Есть ли альтернатива Хилз Urinary Care S/D, но на постоянку для профилактики МКБ?

Кот-кастрат с МКБ хронической. Когда обострение у кота, даём Хилз Urinary Care S/D, но он же только при обострении (ну неск. месяцев), а потом что давать? Пробовали Хилз Urinary Care С/D, который как бы для профилактики, но через 2-3 месяца с ним у кота снова обострение начинается (ссыт плохо, иногда с кровью) - и снова привет схема лечения.
у двух врачей спрашивала, они говорят, что именно такого же корма как S/D, но на постоянку и профилактику кроме С/D, нет ((( также для профилактики даю котэрвин, канефрон и цистон курсами.
на другие марки кормов уже боюсь переходить, чтобы снова кот не начал маяться.

что посоветуете, кошатники с МКБшными котами?

В смысле "нет"? А пурина, роял, фармина, эукануба?

Темари: А пурина, роял, фармина, эукануба?

Роял, Пурину для кастратов раньше покупала просто как профилактику между обострениями, обострения раньше были раз в год где-то. но постепенно стали учащаться. тогда и перешла на Хилз, реально веты говорят, что это единственная марка, у которой такая широкая линейка именно лечебных кормов + профилактические для поддержания эффекта.

чо, пробовать снова обычные для кастратов с профилактикой от других фирм?

У меня собака с ЖКТ.
На постоянку кормим лечебным кормом.
Ветеринары согласились, что это меньшее из зол.
Кошка на МКБ корме тоже постоянно.

Почему для кастратов? У рояла и фармины точно есть уринари в период обострения, и в период "покоя". Роял даже выпустил корм ближе к физиологии - urinary care. Вроде как раз для таких котов, чтоб не лечебным всё время кормить.
Эукануба, пурина - тоже уринари есть, но уже не делятся на лечебный и профилактику.
Не забывайте, что переводить на новый корм надо постепенно.

Лагерта: Кошка на МКБ корме тоже постоянно.

S/D корм - именно для растворения струвитов в большей степени. я волнуюсь, вдруг он какую хронь ещё и в почках или мочевом вызовет этим своим растворением струвитов (((

сходить, чтоль, в третью клинику с мочой и вопросами

Темари: У рояла и фармины точно есть уринари в период обострения, и в период "покоя". Роял даже выпустил корм ближе к физиологии - urinary care. Вроде как раз для таких котов, чтоб не лечебным всё время кормить.

ндя? ну я, признаться, уже год почти не смотрю ничего кроме Хилза C/D и S/D...спасибо, надо поглядеть-почитать, сдать мочу и решиться

Темари: Не забывайте, что переводить на новый корм надо постепенно.

это да, спасибо!

BUZZY ,
А у кого ты уже консультировалась?

BUZZY ,
РК уринарий много лет . И РК файбер. Дорого . Но что сделать. Лечить его еще дороже.

Лагерта: А у кого ты уже консультировалась?

отшибло память, на бумаге не могу разобрать - я на Вилонова, 4 вожу кота уже больше года...там, вроде, один-то вет парень из Неовита (рыжий высокий), а вторая женщина имя на О ))

эх, так было хорошо, когда Исайкин работал на Гагарина, жалко, что закрылась клиника там - и близко, и он мне очень нравился

Лампа: РК уринарий много лет

когда-то на фоне РК уринари и появилась МКБ, потом была Пурина спецовая - обострения начали учащаться

BUZZY ,
Свози в хатико.

Лагерта: Свози в хатико.

я так хочу клинику поближе к дому, потому что задолбалась в своё время возить шотландца на такси туда-обратно, сама возить мочу свежую и пр. Поэтому вариант хотя бы с Вилонова мну так устраивает (((
а кто в Хатико толковый?

BUZZY ,
Мы у Фердман со всем зоопарком наблюдаемся.

BUZZY автор темы: когда-то на фоне РК уринари и появилась МКБ,

Хотела посоветовать Роял Канин Уринари с/о
Но у нашего оксалаты, и он после уретростомии. Ттт, в ремиссии после операции уже седьмой год, на Роял Канин 100%

Лагерта,
пасиб

Хилс кот есть отказывался перешли на РК, но РК жирнее.
Ест Royal Canin для кошек "Лечение и профилактика МКБ", Urinary S/O LP34. Если ест только его то обострений нет. Но мой балбес подворовывает у собаки, точнее сказать жрет собачий корм взамен своего, если у него такая возможность имеется.

Автор, я так понимаю когда сидите на диете обострений не происходит? Контролируйте мочу ежемесячно, чередуйте диету с профилактикой так часто как этого требует кислотность мочи. Каждое животное индивидуально - кому то достаточно раз в пол года есть диету, кому то необходимо постоянно. Ничего страшного в этом нет. Сдайте мочу, можете отправить мне в личку результат анализа, я прокомментирую. И после курса диеты контрольно - от этого уже отталкиваться. Нет идеального корма и рациона - есть то, что подходит конкретно Вашему животному.

LanasovaVET,
спасибо! вообще, так и решила поступать. только мороки много с введением и "выведением" того и другого корма постоянно, но это проще, чем лечить котэ ))

LanasovaVET: втор, я так понимаю когда сидите на диете обострений не происходит?

считаю что пока сидят на S/d растворяет хорошо, как только перестают, так сразу камни большие царапают уретру ,отсюда и кровь и цистит сразу. Я за уретростомию и широкий канал в этом случае.

Мы сидим на С/D, с S/D у нас шерсть просто валится

yana0911: Я за уретростомию и широкий канал в этом случае.

ой, я это проходила с шотландцем - нееее, всёрна это не сильно продляет жизнь животному, имхо. а уж сколько денег и нервов - ну нафиг, снова я в эту реку не хочу вступать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы