Купаете ли кошек?

Аноним: я его иногда в ванну беру, так он лежит со мной, кайфует.

а с него блохи на вас не бегут?

oper: кот лохматый. белый. грязь было бы видно. но он реально чистый.

хм...
тоже кот белый и лохматый
периодически стригу (пару раз в год) и мою после стрижки
к лету обязательно

пожилой ленивый увалень у меня, мою раз в год, потому что начинает попахивать. Ему тяжело всего себя вылизать, увесистый товарисч

Аноним: Конечно, моем. Как без этого?

Смотрела как-то передачу с Куклачевым, сказал, что кошек мыть не надо , они сами моются, исключение- если кошка вымазалась в чем-то и выставочные. После этого выдохнула и не мою, потому что

Колубара: Это будет кровь на стенах, разорванные шторы, выцарапанные глаза

У меня белый перс. Не купаю. Он белый везде, жёлтого нет.
При переезде запылился немного, но мыть все равно не стала, и так стресс. Потом сам помылся.

По началу мыла,но редко.Раз в несколько лет.И после сада.Сейчас уже давно не купаю ее.А так она сама отлично вылизывается.Не пыльная,белая шерсть-белая

Вы ж понимаете, что счас половина юмамы собралась помыть своих кошек?
Зачем такие темы заводить?

Нет. Я жить хочу, он меня убьет в процессе

Нет. А зачем? Кошка отлично сама себя моет. Кошки плохо приспособлены к переохлаждению, да и стресс для большинства. Без большой необходимости зачем их мыть? Если на кошку че-нить пролилось, тогда лучше вымыть, конечно. А так не вижу смысла.

Аноним: а с него блохи на вас не бегут?

ага, или наоборот

а откуда им взяться-то?? они ж не магически там появляются?

Мы своего сфинкса моем раз в две недели. Потеет, кожа жирная становится. Она у нас приученная мыться. Орет немного, и быстро пытается вылезти из ванны. Но мы приноровились. Шампунь заранее разбалтываем в стаканчике с водой. Полотенце, детское байковое одеяло для окончательного завертывания, чистая вода для ополаскивания - все наготове. Засунули в ванну, ополоснули, намылили, ополоснули, достали...Дело 4 минут.

наша сама прыгает к детям в ванну((((

Моем своих абиссинов регулярно. Попахивать иногда чем то мускусным начинают. И после каникул в квартире. Кошка бывает при переезде обратно домой в переноске ссыт. А кот слезами обливается они у него коричневые.

Моем нашего. Он какой то поросенок, ходит с вечно неумытой рожей, так что умываем ежедневно и раз в два месяца моем полностью. Не орет, не кусается, не вырывается. Развалится в раковине пузом кверху и балдеет ( главное воду потеплее сделать ему)
После помывки обычно мерзнет и дрожит, поэтому сушим вот так

ДанилараЯ: кто-то в ванной закроется, так с ним истерика, орет истошно, по коридору мечется, дверь царапает. Так и мылись с открытой дверью, а он сидел, смотрел, чтоб никто не утонул.

Когда дочь мелкая была,так же кошка переживала за нее.
Наша ваще закрытые двери не любит.Откроешь,так ей и не надо было туда,лишь бы открыто было

ДанилараЯ: Мой сбрендил: как кто-то в ванной закроется, так с ним истерика, орет истошно, по коридору мечется, дверь царапает. Так и мылись с открытой дверью, а он сидел, смотрел, чтоб никто не утонул.

Тоже пришлось несколько раз одну из кошек помыть (были проблемы с шерстью, ветеринар прописал мыть со спец.средством). Раньше была ласковой и нежной, после стала агрессивной, чужих людей боится. Когда я моюсь, рядом садится и орёт, пока не вылезу.

Anastasia_: Чёт не заметила за кошачьи 12 лет

Окрас значит более менее практичный))) У меня белый перс был. Ходит, вроде чистый. Помоешь, а он весь аж ослепительно белым и пушистым становился. И тогда понимаешь, что не таким уж он и чистым был

не купаю, я жить еще хочу

Аноним: Окрас значит более менее практичный))) У

Это верно, голубой табби :)
Пыли не видно, пятен не видно :)
Пахнет вроде приятно
Правильно тут пишут, я ещё жить хочу. Эта скотина живым не дастся

моем только по приезду из сада шампунем от блох, да и стирать их однозначно надо, т.к. становятся не белыми, а серо-черными)) Старая кошка гладкошерстная сидит и не рыпается, ибо привыкла, а молодой пушистый дергается немного, я его еще потом феном подсушиваю слегка

Только в случае необходимости. Возникала она за 17 лет старшей кошки раза три-четыре, средней за 12 - разве может однажды или пару раз. Они сами прекрасно с гигиеной справляются.
Младшую вот пока что часто приходится мыть, раз в неделю-две, и то только местами. Целиком мыла несколько раз после того, как подобрала. И больше не нужно.
Кошки прекрасно сами справляются с гигиеной. Но есть исключения, факт. Бывают кошки-грязнульки ооочень редко.

Аноним: а с него блохи на вас не бегут?

вы думаете все кошки по природе своей блохастые?

Сибирский вальяжный лентяй -лапы моем. Остальное вылизывает. Иногда из душа польем на дне ванны, обычно летом. сына слушается.
Перс был - купали, но он как собака был послушен и умен. И они почти не вылизываются.
Полуперска - дура, издерет в хлам, не дастся. Иногда удается лапы вымыть вдвоем. 2 с половиной кг ведьмы старой.
Гладкий ЧБ бабай - чистюля, мыть незачем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы