коты, которые ходят гулять к этим бездомным-потом на окошко свое завидовать этим-свободным.. романтика

Танюшкина радость: Я бы не стала из-за кота стеклить балкон

А мы три лоджии специально перестеклили с откидными створками и сетками. Раньше разжвижные были.

Танюшкина радость: Если захочет, он в любую щелку убежит.

Как он убежит, если физически пролезть невозможно?

Танюшкина радость: Плохо ему в клетке под названием "квартира". Свободу хочет.

Согласна.
Я вот, поддалась форуму:"МЫ в ответе за тех, кого приручили"-тоже спрашивала, мне кричали:"Держи-на воле помрет"!!!
А прошел год и он не одомашнился, только после созревания-одичал!
Кострация не помогла:
В два дня стал таким, что страшно ходить мимо, просто ночью позавчера-не успели закрыть на ночь дверь(да, теперь мы от него прячемся, благодаря советам)- и в спину спящей дочке вцепился-сквозь ее сон-такой ор!!!!!! вся спина в крови, капец...
Когда едят сосиски или мясо(мы же не даем-нельзя, чтобы отбить желание-не канает), так
когда едим сосиски или мясо-он вцепляется с прыжка в руку детям.
Просится на балкон- и теперь после происшествия ночью с младшей-живет там-домой не хочет, пытается мордой прокопать застекленный балкон-
Я ЗАСАДИЛА ЕГО В ТЮРЬМУ
А он поколениями жил на свободе!
Его мать родилась на свободе-при мне была еще котенком, его отец на свободе жил.
Вот, я коза, зачем, зачем?

Mrss: Как он убежит, если физически пролезть невозможно?

Так за что его так?
Это не жизнь!
Льву лучше на воле-хоть смертельнее-но это лучше, чем в зоопарке!!!!!!!!
А уличный кот-это уже не домашний ни-ког-да

МеняТутНет: Держи-на воле помрет"

Зато помрет свободным и счастливым, в бою!))
А кроме шуток, коты намного живучей чем многие как я смотрю здесь думают, а этот кот знаком со свободой, он сейчас на самом деле как в тюрьме. А еще они умные и прятаться умеют и дорогу домой никогда не забудут. А за то чтоб пускать котейку на выгул.

МеняТутНет: А уличный кот-это уже не домашний ни-ког-да

Не знаю, наша живет распрекрасно.

Аноним: Зато помрет свободным и счастливым, в бою!))

Так он -зверь-в этом его смысл жизни! Это лучше, чем в зоопарке лежать и прозябать

Аноним: он сейчас на самом деле как в тюрьме. А

!!!!!!!!!!!!!!!

выгуливайте на шлейке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы