Пахнет лоток у кота

сразу оговорюсь, мою постоянно каждый день - меняю наполнитель постоянно, наполнитель - древесный, как у мамы кошки привык, так и ходит! Кот порядочный - ходит только в лоток..но я мимо пройти не могу - чувствую пахнет((( вопрос -если поменять наполнитель - не будет ли хуже для кота? вдруг начнет ходить в другие места?

Я своей два раза в неделю меняю,ну не пахнет вообще

у меня тоже кот пахучий, использую наполнитель на основе глины, сиси кэт, только он запах действительно запирает на замок
меняю раз в 3-4 дня

ну поставьте второй лоток, первый с древесным не убирайте, пусть попробует.
мне древесный воняет всегда нереально, пользуюсь только комкующимися. 2 лотка, 2 кошки в них ходят, меняю раз в неделю или дней десять. комочки выношу и какахи только постоянно

Makeda: пользуюсь только комкующимися.

Frona: на основе глины,

Makeda: мне древесный воняет

так

комкующийся любой?

Аноним автор темы: комкующийся любой?

ну мне нравится сиси кет тоже. еще катерплатц. катсан ультра плюс. еще бело-голубые пачечки с британскими котятами, забыла, как называются.

Есть древесный наполнитель " Кэт бест", вот он действительно единственный из единственных, кто наглухо запирает запах. Вычитала про него на этом форуме, девочка-заводчик невских маскарадных его использует. Он при этом комкуется, хоть и древесный, плюсом можно в унитаз. Стоимость будет одна из самых не бюджетных, но его хватает надолго. У меня дома 3 кота, дома действительно не пахнет, даже если не менять неделю(у моих он под решеткой). Не стоит его путать с обычным древесным, он в линейке тоже вроде есть, нужен именно комкующийся в гранулах или россыпью.

Мне только фреш степ не пахнет. Замена и полное мытьё раз в неделю. Два кота два лотка.

Аноним автор темы: комкующийся любой?

попробуйте разные. выбор-то есть.
тот же Катсан кому-то идет, а мне он не нравится: слишком крупного помола и у кошки между пальцев застревает на мохнатках, растаскивает его по коридору.
остановились на другом, более мелком.
древесный воняет ужасно

молоко и яйцы,
Плюсанусь к кэтбэсту, тоже здесь прочитала про него, перешли с силикагеля, по чеснаку на котяре шариках самый лучший эффект в плане запирания запаха, меняли реже, но эти шарики везде плюс пыль от него, а древесный комкующийся чуть меньше держит, но зато запах древесины, пыли нет и действительно по итогу достаточно экономичный, особенно если большую упаковку брать, ну и то что в унитаз можно смывать

Наполнитель Фреш степ, меняю раз в 5 дней. Запаха кота в квартире нет, разве когда большие дела сделает.

аноним: древесный воняет ужасно

ну если его месяцами не убирать, то да.
У меня древесный под решеткой, убирается раз в неделю - нет запаха. Я очень тщательно за этим слежу, так как не переношу запаха кошачьих зассанок.

мне нравится пипибент минеральный комкующийся. по цене сопоставим с древесным. кошкам он всем очень нравится. ни одна кошка еще не выбрала древесный, если рядом стоит минеральный. выборка - 10 кошек

лучше силикагеля пока ничего не придумали
из глины не впитывает, комкующийся - не то пальто

Я раз в полгода покупаю новый, стоит-то копейки, самый простой. А так да, моча въедается в пластик и стоит вонь.

PUPSIKMUPSIK: лучше силикагеля пока ничего не придумали

+++! Тоже именно его используем. Кристаллами, который, а не круглый - круглый кошки по квартире катают.

Мне помогла только смена лотка на лоток-домик. Точнее там натуральный коттедж на половину ванной комнаты, но оно того стоит.
Наполнитель при этом самый простой древесный.

PUPSIKMUPSIK: лучше силикагеля пока ничего не придумали

Для моих да.
Кошек две, меняю раз в неделю.

Замочите с доместосом запах пройдет

У меня только силикагель - вот от него ни запаха, ни грязи. Древесные не переношу - вонища, даже если каждый день убирать. От бентонитового пылища и белые следы по всей квартире от лап кота. А силикагель - вещь! Насыпал и забыл. Раз в день "большие" дела убираешь и перемешиваешь все

Вот такой наполнитель. Не пахнет совсем. От древесного был запах. Кот и кошка у нас.

У меня фреш степ, как у Nati84 на картинке. Запаха нет, лоток менять полностью раз в месяц. У свекрови к этому наполнителю плюс туалет-дом из Икеи, вообще нет даже намека на кота, пока его не увидишь

Простите, а газетки уже нельзя использовать для лотка, или вредно для кошки? просветите может, что и упустила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы