Питомец для ребенка-аллергика - черепашка - вариант?)

кисскамурысска автор темы: кошатник тот еще, как и я раньше была. Но с появлением у ребенка аллергии вообще кошек недолюбливаю)

у меня тоже так, прям отрезало от кошек. Не хочу, чтоб что либо от них прикасалось ко мне или ребенку, т.к. 120% реакция будет.

У нас при таких же данных, дома аквариум с рыбками и волнистый попугай.

У нас и я, и дети оба аллергики. Живет черепаха сухопутная и две дегу. Полет нормальный. Но сухопутную черепаху сейчас фиг достанешь, нам знакомые отдали. а так нет их почти. Детям нравится черепаха, мы ее купаем, кормим, "выгуливаем" С дегу даже меньше общения - их две, они самодостаточны.

тубероза: Щас вон процедура модная - улитками по морде позать

тоже чтоль прикупить хадость эту

...(с): А так я за яшпериц. Эублефары - форева

А я люблю аксолотлей (заочно), ну не прелесть ли?
Но они тоже в воде живут, не "ручные".

Тритата: А я люблю аксолотлей (заочно), но не прелесть ли?

стич?

Обычно мониторю,
погуглила - ага, похож, но он мохнатенький, а этот мокренький

Слышала, что черепахи сухопутные запрещены к продаже, трудно найти будет, только если кто то "наигрался".

на черепашек-знаете -ли ,тоже аллергия бывает,панцирь-то из чего состоит????))))),а кожа у неё,тоже имеет своеобразный состав.Да,кстати,люди! а знаете,что черепашки практически все заражены сальмонеллой...

Муравьиная ферма.
Говорят,весело.

возьмите улитосину - Ахатину. Ну прелесть же а не животинка. В отпуск если поедите - она просто заснет. И погладить ее можно, и в качестве косметического средства

Аноним: сальмонеллой

Сальмонеллы то, они тоже разные бывают. Черепашья к человеку никакого отношения не имеет...

Почитайте про дегу, от них запаха нет и якобы не вызывают аллергии. Мы их заводили исходя из этих соображений, но у нас другая проблема была

Аноним,
Да ладно!!!! серьёзно???Еще как могут заразится люди от черепашек!!! еще как!!!!

кисскамурысска ,
Автор не знаю как у ребёнка. Но я аллергик, чуть не сдохла от двух крохотных черепашек, кашляла чихала. И слезы сопли.

кисскамурысска ,
Для сухопутной нужен террариум. Посмотрите цены на них, а так же на уф-лампы, на инфракрасные лампы. Оч не дешево. Готовы вкладываться?

Lesli,
Где у вас живет черепаха?

Не вариант тк черепашка тоже имеет эпителий, слюну и какает

Аноним,
Сальмонелла  "входит" в состав микрофлоры кишечника рептилий,по сути это тоже самое,что и всякие лактобактерии у нас в кишечнике.Сальмонела есть в организме черепахи всегда,поэтому их и запрещают держать в детсадах и школах.НО:заразиться от черепахи вы сможете,если будете есть их помет или сьедите саму черепаху в сыром виде,заболевание в активной форме встречается очень и очень редко и как правило черепаху либо усыпляют,либо она умирает сама. Впрочем соблюдение элементарных правил гигиены никто не отменял=)
Насчет глистов и прочих ужасов:ничем таким вас черепаха заразить не может,а еще кошек,собах и прочих млеков,также как и они ее. Паразиты и вирусы,а также грибки живущие в/на холоднокровных,совершенно не приспособлены для жизни в/на теплокровных,поэтому никакими простудами/лишаем/глистами/грибками/чесоткой/герпесом черепаха Вас заразить не сможет,твы ее впрочем тоже. Хотя,повторюсь,соблюдение элементарныхправил гигиены это не отменят.

Аноним,
хихи,так я знаю это всё!и всё же утверждаю! можно ! очень даже! вы ,извините ,доктор,зоолог,или микробиолог?)))или черпаете инфу на просторах инета?

Нам аллерголог категорически запретила..сегодня мол нет аллергии(у сына на цветение березы)
Завтра начнется,на шерсть,на перья птичьи,корм сильный аллерген..зачем провоцировать...
И ставить эксперименты,ввстрелит ,не выстрелит

Послушаю. Мои тоже просят. я думаю про шиншиллу...

Аноним,
Живут эти "жители" в моем доме и сердце уже много лет...

У ребёнка тоже аллергия на кошку. Завели хомяков, уж очень просила кого-нибудь. Все нормально, реакции нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы