Кот-аллергик, чем кормите?

Купили котенка скоттиш-страйта двухмесячного. В пять месяцев появилась аллергия. Пока не знаем, на что. У кого кошки-аллергики, вы знаете, на что аллергия? Чем кормите? Даете что-то от аллергии?

У нашего кота была аллергия на корм проплан, кши чесались. Врач посоветовала заменить на Роял Конин, но ел он его плохо сначала, потом привык. Больше не было аллергии. Вам лучше сходить на консультацию к ветдоктору.

Аноним автор темы: В пять месяцев появилась аллергия

Корм сменили? Верните старый. Аллергию врач поставил или вы сами догадались? Точно пищевая? У меня за все время была одна кошка-аллергик, реагировала на то, с чем соприкасалась лапками, на наполнитель древесный, на некоторые средства для мытья, стиральные порошки. Убирали аллергены и все.

Мы были в ветклинике. Сказали, диету соблюдать. Сейчас оставили роял канин сухой для котят и воду. Супрастин давать, если что. Просто наш еще любитель домашнего питания. Истерично просит вкусняшек. Может ли он привыкнуть кушать только сухой корм?

Villisa,
Врач сказал, что пищевая аллергия. Диету соблюдаем с трудом. Привык кушать с мужем. Теперь не понимает, почему не даем. Мужа просила не давать лишнего. Теперь вот маемся((

У моего кота аллергия на курицу. Тоже скотиш страйт. Ест сушку Акана ягненок и мясо (говядина) вечером сырое. Уже 4 года. Но мой кот к еде относится спокойно, никогда не выпрашивает, равнодушен даже, можно сказать. Редко покупаю вкусняшку, если найду не на курице. В Заповеднике хорошие консультанты, всегда подскажут по составам.

Роял канин гипоаллергенный,позже на ренал перешли. Через 2г диеты вроде все прошло,переросла кошь. Ан нет,снова пошла чесать себя в кровь, как со стола что утащит. Спецом не давали,но тырила у других кис их корм,теперь сидят все трое на ренале.

Кстати,аллергия началась с корма Ориджен, вообще высокобелковые корма нельзя этой козе давать. И Гринхарт тоже не пошёл.

Аноним автор темы: Сейчас оставили роял канин сухой для котят

у моей страшенная аллергия именно на него, сразу уши коркой покрываются.

Купим, наверное, роял гипоаллергенный. Сейчас вот приходится следить, чтобы ребенок еду на столе не оставлял(( и выяснять, на что аллергия

Аноним ,
Как мне это всё знакомо!!!

У меня скотишФолд
У мелкого стали появляться коросты по телу
Врач сказал аллергия
Кормила РКанином
Давала выписанные лекарства
Ничего не помогало, пока не перестала давать РоялКанин
В нём куриные добавки, на них аллергия.
Купите корм без курицы, состав читайте, у скотишей часто такая ерунда случается.
Вот моя тема

У кошек пищевая аллергия статистически большая редкость, причем нет аллергии на марку корма, есть на конкретный белок или углевод. Для того, чтобы поставить диагноз пищевая аллергия, нужна элиминационная диета на 6-8 недель, с дальнейшей провокацией. Все остальное от лукавого.

Аноним автор темы: Может ли он привыкнуть кушать только сухой корм?

да, если себя дисциплинируете и перестанете кормить кота аллергенами

Аноним автор темы: Истерично просит вкусняшек.

и чоооооо
у меня собака за курицу может на ушах станцевать и выполнить махом весь арсенал команд, а их она знает дофига. Не даю, даже если слюни до полу ибо аллергия да такая, что она бока себе выгрызает до мяса, в последний раз полсосиски "добрый" друг отдал.... полхвоста - сплошная кровавая рана. 2 недели на уколах и собака сонная на супрастине. Ну нафиг, да хоть чего пусть исполняет, аллергия, баста. Постепенно поймет, что ему не перепадет, перестанет проявлять интерес к столу. Мои кошки даже не заходят на кухню, нечего им там делать, жрачка у них в коридоре. Со стола не перепадает, ловить нечего им там. Не заходят даже.

Капризуля-я: Ну нафиг, да хоть чего пусть исполняет, аллергия, баста.

+мульён. полностью согласна.
Вам автор надо не о хотелках кошачьих думать, а о вреде здоровью. Без вкусняшки не умрет.....Выбирайте корм и не идите на поводу у кошки. Печень и прочие проблемы при аллергии начнутся.

Кстати, супрастин ни собак, ни кошек от аллергии не спасает, это заблуждение. У них просто нет к нему рецепторов :)

shusha,
но ведь он снимает зуд

Капризуля-я,
Нет.

shusha: Нет

у нас помогал, чесаться реально в разы меньше начинала, ну и спала, может не сам зуд снимает, а както по-другому, но помогает

Едим грэнфорд с ягненком и черным рисом - уже год - аллегии нет.Строгое соблюдение нормоколичества еды (не перекармливать)Поддерживаю печень гепасейфом при обострениях.И никаких вкусняшек!Любое появление курицы вызывает сильнейшую реакцию.
Если бы еще не подбирал с пола в кухне и не залазил в раковину с посудой - вообще был бы красавчик.А так - проблема - да.

shusha,
мне нужен ваш совет))) и на счет аллергии, и на счет вечного панкреатита)

Арибет,
Пишите в личку)
Капризуля-я,
Кто-то и гомеопатической водкой напивается, да.

shusha: Кто-то и гомеопатической водкой напивается, да.

ну стебаца то горазда и я, я ведь спрашиваю серьезно, объясните механизм, почему от уколов супрастина собаке легче?

Сама то я не велась на его попрошайки. А вот муж еле сдерживается. Не же его и прикармливал всякой всячиной. Сейчас строго слежу за всеми . Посуду в мойке не оставляю. Ребенка учу убирать со стола и заливать тарелки водой.
Значит, на роял тоже бывает. Надо другой покупать корм. Супрастин вчера дали 1/4, так спал весь вечер, а лучше не стало. Давать не будем больше.

Gingel: Едим грэнфорд с ягненком и черным рисом

где покупаете? Я состав посмотрела, как раз то, что нужно моим

На Опалихинской, за сбербанком зоомагазин,даже не знаю как называется,больше нигде пока не видела. Причём брали другие разновидности этого корма-аллергировал кот, а на ягнёнке - спокойно.Но тоже, доктор сказал не перекармливать- строго по весу животного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы