Какую породу очень маленькой и классной собачки выбрать?

Хочу обзавестись другом в виде маленькой собачки, подскажите породы, чтоб шерсти от нее не много было, возможность приучить к горшку , и заводчиков если знаете) и весли кило 2 или 3, может 4.

той пудель, не линяет, алергии не вызывает, ходит на пеленку , заводчиков посмотрите на форуме русские за границей, там пуделисты заводчики общаются

В поиск. Сотая тема уже.

Я в гостях была, щитцу у них. Капец я в восторге! Почти себе решилась взять такого. Но потом остыла))

\~Лия\~,
Дабладно вам, те кто любит собачек и в сотый раз готов помочь с выбором породы)

Аноним ,
Чихуахуа, мальтезе, йорк, папильон, пудель и т.д. читайте описание пород, выбирайте. НО гулять надо с любой собакой, нет таких с которыми можно вообще не гулять

Аноним: папийон

++++
обалденная собачка, комнатная по сути, добрая, веселая, красивая, для ребенка самое то
моя бывшая начальница ездила за таким щенком в Челябу куда-то, брала у проверенных заводчиков
вот примерно такая у них красота (взято из инета)

Аноним ,
Дак вон ниже эта тема. Про маленькую собачку как раз.

Брабансон

Бивер-йорк у сестры, такой симпатяга. Приучен к пеленке, не линяет (в отличие от нашего котэ ). Но ухода много по части поддержания красоты - стрижка, помывка и т.п.

Аноним, вообще не гулять, я даже не рассматриваю. например днем, если не могу вывести, чтоб в горшок сходила, а не на пол или на диван

Аноним автор темы: например днем, если не могу вывести, чтоб в горшок сходила, а не на пол или на диван

А если не сможете приучить? Может быть, сразу на плюшевой игрушке остановиться?

...(с): Может быть, сразу на плюшевой игрушке остановиться?

не линяет, не лает, не гадит, не требует еды, можно тискать сколько влезет и прочее прочее прочее
автор, по-моему, идеальный вариант

...(с),
да хотелось бы чтоб заводчик сразу умную и приученную продал

Аноним ,
Вы готовы к тому, что цена подрощенной собаки будет в 1,5-2 раза больше, чем за щенка?
Ну и заводчик, который занимается социализацией и воспитанием своих собак маловероятно, что продаст ее в комнатное заточение.

Аноним автор темы: да хотелось бы чтоб заводчик сразу умную и приученную продал

Угу, и чтобы сразу без стресса, и всех любила, и вообще.
Автор, вы далеки от содержания домашних животных. Купите игрушку.

Вот в эту тему загляните: www.u-mama.ru/forum/family/pets/748537/index.html
Там тоже маленькую собачку ищут, может пригодятся советы.

...(с): Угу, и чтобы сразу без стресса, и всех любила, и вообще.

И чтобы ничего не грыз, никуда не лез, не лаял, не гадил, не линял, не болел, не требовал внимания...

Аноним автор темы: хотелось бы чтоб заводчик сразу умную и приученную продал

к туалету, может, и приучена будет. Но это собака. У неё свой характер. Она заводчика может слушаться, а на хозяина забивать. Её надо воспитывать, выстраивать с ней отношения. И привычки у неё свои тоже будут. Под любое живое существо надо будет полстраиваться

Аноним автор темы: да хотелось бы чтоб заводчик сразу умную и приученную продал

Я взрослого пуделя взял. Уже была приучена.
Но я еще пока не одной собаки не встречал, которая может сопереживать и депрессировать вместе с тобой.
Однако, когда я дома, требует к себе постоянного внимания.

Шо, опять???

Аноним автор темы: да хотелось бы чтоб заводчик сразу умную и приученную продал

прикольно))) еще какие пожелания к собаке у вас?

Neiron,
Чтоб умная красивая и команды знала. . . И да, еще обязательнл добрая

*Kasandra*,
Собачки эти мне очень понравились, но у нее шерсть,которая требует большого внимания. Мне бы попроще в уходе. Засмотрелась на чихуахуа.

Аноним автор темы: Чтоб умная красивая и команды знала. . . И да, еще обязательнл добрая

такие не продаются))) таких хозяева воспитывают. И это огоромный труд.

Аноним ,
йорк есть подрощенный,умный,красивый,пеленочный,вес 2кг ,цена 25тысяч

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы