Каким кормом кормить собаку сухим промышленным или домашним?

Терзают сомнения по поводу чем кормить щенка. Заводчик продал щенка который кушает сухой корм. Но для меня сухой корм как доширак и фастфуд. Я бы сама питаться так не хотела. Сейчас везде бизнес даже на животных. что вы думаете по этому поводу?

Я за правильную натуралку
И это не объедки со стола. Не кости и каша.
Это мясо, рис, овощи, творог.

Аноним автор темы: что вы думаете по этому поводу?

вы хозяин, вам и решать, чем собаку кормить. не устраивает сухой корм, кормите натуральным, готовьте для собаки отдельно, не забывайте про витамины.

Последние 10 лет все мои собаки на сухом корме.

Мои собаки тоже на сухом корме. Уже лет 12.

Если нужен нормальный костяк - минимум до года сухой корм.

Если есть деньги на хорошую натуралку (хорошая говядина, овощи, неочищенный рис, яйца, творог, набор масел, хорошие витаминные комплексы и т.п.) и собаке подходит - я за. В противном случае за качественную сушку.
Лично знаю собак- чемпионов преклонного ныне возраста, которые всю жизнь на корме. Отменное здоровье, шикарный экстерьер.

Что сухой корм подбирать, что натуральный.
Мои на натуралке (еще и два кота). Едят домашних куриц-не бройлеров (коты мякоть, собака костяк)+ рубец + немного овощей всем + немного кисломолочки (творог, йогурт, кефир, сметана), совсем немного + яйцо (когда вспомню). Само собой, все сырое. Все на этом.

Аноним автор темы: или домашним?

А что вы подразумеваете под словом домашним?

Натуралка очень хлопотно и дороже среднего профессоинального корма. Свою всю ее жизнь кормила натуралкой, кроме последнего месяца-там был лечебный корм...Следующую собаку буду кормить кормом по разным причинам, в том числе и по здоровью.

Я за правильно подобранную сушку. Проще, дешевле и удобнее натуралки.

я за то, что подходит собаке лучше всего.
Моей лучше всего натуралка.
Автор только натуралка, это не еда с вашего стола. Вы в курсе?

Я кормлю качественной сушкой, потому что хорошая натуралка это очень затратно по времени и финансам, а в хорошем сухом корме все сбалансировано.

Аноним автор темы: что вы думаете по этому поводу?

Lera2015: Я за правильную натуралку

вот зачем нам думать? у нас есть ты не могу не согласиться.что хоть за собака то у автора?

Gabriel_Chanel: хорошая натуралка это очень затратно по времени и финансам,

финансам-да.мясо беру хорошее.большой собаке попроще и подешевле,ибо не прокормишь,мелкой-мясо покупаю хорошее.рис сварить -10 мин.ну овощи можно и в рис накидать.творог-в магазине.чем затратно по времени?

19mar75,
Ну, согласитесь, или мерный стакан наполнить и высыпать, или варить-резать-смешивать, разница то есть)

Gabriel_Chanel: Ну, согласитесь, или мерный стакан наполнить и высыпать, или варить-резать-смешивать,

ну энергозатраты минимальны-а здоровая собака-это важно.

19mar75,
Безусловно, важно, но у нашего лабра ттт, нет проблем...
Да и что говорить, у меня нет возможности покупать столько мяса, творога, овощей, чтобы сытно все это смешать. Поэтому мы на проплане сидим.

19mar75: большой собаке попроще и подешевле

Моя выплёвывалась мясо через раз! Покупала в Ашане, ела, в Перекрёстке - через раз. Пару раз пожуёт и выплёвывает. Так что с ней подешевле и попроще не проходило:)) В 2008-2009 году покупала по 270 рэ за кг.

19mar75: здоровая собака-это важно.

На сушке так же растут замечательно здоровые собаки:)

Gabriel_Chanel: варить-резать-смешивать,

варить только кашу. Ну, капусту я привариваю. Мясо режу, морковку-яблоки тру. Ничего не смешиваю. Так жрёт

%Луна%: куриц

Многим собакам курицу нельзя. Она вообще достаточно аллергенна. Равно, как и свинину собакам нельзя.
Моя сидит на сушке. 4-й год. Когда были щенки, пришлось кормить натуралкой. Я замучилась варить каждый день ещё и продумывать, как составить сбалансированное меню. Ну нафик.

КатеринаВ: Многим собакам курицу нельзя. Она вообще достаточно аллергенна.

Я ж про свою. Очень многим и рубец не идет (моей за милую душу...).
Свинину никому нельзя.

Vikulizm: варить только кашу.

ни кому кашу не варю.варю рис.но он не кашей.и крокодилице тоже варим рис,правда в промышленных масштабах.каша ваще не еда.овощи(кабачок,морковь)кидаю в рис.перчик так даю.мясо и творог.вот и весь рацион.

%Луна%: Я ж про свою

А я как раз в общем. Многие собаки не переносят курятину. Особенно декоративные.

19mar75: ни кому кашу не варю.варю рис

я имела в виду варёную крупу: греча, рис, овсянка. Добавляю по 3 ложки к мясу и овощам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы