Вы после прогулки как моете собаку?

Добрый день! Подруга очень просит меня взять на 2 недели её собаку (мальчик чихуа с длинной шерстью). Подруга много раз меня выручала, поэтому отказать ей не могу, да и причин вроде нет не брать. Они гуляют два раза в день утром и вечером. Спросила её как она моет собаку после прогулок, она говорит - никак, салфеткой ему лапы протру и всё. Но я ужасная чистоплюйка, дома всегда чистота идеальная. И не могу представить как собака, которая бегала по грязи, сидела везде, потом будет дома немытая, сидеть на нашем диване с детьми вместе.
Расскажите как сильно пачкаются собаки во время прогулок? Я так понимаю, что целиком то их мыть часто нельзя? только лапы в ванной мыть? Думала купить ему легонький комбез, чтобы он сильно не пачкался, но попа то ведь в нём голая? Если он на земле посидит, она же грязная будет. Её моют после каждой прогулки?
Понимаю, что вопросы могут показаться глупыми, собак у меня не было никогда. Попугай дома и рыбки. Подруга смеется надо мной, говорит, что нет после прогулок грязи никакой на собаке.
В-общем, расскажите, что вы делайте после прогулок?

У меня шпиц. Зимой мою лапы с детским жидким мылом. По необходимости жопку. Зимой снег и практически чисто ( у нас во дворе) . На межсезонье комбез типа ветровика, тоже получается необходимо только лапы вымыть.

Каспер: И потом-вы можете не пускать собаку на диваны

у подруги он только так по диванам скачет. Я конечно попробую его не пускать, но боюсь, что в наше отсутствие он все равно везде лазить будет

когда грязно, то мою с мылом детским в ведре, когда так, как сейчас или сухо, то салфетки покупаю влажные и ими протираю. но у нас собака не лежит на диванах, постелях. ее место - пол.

лапы протираю. За диваны убила бы Ненавижу, когда собаки кошек изображают и лезут на диваны. Но у меня большая псина...

Mrs. Norris: ее место - пол.

я привыкла, что у меня и пол всегда чист. Ходим только босиком. Муж с детьми могут на полу валяться играть. Детям 8 и 10 лет, пол, конечно, не лижут, но все равно хотелось, чтобы чисто было. Может и зря я волнуюсь, конечно.

svtloni: За диваны убила бы

свою бы я тоже к диванам не приучала, но если подружкин пёс привык уже у них так делать, то не знаю как он себя у нас будет вести. 2 года ему

ну не будете же вы два раза в день целиком мыть собаку?! в ванну запросто можно затаскивать и мыть лапы, потом вытирать. Мой сам бежит в ванну после прогулки, там моем лапы, пузо и писюн морду иногда. Но он у меня высокий парень, меньше пачкается наверняка, чем чих.
На диван просто не пускать.

Аноним автор темы: хотелось, чтобы чисто было. Может и зря я волнуюсь, конечно.

ну внешне пол все равно будет чист. Зима же, собаки сейчас чистые с улицы приходят - в подъезда больше пыли на лапы цепляют, чем на улице. Поэтому лапы протер и усе, долг перед чистотой выполнил.

Аноним автор темы: я привыкла, что у меня и пол всегда чист. Ходим только босиком. Муж с детьми могут на полу валяться играть. Детям 8 и 10 лет, пол, конечно, не лижут, но все равно хотелось, чтобы чисто было. Может и зря я волнуюсь, конечно.

так и у меня не грязный. но ребенок вот растет с собакой и кошкой. ну и опять же, вы домой тоже приносите с собой кучу всякого. так или иначе это все равно в дом попадет, попадет в комнату. я думаю вы зря загоняетесь. с кроватей я бы гнала собаку в шею. лапы протираете и все чисто будет. это примерно так же как вы каждый раз моете руки, когда заходите домой. вы же их не кипятите, не полощите в доместосе.

Когда на улице дождливо, слякотно, грязно лапы и пузо моем всегда.У нас есть даже мыло специальное собачье для сильных загрязнений. Но чаще просто очень тщательно промываем теплой водой в ванной (пес не крупный). В сухую погоду лапы протираем мокрой тряпкой до чистого состояния. Зимой так же. И морду протираем, потому что он все время сует ее в снег... Пес наш ритуал знает, дальше коврика придверного у порога не лезет- заходит домой. сидит и ждет у двери, пока лапы не протрем /не помоем. Потом пока он не просохнет, мы все двери закрываем, а пес тусуется в коридоре и на кухне. Иначе, если пустить, он начинает мордой и пузом ерзать по коврам, "вытирается" так сказать. На диваны не пускаем вообще. Но он все время норовит залезть, гоняем.

Если на улице чисто, просто тряпкой протираю. Грязно-мою лапы в тазике с мылом Башмачок.
У Вас зимой пузо запачкаться не должно. Если нет тазика, чтоб не мыть после ванну, Чих и в раковину влезет))).

мою. пока не вымою сидит сама на коврике в холле.
она на улице и по какашкам (скрытым под снегом) бегает. и по желтым местам.
а потом спит с нами

Аноним ,
Чихам в раковине лапы мылом мою, перед подъездом еще на руки можете, чтоб наверняка ))
Остальное щас не пачкается даже без одежды. Только холодно голышом.

Аноним,
сидит сама на коврике

Также, сидят и ждут, кого первого мыть будут

Аноним ,
не берите собаку с такими тараканами.

Ставлю в ванну, мою лапы с мылом.

Зимой на улице чисто, не выдумывайте)))
протираю лапы и все сейчас. Когда грязно да, мою, но только лапы, все остальное собако в комбинезоне)))
Собак часто мыть не рекомендируется.
Придется на чистоту подзабить. Поверьте и детям и взрослым очень пооезно играть с собакой. Тренируется иммунная система. А вот стерильность им противопоказана.
Я тоже хожу босиком. У меня собака. Робот пылесос молотит каждый день и все.
Нигде она особо не сидит бегает, снег чистый. В -20 мукробы на улице не выживают)))

Ну когда моя собака была размером с чиха, и мне страшно хотелось чистоты, и был апрель - одновременно ))) мыла просто в раковине. Частями заковываешь под кран и все отмывается. Мыло использую обычное для рук в редких случаях (штаны белые у пса отмыть от неудачных какашек).
Занимает 5 минут. Полотенце из декатлона полиэстер, впитывает и сохнет быстро.

(А так вообще мою только от соли, если по дорогам ходил, ибо щитово чисто зимой. Но в койку он не лазит, тупо с детьми на полу обнимается и лижется )

Собачники - грязнули и свиноты все!

Фасолька: перед подъездом еще на руки можете, чтоб наверняка ))

Я думала, это мое ноухау )
Мой умеет по команде залазить на сугроб и оттуда на ручки запрыгивать. Так 14 кило и заношу подмышкой, шоб об подъезд не пачкался.

господи, ну чих то не дог в конце концов
погуляли по снежку, взяли под мышку и домой, по подъезду ходить совсем не обязательно

Ляляфа,
Да, мы такие!

Я чистоплюйка тоже, дома идеальный порядок. Бигле сейчас не мою лапы вообще (но живём за городом, снег идеально белый), в межсезонье, конечно - тазик и мыло, самоеды сохнут на тёплом полу потом. И только после - завожу в дом.
Мелкашке бы просто тряпкой обтирала лапки.

пью кофе: не берите собаку с такими тараканами.

+++Только измучаетесь и будете за ней по дому по пятам ходить и дезифицировать каждый шаг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы