Щенок с дефектом прикуса, стоит ли брать?

Щенка шоу-класса приобрести возможности нет, предложили пет-класс-щенок 3,5 мес.с ровным прикусом молочных зубов. Говорят что постоянные могут и на место встать, а могут и не встать. 50/50 вообщем.
У кого есть опыт, скажите не будет ли плохой прикус мешать обычной жизни? Не будут ли зубы стираться со временем? Вообще какие то проблемы могут возникнуть?
Да, щенок малого пуделя, если это важно

у нас такая собака. Никаких проблем нет. А аноним просто тролль.

butuz: А аноним просто тролль.

аноним иронизирует

Аноним: Все будут видеть, что у Вас бракованная собака и Вы купили её за копейки, значит Вы - нищеброды и любители дешёвых понтов.

какая чушь...вы о чем вообще?
нам нужна собака хороших кровей , чтобы была гарантия устойчивой психики, т.к пудели этим грешат..на выставки ходить не собираемся, собака только для дивана.
Но переживаю, что если прикус не исправится, это будет мешать собаке или испортятся зубы. Если такая вероятность хоть маленькая, но имеется, то бум искать дальше.

butuz: у нас такая собака. Никаких проблем нет. А аноним просто тролль.

у вашей перекус? Был на молочных, и остался на постоянных?

Аноним: Все будут видеть, что у Вас бракованная собака и Вы купили её за копейки, значит Вы - нищеброды и любители дешёвых понтов.
Будут пальцами тыкать и смеяться, над Вами и над собакой.
Копите деньги, раз хочется

Обожээ! Ога, прям на улицу не высунуться - все как давай ржать!

postw: Ога, прям на улицу не высунуться - все как давай ржать!

ага)))
только вот прикус видно только если собаке в рот заглядывать

аноним ,
тысячи людей живут с неправильным прикусом, и в принципе живут отлично, а люди живут дольше собак, так что никак на вашего питомца этот плохой прикус не повлияет. У меня кстати если что собака породы английский бульдог, а у них всегда не правильный прикус, это особенность породы, огромный такой перекус, и живёт она великолепно , ни как её это не беспокоит.

аноним автор темы: нам нужна собака хороших кровей , чтобы была гарантия устойчивой психики,

Двортерьеры, самые устойчивые )))))

Аноним: У меня кстати если что собака породы английский бульдог, а у них всегда не правильный прикус, это особенность породы, огромный такой перекус, и живут они отлично, ни как ее это не беспокоит.

ну пуделя с бульдожьим прикусом я тоже не хочу :)))) так то цена за него все равно не маленькая...

небольшой дефект никак не будет влиять на качество жизни собаки. за любыми собачьими зубами надо следить, будете вовремя чистить и всё будет нормально. "сидеть на диване" небольшой дефект прикуса никак не помешает.

аноним автор темы: Если такая вероятность хоть маленькая, но имеется, то бум искать дальше.

чего искать-то будете? взрослую собаку с уже сформировавшимися зубами? со щенком вам мало кто даст абсолютную гарантию идеального прикуса после смены зубов.

соседи у меня шоу-собаку брали, заводчица клялась, что проблем не будет, в итоге приличный такой перекус получился. вот и всё "шоу".

В жизни мешать вряд ли будут.
Если цена снижена, на выставки вы не собираетесь, то можно рассмотреть такой вариант

OlgaIv: чего искать-то будете? взрослую собаку с уже сформировавшимися зубами? со щенком вам мало кто даст абсолютную гарантию идеального прикуса после смены зубов.

но если перекус на молочных, то вероятность перекуса постоянных увеличивается в разы

Lera2015: В жизни мешать вряд ли будут.
Если цена снижена, на выставки вы не собираетесь, то можно рассмотреть такой вариант

спасибо!

аноним автор темы: ну пуделя с бульдожьим прикусом я тоже не хочу

ну дак смотрите степень отхода челюсти, расстояние между зубами, недокус смотрится приятнее чем "перекус", это если с точки зрения эстетики смотреть. Там может вообще ничего критичного, раз заводчик имеет предположение о том, что после смены возможен нормальный прикус.

Аноним: "Психика в порядке, а зубы кривые - не, нам такой "урод" в семью не нужен..." Вот, вот
Автор, извините конечно, но меня такой ход мысли покоробил, прикус- это такая ерунда для диванной собаки, что у меня бы мысли не возникло, что это может причина отказа от животного. Люди собак и кошек- и нвалидов выхаживают и любят, а тут...

Аноним: ну дак смотрите степень отхода челюсти, расстояние между зубами, недокус смотрится приятнее чем "перекус", это если с точки зрения эстетики смотреть. Там может вообще ничего критичного, раз заводчик имеет предположение о том, что после смены возможен нормальный прикус.

Сейчас там ровный прикус, перекуса пока нет, но и в ножницы не встали. Заводчица говорит, что может все норм быть, а может в перекус уйти.
Еще вопрос, в перетяжки с такой собакой лучше вообще не играть?

Не факт. И нормальный прикус может измениться.
Вы просто заранее определили, что не в ринг Вам и вашему песику.
Лучше присмотритесь к питанию и к знанию пеленок, наличию прививок.

Lera2015: Вы просто заранее определили, что не в ринг Вам и вашему песику.
Лучше присмотритесь к питанию и к знанию пеленок, наличию прививок.

Ага. Заводчик серьезны вроде, привит, социализирован, на сушке. А что по питанию спросить?

А пеленки знает? С лужами столкнетесь несколько раз в день, а в зубки не так часто будете смотреть.
Я не сторонник сушки. Ничего не могу сказать

Аноним: то обидно за животину.

а чего обидного?? люди так-то деньги заработанные платят, имеют право выбрать

Аноним: "Психика в порядке, а зубы кривые - не, нам такой "урод" в семью не нужен..."

зачем за свои деньги покупать себе проблемы?

Аноним: Там может вообще ничего критичного, раз заводчик имеет предположение о том, что после смены возможен нормальный прикус.

может и так, но у заводчиков предположения вслух не всегда соответствуют предположениям про себя

naaak: Люди собак и кошек- и нвалидов выхаживают и любят, а тут...

ну не всем нравится взваливать на себя такие заботы

аноним автор темы: Еще вопрос, в перетяжки с такой собакой лучше вообще не играть?

можно играть, и даже нужно играть со щенком для развития инстинктов

Аноним: Этого с щенком любой породы не рекомендуют делать, да и со взрослыми - выборочно.

это вот такой старый миф, прямо бородатый

Про собак ничего сказать не могу, у меня кот с такой проблемой. Когда покупали, был маленький перекус. С ростом головы челюсть деформировалась ещё сильнее. Сейчас перекус около 15 мм, рот не закрывается, постоянно текут слюни.Кот длинношестный, на подбородке вечный трындец.Половина зубов уже выпала, а ему только 6 лет.И да, брала не на авито, а у очень именитого заводчика с породного форума. Тот помет взял первое место в Москве на Содружестве.Но моего кота, как выяснилось позже, не выставляли.

кубическаямать: ро собак ничего сказать не могу, у меня кот с такой проблемой. Когда покупали, был маленький перекус. С ростом головы челюсть деформировалась ещё сильнее. Сейчас перекус около 15 мм, рот не закрывается, постоянно текут слюни.Кот длинношестный, на подбородке вечный трындец.Половина зубов уже выпала, а ему только 6 лет.

нда...жалко кота

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы