Каким кормом кормить собаку сухим промышленным или домашним?

Моя собака сушку не жрет. Если только в пакетиках корм. Из натурального больше всего любит она куриные шейки. Эта штука дешевая, готовится без проблем - в микроволновку закинул и порядок. И очень аппетитно ими хрустит. У собаки кстати проблемы с желудком, но эти шеи прекрасно идут. А еще морковь и капуста сырые.

Морковь то зачем? Она не усваивается. От капусты кишечник проблемы имеет. У вас собака коза что ли?

Аноним, а зачем шеи в микроволновку?

аноним: Судя по вашим измышлениям, вы не представляете жизнь вообще во времена СССР, поэтому

второй вечер жжоте, спасибо!!

Вот поэтому овощи надо притушивать. Да, не усваиваются, но клетчатка нужна, поэтому так. Хищники едят травоядных зайцев, а внутри них полуперевареная морковка и капуста))) но моя, вот яблоки жрет (может съесть килограмм, только дай). Уж не знаю кем она себя возомнила. И все прекрасно у нее усваивается.

Neiron: а зачем шеи в микроволновку?

Присоединяюсь к вопросу. Шеи ест и куриные и Индюшьи, но сырыми? Зачем варить, свернувшись белок хуже усваивается.

Neiron: людям и то мяса не было, кто же в СССР бы мясом собаку бы кормил? Сырым?

ну мы кормили, бараниной и курицей.

%Луна%: Зачем варить, свернувшись белок хуже усваивается.

так еще и кости становятся твердыми и опасными, в таком виде они не перевариваются и могут поранить пищевод или внутренности

Пионерка: так еще и кости становятся твердыми и опасными, в таком виде они не перевариваются и могут поранить пищевод или внутренности

Да, и это самое опасное. И это подтверждает моя собака, кстати. Вареные кости не переваривает (ну, схватит чего-нибудь случается, вареного), так и выходят. А от сырых ничего не остается.

Аноним: курицей.

Кстати, да... Был питомник (громко сказано, кнш, но разводили собак вообщем) у знакомых в 80-х годах, куриц скармливали собакам, сырых, с птицефабрики.
Я, как дура, кормила свою дворовую собаку (юная была, совсем) кашей с мясом. Мало того что сама урабатывалась на этой готовке, так еще и собака не вылезала из "проблем". 5 литров съедала, как поросенок, дворняга размером с ... немногим больше моего нынешнего голдена. Килограмм 35 наверное была. И была нетолстая, даже худая. Так что нынешние 300-400 грамм собакиной еды (при проверенном отличном здоровье). Для меня чудо. А всего-то, надо помнить что собака не поросенок, а хищник, волк.

%Луна%,
+100
Кто то рассказывает, что алабаи кашу ведрами едят.
Моя 3 ложки риса и грамм 400 сырого мяса. Получается небольшая тарелка. Шерсть блестит, сама упитанная, может горбушу съесть небольшую.
Но ведрами я ей ничего не варю.

аноним,
Поэтому вы и кормите, как раньше, кашей с хлебом. Всем хватает

Аноним: Морковь то зачем? Она не усваивается. От капусты кишечник проблемы имеет. У вас собака коза что ли?

А вы попробуйте одно мясо жрать, без растительной пищи. Собаки морковь обожают, первой собаке целую гряду моркови садили. Капусту у свекра с грядки собака жрет, весь кочан выедает. Значит нужно им это. Животное просто так есть не будет. Морковь, кстати, производители в собачий корм добавляют.

%Луна%: Хищники едят травоядных зайцев, а внутри них полуперевареная морковка и капуста)))

Жжете! Вы реально думаете, что зайчики едят морковку и капусту? А еще что у них огородик в лесу и избушка и они там это все выращивают? Это вам в сказках в детском саду рассказывали. Зайцы едят кору и молодые веточки деревьев. Это так, для общего развития.

Аноним: Жжете! Вы реально думаете, что зайчики едят морковку и капусту? А еще что у них огородик в лесу и избушка и они там это все выращивают? Это вам в сказках в детском саду рассказывали. Зайцы едят кору и молодые веточки деревьев. Это так, для общего развития.

Ну так я со смехом и говорила (можно представить волка из сказки уж тогда))))
Клубни зайцы и мыши (основа питания волков) хорошо поедают, а уж что там... морковь, свекла, картофель... дело тридцатое.
Хищники едят травоядных вместе с содержимым их желудка и получают необходимую клетчатку (полупереваренную). Вот именно ее и пытаемся воспроизвести притушивая овощи, получается отдаленно, конечно. Ну, не можем мы им веточки полупереварить в заячьем желудке А остатки зерновых собака получает в рубце (беру нечищенный), дополнительно не даю никаких зерновых.

Аноним: Это так, для общего развития.

наша тоже ест овощи. морковку жует, свеклу. капусту -вилок обгладывает. фрукты в лёт уходят.

Аноним: капусту

Сначала кормят как поросят, а потом с заворотом кишок в клинику привозят.
Нельзя собакам капусту!

Аноним,
Животное может есть и просто так... и не просто есть, а жрать, как не в себя. Есть такие болезни, при которых чувство голода постоянное, а насыщение не ощущается. И сразу такие болячки и не определить бывает. Ещё и аппетит извращенные формы принимает. Какашки собаки тоже вот едят - как, по-Вашему, разрешить ей - хай жрёть, раз хочет?!
У меня вот собака лимоны любит, может слопать целый лимон не поморщивщись, разжует причавкивая так, что самой захочется. Тоже давать, раз любит??? Фигня, что желудку писец придёт, хочет же...

Мой пост выше. Глючит у меня сайт по-страшному, само анонимно почему-то написалось

Аноним: Зайцы едят кору и молодые веточки деревьев. Э

А еще зайцы едят свои экскременты это мы в детской книге прочли, вернее сказать, я . даже дочитывать сказку не стала ребенку. А потом написано, зайчик пил воду и заболел, к нему пришлось доктора вызывать доктор сказал, не пей воду)))

МамаВовчика: Нельзя собакам капусту!

почему? Моя ест, никакого заворота. Соломкой режу. Даже не привариваю.

Аноним: Какашки собаки тоже вот едят - как, по-Вашему, разрешить ей - хай жрёть, раз хочет?!

Ну это человеческая эстетика, собакам от дерьма худо не будет точно))) это нам противно.
А им ферменты.

Аноним: Фигня, что желудку писец придёт, хочет же...

А вы знаете насколько кислая среда у собаки в пилорусе, в конечной части желудка, кости перевариваются)))
От ломтика лимона ничего здоровой собаке не будет. Ну целый конечно лучше не давать)))

тампа: Мой пост выше

оу

Neiron,
:) так эта парася ломтиком не обходится, она целенаправленно пасёт, когда я или муж чай пьём с лимоном - пытается нагло "отжать" кружку, вылакать остатки чая и сожрать лимон ))) ненормальная у меня собака такая есть. Как-то поставила на стол корзиночку с лимонами, чтоб запах был цитрусовый (я люблю) пока отвернулась, что-то порезать... эта колбаса на мягком углу сидела у стола... поворачиваюсь от чавканья - она стоит передними лапками на столе и уелый лимон уже дербанит с тех пор у неё бзик по лимонам

Аскорбинки не хватает собаченьке)))

Аноним ,
Терзают сомнения по поводу чем кормить щенка. Заводчик продал щенка который кушает сухой корм. Но для меня сухой корм как доширак и фастфуд. Я бы сама питаться так не хотела. Сейчас везде бизнес даже на животных. что вы думаете по этому поводу? Цитата

Я тоже только что купила щенка,но для меня вопрос не стоял,чем кормить-сухим кормом или натуральной едой. Я согласна с Вами-я не хотела бы всю жизнь есть сухари!! Поэтому я сразу начала кормить натуральным кормом,но хорошим, а не костями(Боже упаси!!) Это каши молочные,пока мясное пюре.а потом будет мясо и рыба,курочка тоже.Овощи тушеные,творог.Да,дорого и хлопотно,но я не пенсии и у меня есть время для готовки еды моей собаке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы