Помогите разобраться с глистогонкой щенку пожалуйста!

Neiron: Вам два врача пишут-прикалываются)))

Ой-ой, вы меня, прям, испугали... Лучше бы вы "прикалывались, ей-богу. Уверяю вас, что мой опыт позволяет мне давать рекомендации, и несколько скептически воспринимать некоторые вещи... Спорить по поводу выше изложенных вами предложений и объяснений не собираюсь, мне это не интересно и не нужно, так что не старайтесь размахивать передо мной вашими дипломами, милый друг, поверьте, мне тоже есть чем гордиться... Сразу, оговорюсь, что можете не трудиться по поводу ответа на данный пост, в тему больше не захожу (блин, зарекалась ведь в "животные" заглядывать) Адьёс...

Neiron: Ваш красный диплом вероятно круче)))

У меня нет красного диплома. Я на вас лично не нападала. Но, похоже, попала в точку, сама того не зная. Просто удивлена, что врач может говорить такую чушь. Зачем тогда вообще нужна дегельминтизация? Они ж такие няшки, глисты-то! Ну какой от них может быть вред?
Пысы. Остаётся надежда, что я просто вас неправильно поняла...Иначе моё представление о вас рухнет, хотя до этого моменты я ваше мнение уважала.
И да, собачка моя тут вообще не при чём. Но лично для вас-да, повязала, успешно раздала всех щенков любящим хозяевам и каждый наш щенок живёт, как мне бы и хотелось-в любви и заботе)))
Вот двое из троих малышей-старшая девочка и младший мальчик. Фотографии от их хозяев.
автор, простите, пожалуйста, за загрязнение темы. Может лучше посоветоваться с кем-то из знакомых? А то тут кардинально мнения разошлись...

Ve-me: в тему больше не захожу (блин, зарекалась ведь в "животные" заглядывать) Адьёс...

Н-да. И я, пожалуй, пойду отсюда...Автор! Подумайте сто раз, кому поверить.

КатеринаВ: У меня нет красного диплома. Я на вас лично не нападала. Но, похоже, попала в точку, сама того не зная. Просто удивлена, что врач может говорить такую чушь. Зачем тогда вообще нужна дегельминтизация? Они ж такие няшки, глисты-то! Ну какой от них может быть вред?

Профилактическая дегельминтизация скоро канет в лету. И будет не нужна. Точно так же, как не нужна она у людей.
Они не няшки. Они просто питаются вашими аминокислотами, микроэлементами, глюкозой, витаминами. Тем самым ослабляя ваш организм.
Влияние гельминтов на иммунитет преувеличено. Мне кажется в медучилище этому тоже учат? Нет?

КатеринаВ: И я, пожалуй, пойду отсюда.

правильно девочки идите))) тут и так бредят через одного)))
Karasikk, абсолютно серьезно. Физиологически сука и крупных и мелких пород реально может кормить щенков одинаково. Другое дело как поступают заводчики и во сколько отнимают от груди щенков.
Первые временные зубки, аэто не аналог молочных зубов у детей, прорезываются одинаково в 11-14 дней, к месяцу полный набор, за исключением йорков.
А вот смена временных на постоянных зубов да, идет по разному у разных пород. Но тоже не сильно отличается по возрасту. Начинается в 3-4 мес

Neiron: Профилактическая дегельминтизация скоро канет в лету. И будет не нужна

Если люди начнут проверять своих животных регулярно на наличие глистов, то да, конечно. Профилактика будет не нужна. Но если этого не делать регулярно, то надо глистогонить.
Соседка тут в начале зимы заходила, жаловалась, что у её собаки она нашла в кале глистов. А уж сколько они в собаке жили в виде цист, например? А через некоторое время вторая соседка пожаловалась, что увидела у собаки то же самое. А может была возможность обнаружить раньше?

Neiron: Другое дело как поступают заводчики и во сколько отнимают от груди щенков.

Не смогла пройти мимо с этими оповещениями...млин...
А вы вообще как себе представляете "отъём от груди" у собаки? Моя сама отказалась кормить щенков в месяц с небольшим. Я думаю, у животных всё проще, чем у людей. Когда щенки начинают кушать самостоятельно, да ещё прорезываются острые зубки, мать перестаёт подбирать за ними отходы жизнедеятельности и не подпускает к молочным железам. И проблема не в отъёме, я повторюсь. А в социализации щенков. Мелкашам лучше подольше побыть с матерью и другими щенками.

Neiron: Влияние гельминтов на иммунитет преувеличено. Мне кажется в медучилище этому тоже учат?

Возможно. Я слишком давно училась. И как-то в училище меня мало интересовали глисты.

КатеринаВ, вы же ушли?

КатеринаВ: Моя сама отказалась кормить щенков в месяц с небольшим.

повязали значит. И как? Радость материнства?

Karasikk, а пинчера видели с зубами в 11 дней? Я да.
У крупных пород и зубья крупнее. Все верно)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы