Шиншилл лысеет, врач сказал нужна девочка, где взять?

У шинша облысел бок, вчера на приеме врач сказал, что скорее всего это связано с гормональным фоном. Шиншу чуть больше года. Сказал сначала попробовать его с девочкой познакомить, а если не поможет, то кастрация. Вот, собственно, и вопрос, где можно взять девочку? :)

купить.

Поменять врача . Шиншиллы могут рядом жить продолжительное время и парой не стать.

аНоним: купить.

А когда шерсть вырастет продать чтоли?

nitka автор темы: Поменять врача .

Врач сказал, что это не заболевание кожи точно, вероятнее всего гормоны, но анализы у грызунов не показательны. Кастрация для них большой стресс, поэтому и предложил попробовать с девочкой пожить. Выписал успокоительное и средство для роста шерсти. Даже не представляю, что нового мне другой врач сказать может... Врачу доверяю, кстати, с двумя кошками у него наблюдаюсь :)

nitka автор темы: А когда шерсть вырастет продать чтоли?

ну так зачем глупые вопросы задавать, кто вам девочку поахать простите даст для удовольствия вашего мальчика?
Разведение шиншилл не простое занятие, сложное и ответственное,кто будет сводить свою самку с неизвестным зверьком без документов ?бычно это либо крутой производитель либо свой самец.

у меня дома мини-шиншиллы - дегу вот тоже та-же проблема, НО у нас парочка м+ж.
Постоянно мальчик с плешью за ушами, а не так давно облезли лапы и даже часть носа. Со сменой корма все обросло. Но за ушами (в районе шеи) у него периодически как-бы вытирается шерсть, а потом отрастает. Мы считаем, что девочка ему плешь проедает. хотя застукана за этим делом не была.
Может и гормональное, он у нас постоянно размножаться хочет, но она непреклонна (потомства небыло несколько лет уже)

nitka автор темы: Врачу доверяю, кстати, с двумя кошками у него наблюдаюсь

есть ветеринары, которые специализируются на подобной экзотике, может быть всё же стоит такому специалисту животное показать.

аНоним: ну так зачем глупые вопросы задавать

Слушайте, ну если вы прям в шиншиллах разбираетесь, дак и ответьте нормально, зачем грубить то! У меня это животное ребенку подарили, я в них не понимаю ничего, поэтому и вопросы задаю!

nitka ,
Сходите К Фердман. Раньше в Хатико работала. Сейчас не знаю. Еще Шиншиллы Урала рекомендую посетить. Это наши Екатеринбуржцы организовали. Там Вам и ответят. И Фердман там есть. Шиншиллы могу сами себе шерсть выгрызать и не от гормонов. А если у него не от желания девочки? Ну купите ему пару, это же замечательно . Не скучно и детеныши появятся. Шиншиллы не легко сходятся, странно как врач такое посоветовал. Может Ваш врач не знает о жизни этих животных.

OlgaIv: есть ветеринары, которые специализируются на подобной экзотике, может быть всё же стоит такому специалисту животное показать.

Были в Витусе, там вот как раз к такому специалисту и отправили, оказалось это наш же врач. У меня, по крайней мере, создалось впечатление, что он в теме. Сказал, что может и от стресса, поэтому успокоительное, по характеру лысины и состоянию кожи и шерсти исключил аллергию.

nitka ,
Шиншиллу ? Ребенку ? сколько лет ребенку?

Маслинка: Шиншиллу ? Ребенку ? сколько лет ребенку?

9 лет. Все уши прожжужал, что нужен такой зверь, добрая тетка подарила :) К слову, животных очень любит, ухаживает, дома кошки, рыбки, хомяк. С шиншем прелестно общается, а что не так?

nitka автор темы: дак и ответьте нормально, зачем грубить то! У меня это животное ребенку подарили, я в них не понимаю ничего, поэтому и вопросы задаю!

Где я вам нагрубила то? Ясно вроде написала что только купить девочку иначе ни кто вам не поможет. Наладьте питание и исключайте стресс, всё мыши нормально живут всю жизнь без партнера.

аНоним: Наладьте питание и исключайте стресс

Кормим кормом карма для шиншилл+ сено, что то добавить или поменять? Стресса не было, все как обычно вроде... Успокоительное попою. Лысина только с одного бока, локально, остальная шерсть в норме, врач сказал что очень даже хорошее состояние шерсти. Две шиншиллы мне ни к чему :)

nitka автор темы: облысел бок у шуши аллергия скорее свего, сходите к опытному вету, это очень чувствительные зверьки.
Соломинка (Darja): дегу ой, они тоже чувствительны ко всему глаз да глаз за составами кормов и вкусняшек для них, в сене тоже может попасться то, что вызовет аллергию.
Для повышения иммунитета можно иногда давать эхинацею и цветки календулы курсами не большими по несколько цветочков.

nitka автор темы: карма вот у дегу тоже на этот корм аллергию наблюдали, у меня подруга смешивает шуше версель лага и фиори, вкусняхи у него разные строго по графику,за исключением яблоневых-это каждый день веток, сено каждый день свежее.

V/A: на этот корм аллергию наблюдали

год уже им кормим, а облысел неделю назад только :( очень резко, прям за ночь большая лысина, и с каждым днем все больше и только в одном месте, пятном как бы.

ага и залысины вот прям связаны с недот....ом... ага, может сходите к другому вету уже

Капризуля-я,
Это одна из версий, которую желательно бы исключить, по заключению врача.. Гормональные нарушения очень сильно сказываются на шерсти, кот у меня облысел наоборот после кастрации, у него то анализ показывает очень сильное отклонение гормонов от нормы, но так как его ничего не беспокоит, гормональную терапию не проводим, чтоб не давать на организм нагрузку. Кошка тоже местами лысела после стерилизации, но у нее восстановилось все. Так что в лысину от нарушения гормонального фона я верю :)

Шиншиллы лысеют из-за стресса. Они могут скинуть кусок шерсти даже из-за того, что вы их неудачно схватили. У меня многие годы были шиншиллы. Ваш врач говорит глупость. Советую посетить сайт Шиншиллы Урала. И основательно там все почитать про их содержание. Вам очень много нужных советов там дадут, даже больше, чем ветеринары

Кстати, я впервые слышу, чтобы шиншилл кастрировали. Они вообще редко переносят наркоз. Очень часто не выдерживают его..

Novasweettt: Советую посетить сайт Шиншиллы Урала.

Спасибо, почитаю. Год уже живет, хлопот не знали. а тут вот раз и лысина :(

от стресса верю, от гормонов, ну и какие там у мужиков гормоны то не такие, что лысеют шиншилы. Всю жизнь с кошками, собаками и мышами, лысели либо от стресса - мыши, либо от еды, коты и собаки.

у меня как то хомяк сбежал, кошки поймали, вернее даже не поймали, а окружили, хомяка вовремя увидела, в клетку обратно, утром жопа лысая была, да, было дело. Поэтому от стресса верю. Может напугался чего-то

Самая частая причина сброса шерсти у шиншилл - стресс. Они прям полностью могут облысеть. С ним крайне нежно надо обращаться ) ну и корм тоже. Я своим обязательно давала по весне свежие веточки (яблони), летом травку в лесу собирала, одуванчики, яблоки сушила постоянно, и даже свежие давала периодически. Орешки любили мои, миндалем их кормили, но редко, так как они жирные, чисто как лакомство. Всякие палочки витаминные покупала в зоомагазинах. В общем, питание разнообразное должно быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы