Есть ли альтернатива Хилз Urinary Care S/D, но на постоянку для профилактики МКБ?

BUZZY автор темы: ой, я это проходила с шотландцем - нееее, всёрна это не сильно продляет жизнь животному, имхо. а уж сколько денег и нервов - ну нафиг, снова я в эту реку не хочу вступать.

улучшает качество жизни однозначно. Но вы же в любом случае понимаете что МКБ это путь к ХПН. Т.е. в принципе можно рассматривать то что наличие МКБ это уже медленное доживание

Оперативное Вмешательство провести никогда не поздно , иногда уретростомия единственный выход , но в данном случае , как я поняла можно обойтись профилактикой. Во всяком случае пока.

LanasovaVET: Оперативное Вмешательство провести никогда не поздно , иногда уретростомия единственный выход , но в данном случае , как я поняла можно обойтись профилактикой. Во всяком случае пока.

у кота автора задержка мочи, я бы уже не рисковала, т.к. это же постоянная интоксикация, т.е. хпн в таком случае наступит гораздо быстрее

yana0911,
Про задержку мочи автор не писала. При отсутствии эффекта профилактики и повторяющихся эпизодах именно ЗАДЕРЖКИ МОЧИ - вопросов нет прямое показание к уретростомии.

LanasovaVET: При отсутствии эффекта профилактики и повторяющихся эпизодах именно ЗАДЕРЖКИ МОЧИ - вопросов нет прямое показание к уретростомии.

Ну дак вопрос и стоит - если постоянно кормить именно струвиторастворяющим SD-кормом, то задержки мочи нет, обострения МКБ не происходят.
но когда переходим на профилактические корма CD, то через месяца 3-4 начинаются задержки мочи.
не могу понять для себя, не старшно ли НА ПОСТОЯНКУ кормить именно SD кормом

BUZZY ,
Сами ответили на свой вопрос - значит вашему коту необходимо чередовать диету с профилактики примерно месяц через два. Но это теоретически . А на практике я вам изначально написала - сдайте мочу коту в динамике - каждый месяц на диете после сразу и через месяц и через 2 - пришлите мне в лс - посмотрим какой решим подойдет именно вашему коту)

И да , некоторым кошкам действительно приходиться пожизненно сидеть на противострувитной диете. Но подходит ли это вашему коту покажут только анализы . И при даже идеальных анализах мочи не помешает провести УЗИ мочевого пузыря , почек, дабы убедиться в отсутствии крупных конкрементов.

LanasovaVET: Про задержку мочи автор не писала. При отсутствии эффекта профилактики и повторяющихся эпизодах именно ЗАДЕРЖКИ МОЧИ - вопросов нет прямое показание к уретростомии.

ну я поняла что "ссыт плохо" это задержка. Иначе как можно еще плохо ссать?

BUZZY автор темы: ссыт плохо, иногда с кровью

yana0911,
да, с задержками. вернее, сначала начинает бегать часто, тужиться (судя по морде ), потом подкапывает ходит, а потом уж с кровью начинается.

BUZZY автор темы: да, с задержками. вернее, сначала начинает бегать часто, тужиться (судя по морде ), потом подкапывает ходит, а потом уж с кровью начинается.

почему не хотите уретростомию? я делала у Бабкиной за 1500р. год назад. Прекрасно сделала, мы довольны, но нам 10 лет, у нас ХПН и диабет, мы доживаем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы