Война кошки с собакой

Vikulizm,
Инстинкт-то есть, ну и жизнь заставляет дать отпор, потому пусть представит, что это курица
Моя, кстати, тоже всю жизнь к кошкам ровно дышала, пока уличная не повадилась спать на диване на терассе. Она, когда увидела, глазам не поверила такой наглости, с тех пор недолюбливает. А в ситуации автора, сам Бог велел характер проявить

Автор, блин, о чем вы думали когда заходили собаку?
В доме кошка , всеми любимая, дети
Вот у нас кот, залюбленный до неприличия просто и как бы я не хотела собаку или второго кота, я заводить ни кого не буду, тк знаю что наш прынц будет переживать
Животинок ваших жаль, страдают каждый по своему, вы тоже переживаете, но виноваты только вы конечно

\~Лия\~,
Девушка, у меня в квартире места всем хватает. 4 комнаты. Собака у меня голден. Они покладистее лабров. Она не испытывает к кошке неприязни. Может мирно рядышком лежать. Даже вылизывала ее, было дело.

Anni80,
Я с кошкой регулярно разъяснительную работу веду

Пампуша,
При решении завести собаку советовалась с опытными, в том числе с заводчиком. Все заверили, что голден и кошка- нет проблем.

Веселый еж,
У моей собаки лучший друг был Голден, так же взяли, когда уже была кошка - принцесса дома. Хорошо жили они. Так что скажите кошек, пусть выходит из образа и дружит!:)

Пампуша: знаю что наш прынц будет переживать

Ну, моя королевишна пережила приход плебея:)) Ненавидит его, правда, но не переживает:))

Пампуша: Животинок ваших жаль, страдают каждый по своему, вы тоже переживаете, но виноваты только вы конечно

Я рада, что нашли, наконец, виноватых

Веселый еж,

я бы еще взяла газетку, дождалась "охоты" и кошку этой газетой пошлепала, чтобы разъяснительная работа в действии прошла,
кошка явно наглеет и ведет себя как хозяйка дома, а хозяйка ведь вы

Лилит_Es: пусть представит, что это курица

вариант

Пампуша: Животинок ваших жаль, страдают каждый по своему

да ладно прям так убиваться))) найдут общий язык небось. Если сами не найдут - хозяева помогут

Лилит_Es: Так что скажите кошек, пусть выходит из образа и дружит!:)

Ваши слова да кошке в уши

Anni80: я бы еще взяла газетку, дождалась "охоты" и кошку этой газетой пошлепала, чтобы разъяснительная работа в действии прошла,

Попробую, возможно и поможет.

Веселый еж,
А вы показательно какого-нибудь ротвейлера домой приведите в гости, или грейхаунда. Она, как они уйдут, расцелует и вас и голдена вашего

Веселый еж,
Нет, ну а кто виноват, попугай соседей из 132 квартиры что ли
Vikulizm,
Так автор вроде как сама переживает тоже
И ни чего не вижу хорошего в том, что, кошь и собакен живут в стрессухе

Пампуша,
куча животных живёт вместе. Собы с кошками, собы с попугаями, собы с собами, кошки с хомяками... так далее. Привыкнут))) Надо хозяевам грамотно реагировать просто, вот и всё

Пампуша: кошь и собакен живут в стрессухе

да фигня полная, у нас жили часто парой кошка и собака, никакого стресса,
это ведь животные, что все с ними носятся как с детьми, у животных другая психология, не нужно их сравнивать с людьми, нужно выстраивать иерархию,
я считаю, что в данной ситуации, кошка претендует на главенстве в семье, а это в корне неправильно

Лилит_Es: А вы показательно какого-нибудь ротвейлера домой приведите в гости, или грейхаунда. Она, как они уйдут, расцелует и вас и голдена вашего

У вас креативное мышление

Anni80,
У нас тоже , главный в семье кот и я считаю, что это правильно

Девушки, милые! Как выстроить иерархию с кошкой. Че посмотреть? Желательно посмотреть. Там наглядно. Давно был какой-то чел на тлс, который разбирался в кошачьей психологии. Не могу найти.

Он там предлагал всем прогнуться под хотелки кошек :)

Мне кажется кошке на почве материнства крышу снесло. А тут еще котят забрали. Психует, вот и срывается на собаке. Ну может успокоительного, не знаю насколько этот кот баюн работает. Моей он никак

Колубара,
Вот я бы не сказала, что она в расстройстве. Не искала, не ревела. Спать сразу ко мне пришла. И производит впечатление современной женщины, которая выдохнула после декрета

Веселый еж,
В понимании кошки возможен такой финт, что котят собака сожрала, раз нет их... подавайте успокоительное, фоспасим, например - он безопасный (в зоомаге он) или кот баюн. Ну и да, стерилить однозначно. И я бы кошку-то всё-таки закрывала в комнате. Агрессивная, безбашенная кошь - это так-то опасная мегера для собаки - глаз повредить может так, что потом всю жизнь жалеть станете, что прозевали. Кошки ведь целенаправленно в морду метят, и в глаза.

тампа,
Спасибо, про капли поняла. Но, пока, тьфу-тьфу, кошь только шипит. Лап не распускает.

Anni80,
+++ вот правильно написали про иерархию. И отличный совет - подловить момент, когда кошь агрессирует и газеткой ей по опе... или водой из брызгалки на неё

НачХать: Может успокоительного ей подавать?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы