Выбор породы кошки! Помогите!

mari 83: купила в ЕКБ на выставке

А я опасаюсь выставочных покупать((( Когда-то работала в вет.лечебнице...Столько котят с выставок нам привозили больных! Остался страх...

КатеринаВ: А я опасаюсь выставочных покупать(((

нам повезло, полностью здоров.

mari 83: нам повезло

Это да)))Сколько вашему? Очень большой вырос? Как дорого вам обходится корм в месяц?
автор, простите за офф...

Год моему. Я бы сказала что не огромный он, (с нашего же помета есть крупнее коты, хотя в 3 месяца все одинаковые были) но явно больше обычной кошки.

КатеринаВ: Как дорого вам обходится корм в месяц?

Жрет (простите, но другим словом не скажешь) много. Корм 3000 рублей точно, может больше и наполнитель 1000 рублей.

КатеринаВ:
mari 83:Мейн Кун
Шутите? Никакого ухода? А шерсть? Дальнейшее питание?

Я за 4, 5 года щетку для волос два раза в руки брала - шерсть не путается , не лезет, вообще с ней ничего не делаю - туалет меняю , кормлю - и вет по расписанию вот и весь уход - ну тут как со здоровьем повезет

mari 83: Жрет (простите, но другим словом не скажешь) много. Корм 3000 рублей точно, может больше и наполнитель 1000 рублей.

Дорого как )) моя не больше 1000 в месяц съедает , плюс мясо птицу рыбу со стола каждый вечер,и две небольших упаковки древесного наполнителя - рублей 200)))

Аноним: древесного наполнителя

не нравится, опил по всей квартире. 3 пачки у меня уходит по 300 р. Силикагель.
Ест правда много. Прямо дофига.

mari 83:
Ест правда много. Прямо дофига.

Не силикагель она выметает из лотка , когда копает и наступать больно, а вот с едой - у вас конечно сильно , чем кормите то на 3000? Просто 3500- 10 кг пакет - су меня собака 35 кг съедает за месяц кг 16 максимум ))

Аноним: чем кормите то на 3000?

Это же крупная порода. Они едят много))) Корм премиум-класса. Объяснимо, да. И оправданно. Я бы так же кормила. Чем проблемы потом.

Аноним: мясо птицу рыбу со стола каждый вечер

Так нельзя кормить животных. Или натуралка, или корма.

mari 83: 3 пачки у меня уходит по 300 р. Силикагель

купите большую пачку силикагеля. 600 р 10 литров

Только не британец: шерсти полно, на руках не сидит-вырывается, но не царапается. Один плюс: молчит всегда, даже когда голодный. Сядет немым укором возле миски, или демонстративно полижет пустую. Молча. Может мяукнуть разик

КатеринаВ: Аноним: чем кормите то на 3000?
Это же крупная порода. Они едят много))) Корм премиум-класса. Объяснимо, да. И оправданно. Я бы так же кормила. Чем проблемы потом.
Аноним: мясо птицу рыбу со стола каждый вечер
Так нельзя кормить животных. Или натуралка, или корма.

Да ладно съест она пару кусочков мяса - не страшно- она у меня мышей когда найдет ловит - не ест правда - но думаю если съест плохо не будет, вы в кг количество корма количество озвучьте - а то цена не показатель

Аноним: съест она пару кусочков мяса - не страшно

каждый вечер? Вперемешку с спец.кормами? правда ничего страшного? Да и зачем? Какой в этом смысл? Животные не должны попрошайничать у стола. Их надо воспитывать. Хотя, дело ваше, конечно)))

Аноним: чем кормите то на 3000

2 кг сухого корма Роял Канин стоит 1200 рублей, хватает на 2 недели (больше вес не беру, мне кажется что корм сохнет) и влажный упаковка 12 пакетиков 720 рублей на месяц.

По мне очень даже -Русская голубая. В начале 2000 занимались этой породой- две кошки были выставочные, потом три помета продали. Считаю очень умными их, очень интеллектуальная кошка, не даром её часто раньше и сейчас приглашают в рекламу- легко поддаётся дрессировке. Запаха нет вообще, от шерсти пахнёт чистым бельём ( даже приходящие в дом люди это замечали). Шерсти не больше чем от других кошек. Сравнить было с чем, бурма мальчик был, британец мальчик был, от мальчиков или от породы ли , от этих шерсти море было. Из наших помётов две кошки на виду( знакомые купили) тоже ненарадуютсЯ, но опять же кошки. Посмотрите их , если интересно. Хотя незнаю заводчиков сейчас достойных, да и цен тоже. Но думаю, что недорого, непопулярная порода.

У меня кошка самая обычная - из подъезда. С нами 3 года. Такой умненькой, красивенькой и чистоплотной кошки я еще не видела. Почти не мяукает - только когда встречает нас укоризненно - типа где вы шатались. А потом просит погладить. Кормим аканой (где-то вокруг 1200 в месяц). Нежная, милая, игривая... Я вообще за беспородных кошек после общения со своей. Главное - все-таки воспитание.

Аноним автор темы: До 10000 р

Котенка купить не реально, любой породы. Можно взрослую кошку. Или рассматривайте беспородных.

[Фея],
Верно! Лучше взять симпатичного малыша-котенка и правильно его воспитать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы