Покупка собаки в другом городе. Как выбрать?

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при покупке щенка в другом городе (Москва или Питер)? Как понять характер щенка и оценить его психику дистанционно? Может быть попросить владельцев питомника снять щенка на видео в каких-то определенный ситуациях? Общалась с одной из владелец питомника, она мне пока только фото отправила, говорит, что может позже ещё видео снять. сказала, что доставку тоже может организовать. Но так страшно, вдруг миленький на фото щенок окажется на самом деле неуравновешенным или больным.
Можно конечно взять щенка подешевле немного и ехать за ним самой, но опять же надо как заранее выбрать щенка за которым ехать, перелеты сейчас недешево стоят.

А что за порода? Насколько важно покупать щенка именно дистанционно?

Пуделя малого хочу. У нас не найду тех кто нравится. Той пудели были хорошенькие, но они слишком маленькие

за тоем бы еще поехала в москву или в питер , за малым точно нет, их тут поблизости предостаточно, зайдите на сайт русские за границей, там питомники пуделей отзывы о них, вот там советов много полезных

Аноним,
Спасибо, зайду поищу. Не знала про этот сайт, на авито и на е1 уже 3 месяца кажлый день мониторю.

Аноним автор темы: Может быть попросить владельцев питомника снять щенка на видео в каких-то определенный ситуациях?

зачем? прямо просите онлайн трансляцию по скайпу.

Аноним автор темы: или больным.

да запросто, полно случаев таких, заводчики сами ездят смотреть себе щенка.

Аноним автор темы: перелеты сейчас недешево стоят.

поезд будет дешевле.

Покупала двух собак "дистанционно": забирала щенка в аэропорту, могла только отказаться по какойнибудь причине и не забирать.
Ищем ХОРОШЕГО заводчика: собаки питомника с титулами, СУКА с титулами (чр не считово), человек известен в тусовке, дружится в фб и прочих вконтактах с коллегами по цеху. Можно понаводить справки в клубе.
Ищем других щенков этой суки (ну и кобеля до кучи можно, но сука важнее), в выставочных каталогах. Не надо только вестись на "собака для себя": в помете всегда стопудово есть выставляющиеся, если психически нормальные они. Просим заводчика познакомить.

Моя заводчица все это и могла и может ) Кобеля мне подбирала она сама, я ей рассказывала, какую мне собаку надо и с какими целями. В результате "самый бойкий мальчик с темным носом" мой ))

Ничего не понимающий в собаках муж сто лет назад выбирал щенка мне сам. Выбрал жуть и капец больной жил у нас долго долго. Можно было вернуть обратно, но было ясно, что собаку усыпят просто. Короче, репутация заводчика - первее всего.

наблюдайте за щенком по скайпу, привлеките кого то опытного, прочтите как дистанционно выбирать в интернете.
Хотя щенков конечно лучше выбирать очно.
Но и по скайпу можно. Свяжитесь с заводчиками. Пообщайтесь, послушайте что говорят владельцы собак их разведения. Болячки, проблемы в поведении.
Найдите хорошего, не важно известного или нет.
Посмотрите на щенков. Попросите посмотреть их игры. Попросите посмотреть их реакцию на незнакомца. Тех кто радуется всем и прыгает на человека не берите. Уравновешенный щенок подойдет спокойно обнюхает, ответит на ласку и побежит играть
Попросите поднять высоко щенка и резко опустить. Нормальная реакция его секунду посидеть и идти дальше по своим делам)))
Не берите щенка который забивается в угол, которого валяют однопометники, который заводила в играх и всех гоняет.
Ну как-то так.

Едьте сами за щенком. Иначе никак. Я однажды так прокололась дистанционно с котенком. Фото/видео мне одного показывали, а приехал совсем другой однопометник, естественно, на порядок слабее по типу и даже в другом окрасе...

Neiron: Тех кто радуется всем и прыгает на человека не берите. Уравновешенный щенок подойдет спокойно обнюхает, ответит на ласку и побежит играть
Попросите поднять высоко щенка и резко опустить. Нормальная реакция его секунду посидеть и идти дальше по своим делам)))
Не берите щенка который забивается в угол, которого валяют однопометники, который заводила в играх и всех гоняет.
Ну как-то так.

Neiron,
Ляляфа,
Спасибо за подробные обьяснения!

Villisa: а приехал совсем другой однопометник, естественно, на порядок слабее по типу и даже в другом окрасе...

Ничего себе! А что сказали заводчики на это? Получается можно оплатить собаку с документами от родителей-чемпионов, а пришлют дворняжку и ничего не сделать? Придется значит, если не найду поблизости, выбирать дистанционно, но ехать за щенком самой...

Villisa, ого и чем все закончилось?

Neiron,
Да ничем. Я котенка в двух клубах показала, мне сделали заключение после оценки на столе, что котенок не соответствует шоу-классу и имеет другой окрас, чем в договоре. Дальше, я обратилась к заводчику котенка с требованием обнулить договор или понизить стоимость котенка до стоимости брид-класса. На что меня во всех соцсетях и телефонах сразу отправили в черный список. Полюбовно решить проблему не удалось. А дальше только через суд, я пожалела время и деньги.

Villisa, знакомая история((( сочувствую.

Аноним ,
Автор,здравствуйте! Я могу Вам посоветовать питомник и заводчика. Я сама жду щенка, в конце февраля, заводчица мне его доставит из другого города. А вы хотите на диван или выставляться планируете? Суку или кобеля? Я сама беру шоу класса суку малого абрикосового пуделя. Стоимость ее 30 т.р, если на диван, то будет с небольшим дефектом, по зубам например, то 15, без разведения и выставок. Спрашивайте, я все расскажу. Сама уже больше года искала, общалась с ней, ждала помет. У нее сейчас родилось 5 сук и 3 кобеля.

princessin,
спасибо! вчера нашла один вариант, сегодня поедем смотреть, если там не получиться, то обязательно напишу вам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы