Гостиницы для собак, какие там условия?

Добрый день, помогите, пожалуйста советом! Хотим взять щенка. Но в июле на 3 недели уезжаем, с собой именно в этом году собаку взять не сможем (в дальнейшем будем брать с собой). Изначально планировали взять щенка-девочку сразу после отпуска, но увидела обьявление и влюбилась в одного мальчика. Он аж снится мне. Сьездили посмотреть на него - отличный парень, растет в оченб хорошей семье. Боюсь вдруг потом в августе не будет такого щенка. Порода не очень распостраненная в нашем городе.
Слышала, что есть хорошие гостиницы доя собак, но на момент нашего отьезда мальчишке будет 10 месяцев. Наверное маленький еще, чтобы в гостинице оставаться? Я не была в таких гостиницах, какие там условия? Обидится на нас он потом?
Запуталась совсем, как бы вы поступили?

*Kasandra* ,
А какая порода у вас собаки?

Zal,
Папийон

*Kasandra* автор темы: ? Обидится на нас он потом?

наш очень обрадовался нам :) когда забирали
гостиница теремок. видеонаблюдение там работает- можно смотреть как щенок себя ведет.

oper,
Я как раз эту гостиницу и присмотрела. Вроде все отзывы о ней хорошие. А вы надолго там оставляли? У вас уже взрослая была собака?

*Kasandra* ,
Поговорите с семьей,где мальчика покупаете. Обычно заводчики охотно берут своих щенков на передержку.

Аноним,
Сложность в том, что он мальчик, а у них 3 девочки дома

*Kasandra* автор темы: Вроде все отзывы о ней хорошие.

мой отзыв с фото там (на сайте теремка) тоже есть. бигль Бинго. отзыв честный.

*Kasandra* автор темы: А вы надолго там оставляли? У вас уже взрослая была собака?

на 10 дней +-. собаке было 1,5 года где то.
щенков я тоже там видела- оставляют.

Я бы лучше на передержку отдала или знакомым. Тем более не Алабай у вас, а мелкашка. Вот мелкашку точно не отдала бы в гостиницу. На три недели тем более.

У папийонов психика довольно... Подвижная. Очень контактные, ручные собаки. В 10 мес в гостиницу... Ну не знаю. Нужна будет передержка - пишите в личку.

Kremleva: на передержку отдала или знакомым

а чем передержка от гостиницы отличается? квартирой и кучей собак в "одной куче"?
знакомые могут запросто пролюбить собаку. и они будут уже не ваши хорошие знакомые.

oper: чем передержка от гостиницы отличается?

Может быть и одна собака, смотря какая передержка.

oper: знакомые могут запросто пролюбить собаку.

Пролюбить папийона сложно. Домашняя пелёночная собака.
Это собака компаньон. Остаться в 10 мес на три недели без человека рядом... Не знаю. Не оставила бы в гостинице.

oper: щенков я тоже там видела- оставляют.

да, тоже видела, что оставляют. Мы в 1 год оставляли на 2 недели собаку, нормально перенесла, с ними там гуляют 3 раза в день, видно что персонал с любовью к животным относится. в следующий раз только туда собаку отдам.

Kremleva: Я бы лучше на передержку отдала или знакомым

отличный совет. отдать щенка в толпу собак или даже не в толпу, а в квартиру, где будут в доступе всякие прелести для погрызть и попакостить. Ну или будет сидеть в квартире в клеточке 50 на 50 см. зато "с людьми"

Kremleva: Остаться в 10 мес на три недели без человека рядом

у вас какие то странные представления о гостинице. в нормальной гостинице с ними гуляют, играют. Только гуляют не в городе с кучей опасностей, а на своем выгуле. безопасном.

Kremleva:
Пролюбить папийона сложно.

да ну? а как умудряются чихов пролюбить? и вообще любых мелкашей. Вот меня озолоти, я не возьму в квартиру на передержку чужую собаку, тем более мелкую: сожрет что-нибудь, у меня, например, провода всвободном доступе есть. на улице испугается, из ошейника выкрутится. или опять же сожрет чего - отравится... а еще они прошмыгивают в открытые двери только так. ну и на квартирнике своих тоже никогда не оставлю. антисанитария и скученность пользы никогда не приносят.

Kremleva: Домашняя пелёночная собака.

да ну? из всех моих знакомых папильонов квартирных пеленочников нет. А вот аджилисты, танцоры, чемпионы по мини ОКД - есть. Это очень умные собачки. и совсем не диванные.
*Kasandra* ,
сдавайте спокойно щенка в гостиницу. Только в нормальную. Тут вам правильно теремок рекомендуют. я своих туда сдавала: видеонаблюдение, безопасный выгул и очень ответственные хозяева у этой гостиницы. гуляют много с ними, кормят по графику и тем, что привез. играют. Нашу младшую чесали каждый день: у нее как раз смена шерсти и надо каждый день чесать. Младшая первый раз оставалась в полгода. и вот на днях ее сдавали на три дня - в 8 месяцев.

мамаСа (vipera berus): сдавайте спокойно щенка в гостиницу. Только в нормальную

+++ позвоните в гостиницу заранее, они посоветуют как подготовить собаку к этому.

*Kasandra* ,
Теремок и только он. Поверьте скучно ему не будет. Уж на что моя неженка.
Там договор, видеонаблюдение, сможете смотреть что песик делает. Вольер большой. Играют и гуляют очень много. Кто сильно тоскует и в дом возьмут.
Не реклама, мой опыт. Тоже отзыв на сайте у них есть. Бультерьер Цири.
Какая передержка, боже упаси!

Передержка точно нет. Бездомыша бы определила. А вот своего только в гостиницу.
Рекламировать тут не буду, вдруг опять забанят))
Их не так много у нас, поисковик даст инфу.
Есть и в городе и в пригороде. Везде примерно одинаково

аноним: Рекламировать тут не буду, вдруг опять забанят))

интересно,а че не банят тех,кто постоянно пиарит этот теремок?

Kremleva: Вот мелкашку точно не отдала бы в гостиницу.

+++,особенно в клетке сидеть ручной собачке самое оно,такой стресс.

Аноним: особенно в клетке сидеть ручной собачке самое оно,такой стресс.

если собачку заранее приучить быть клетке, никакого стресса не будет. А это полезный навык, часто пригождается

Аноним: интересно,а че не банят тех,кто постоянно пиарит этот теремок?

очередное подтверждение тому, что в темах с отзывами надо ставить галку от анонимов. вы - владелец гостиницы для животных? так сделайте так, чтоб о вашей гостинице можно было писать положительные отзывы.
а не банят думаю, потому что я, например, лицо не заинтересованное, на форуме давно. и если пишу про что-то (кого то ) отзывы, то только на собственном опыте. А собственный опыт в выборе гостиницы для собаки - это очень важно. ведь не правильный выбор может стоить как минимум здоровья, как максимум жизни питомца.

А за что нас банить? Я не рекламирую ничего, автор спросил, я ответила.
Сама была сама собаку оставляла, сама все видела. Видела и другие. Есть с чем сравнить.
Точно так же я пишу о хороших врачах, о ресторанах, о ветеринарах и вет клиниках. О питомниках и заводчиках... и о многом другом.
Я понимаю я в Теремке бы работала или хозяйкой была(хотя я бы побылааа, блин там клево )
у меня все собаки были и есть приучены к клетке. Очень удобно. И мелкаши пинчеры тоже.
Ничего тут нет смертельного.

Ну я как то клинику назвала и врача и стала забанена))) ну его))
Нейрон, а много видели, где то прям плохо-плохо или везде относительно одинаково?

Вот ничего не знаю о Теремке, в передержку оставляла только у заводчика и хендлера, на сроки 3-5 дней, поэтому это не те самые квартирные передержки, о которых тут говорят, а как оставить собаку за деньги у знакомого с собакой человека.
Мелкаша в 10 мес на три недели не оставила бы в гостинице. И в квартирнике, естественно.
Искала бы руки хорошие.
Но это моё мнение, я немного знаю психику папийонов, они очень привязчивые собаки.

Я недавно тему создавала, сейчас наш лабр живет в гостях в мини-гостинице, мы очень довольны, условия скромные, но хозяйка очень любит животных и заботится как о своих.Ездим навещаем, как в пионерлагерь. Она звонит рассказывает, плюс мы попросили дрессуру. Вобщем всячески рекомендую)
Мне тоже советовали теремок и прочее, но там ценник негуманный ,нам надолго и собака большая.

В отпуск уезжали спонтанно, Гостиницу не смогла свободную найти..и пришлось оставить сотруднице с работы. За небольшую денежку. Она как раз подумывала взять собачку, не большую.. Все хорошо, человек заботился, у нас фр.бульдог.
А у Вас такая симпатяга, как вариант, пристроить у хороших знакомых.
Кстати, сотрудница, передумала заводить каких либо собак.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы