Каким кормом кормить собаку сухим промышленным или домашним?

КатеринаВ: Моя сидит на сушке. 4-й год. Когда были щенки, пришлось кормить натуралкой. Я замучилась варить каждый день ещё и продумывать, как составить сбалансированное меню. Ну нафик.

У нас сушку подобрать... семь потов сойдет (а брать на пробу надо килограмм 10 сразу, иначе и дорого, и не поймешь...). Зато на натуралку... у нее вообще нет ни одного ингредиента в противопоказаниях)))). одним словом "самая плохая натуралка" лучше "самого хорошего сухого корма". Вот как-то так получилось...

КатеринаВ: Многие собаки не переносят курятину

очень многие.но вот у нас овчарка,не плохо на куриные шеи подсела и рис.говядину разумеется тоже докупаем,рубец,но вот рис и шеи-основная еда.+яйца,дешманский творог ей беру(или кефир),ну и овощи.те вообще сколь хочешь ешь.

19mar75: у нас овчарка,не плохо на куриные шеи подсела

У меня тоже когда-то овчарка их ела, как деликатес. Очень любила. А моя нынешняя йорочка ни в какую-сразу коросты по спине.

КатеринаВ: А моя нынешняя йорочка ни в какую-сразу коросты по спине.

дык для моего мелкаша эт вообще под строгим запретом.нам курица недопустима

аноним: дворняга, причём огромная... если у вас искусственно выведенные породы, да ещё мелкашки - тут я не советчик...

Значит моя близкА к дворнягам. Голден у меня. На корма у меня уже нервный тик (то аллергия, то расстройство, то "печень барахлит") причем как на сушку, так и на консервы.
А натуралку... Вообще,хоть что переваривает (даже неперевариваемое, казалось бы, она еще и воровать умудряется. потому что) И ни аллергий, ни "печени", стул чуть-чуть и отличный... Я и не балансирую уже ничего, забила (ест стандартный свой состав мясо_субпродукты (любое, кроме свинины) + кости + овощи (яйцо и кисломолочку когда вспомню).

У меня нет ни времени ни знаний, как правильно сбалансировать питание на натуралке. Поэтому мои питаются хорошим сухим кормом. Кошка натуральный вообще не ест, ни мясо, ни рыбу.

варю каши добавляю хлеб.

У меня собака аллергик. И подходит ей только корм суперпремиум.

Lav@nda: У меня нет ни времени ни знаний, как правильно сбалансировать питание на натуралке.

+++
Замаялись мы с пращами на морде, подобрали корм и спокойны

Лидия23: варю каши добавляю хлеб.

Это собаке?

аноним: А почему нет?

Ну вообще то собаки не куры, чтоб их зерном кормить. Они хищники, им мясо нужно.

аноним: кстати, советскую книгу, очень хорошую

наука ушла с тех пор далеко вперед, не стоит кормить собак так как писали в СССР

Lav@nda: Ну вообще то собаки не куры, чтоб их зерном кормить. Они хищники, им мясо нужно.

Собаки являются хищниками, но по питанию относятся к всеядным. Это не значит, что нужно давать все подряд. Это относится только к тому какое сочетание продуктов необходимо.

всеядные это какая то классификация?

аноним: монументальный труд, почти диссертация, описывающая всё - от строения собаки до ухода за ней в последние дни... Очень стоящая вещь

аноним,
Похоже, что "жалкие переводы" Вы не удосужились прочитать.
А Ваша " почти диссертация", во времена СССР могла только препарировать собаку, после того как она сдохнет, неизвестно от чего, тк собак в то время ни диагностировать ни лечить не умели. Строение то они знали, а о наличии печени, почек, ЖКТ и не подозревали.
Людям есть было нечего, поэтому овсянка для собак -лучшая еда.
А людям "по блату"- гречка и 2 раза в год набор костей к 7 ноября и 9 мая.
Не смешите народ.

первую собаку кормили натуралкой. И не особо там заморачивались - обрезь мяса или птицы,жилки, шкурки, заветренные краешки, мелкая рыбка, с крупами разными варили + иногда раст масло, яйца, творог или кефир. Собака была здорова и дожила до преклонных лет в хорошей форме. Следующих собак кормила уже сухим. Надоела эта возня с кастрюлями. ТОже в общем то всё нормально. Единственное подбирали сухой, не сразу нашли свой. Сухой удобнее, не воняет едой собачьей в доме, не занимает место кастрюля в холодильнике, не надо готовить ещё и собаке.

%Луна%: одним словом "самая плохая натуралка" лучше "самого хорошего сухого корма".

согласна. Только возиться лень.

%Луна%: ни аллергий, ни "печени", стул чуть-чуть и отличный... Я и не балансирую уже ничего, забила (ест стандартный свой состав мясо_субпродукты (любое, кроме свинины) + кости + овощи (яйцо и кисломолочку когда вспомню).

Как-то так, но у нас мама породная, папа- ХЗ кто, от сушки и вообще всей собочей еды отказался наотрез еще щенком. Жив-здоров, за 4 года проблем не было никаких. У родителей дворняга 18 лет прожила, ела со стола, что родители, то и она, молоко еще.
Но мой сейчас разборчивый, мясо не все есть будет, кур магазинных не уважает, а от домашних аж потряхивает. Шеи куриные покупаем, мясо, варю рис-гречку, овсянку так сыплю . Яйца, когда вспомню ну и со стола тоже ест, обожает супы наши и вообще все, что я готовлю

Раньше были очень здоровые собаки, вот и ели со стола и кашу))) людям и то мяса не было, кто же в СССР бы мясом собаку бы кормил? Сырым?
Мы тожё варили кашу на костях своим собакам, творог варили, кефир давали, яйца, серу от чумки)))
А сейчас? Ужас, через одного на всякую фигню гастроэнтериты... А почему?

Neiron: Раньше были очень здоровые собаки, вот и ели со стола и кашу))) людям и то мяса не было, кто же в СССР бы мясом собаку бы кормил? Сырым?
Мы тожё варили кашу на костях своим собакам, творог варили, кефир давали, яйца, серу от чумки)))
А сейчас? Ужас, через одного на всякую фигню гастроэнтериты... А почему?

++++ Еще продукты были другими Я про курицу многострадальную, не было бройлеров (у нас, точно), молоко сплошь из под коровы.
Я собаке беру суповую курицу от птицефабрик (80 руб за кг). Много костей, но оно как раз так и надо. Разница большая. От бройлеров ей может и так, и так, может хорошо, а может плохо с кишечником. А от суповой курицы, как и от индейки - замечательно все. Вот, они курицу на 3-х (1 собака + 2 кота) съедают в день + немного прокрученной тыквы-моркови (хранится в морозилке порциями). Собаке + рубец. 100 рублей в день на троих такой обед. Овощи халявные у нас. Сейчас индейку закупила, чуток подороже, ну 110 рублей (потому что там беру части, бульонную и голени, котам дороже выходит, собаке также). 3 животинки не дороже 3000 - 3500 выходят в месяц на натуралке. А сушку бюджетную не могу подобрать, вечно траблы от ЖКТ у собаки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы