Помогите разобраться с глистогонкой щенку пожалуйста!

26 ноября щенка глистогонили перед 1 прививкой. Сейчас готовимся поставить против бешенства, после 23 числа (в 3 месяца) будем ставить. Нужно ли нам глистогонить именно перед прививкой против бешенства или сделать это в другие сроки?

Если честно, малопонятно, что вы написали. Когда щенок родился? Какая порода? Чем прививали? Бешенство в комплексной прививке не было?

щенок восточно-европейской овчарки, 24 ноября родился, в комплексной бешенства не было, прививки были Вангард.
Против бешенства нам сказали в 3 месяца ставить, срок подходит.

анонимка ,
Именно перед прививкой необязательно. А сроки определить нужно - это будет зависеть от того, у каких хозяев взяли щенка.

анонимка автор темы: 26 ноября щенка глистогонили перед 1 прививкой. Сейчас готовимся поставить против бешенства, после 23 числа (в 3 месяца) будем ставить. Нужно ли нам глистогонить именно перед прививкой против бешенства или сделать это в другие сроки?

Прививки и глистогонные манипуляции никак между собою не связаны.
У вас пока дите на улицу не ходит? Если нет, то глистогонить до весны вовсе не обязательно. Если конечно вы не брали щенка на рынке, у частников и тыпы.

КатеринаВ: Когда щенок родился? Какая порода? Чем прививали? Бешенство в комплексной прививке не было?

а эта информация вам зачем?

Neiron: Прививки и глистогонные манипуляции никак между собою не связаны

как раз очень даже связаны. перед первой прививкой собаку впервые глистогонят. И перед каждой последующей обязательно это делать.

Neiron: а эта информация вам зачем?

объясняю. Щенков крупных пород можно прививать чуть раньше чем щенков мелких пород. Мелкашей и от матери чуть позже отнимают, чем крупных. Если прививать нобиваком, то вторая прививка в комплексе содержит бешенство, поэтому отдельно его не надо. Так что смеётесь вы абсолютно зря. Вопросы не от балды заданы.
И даже если щенок не ходит на улицу, глистогонить надо обязательно. Даже если брали в супер-пуперском питомнике.

Нам всегда перед прививкой рекомендуют глистогонить.

КатеринаВ: Если прививать нобиваком, то вторая прививка в комплексе содержит бешенство, поэтому отдельно его не надо

у нас вторая прививка не содержит бешенства, нам его рекомендовали ставить в 3 месяца.
Поэтому вопрос и возник.

КатеринаВ: перед первой прививкой собаку впервые глистогонят. И перед каждой последующей обязательно это делать.

Нет, действительно, дегельминтизация и вакцинация между собой не связаны. Это, скорее, организационная мера и маркетинговый ход.

КатеринаВ: Щенков крупных пород можно прививать чуть раньше чем щенков мелких пород. Мелкашей и от матери чуть позже отнимают, чем крупных.

Это заблуждение, всех начинают вакцинировать в одном возрасте, отъем тут не причем.

То есть после глистогонного не смысла ждать 10 суток?
Можно и раньше и позже прививку поставить?

shusha: отъем тут не причем

Я про особенности пород, а не связь с прививками.

shusha: дегельминтизация и вакцинация между собой не связаны

Слушайте..Ну не надо иметь даже высшего медицинского образования, чтобы понимать, что наличие гельминтов в организме щенка ослабляет иммунитет. А прививки ставятся здоровому животному, иначе последствия могут быть плачевными. При чём тут маркетинг?

Neiron: Прививки и глистогонные манипуляции никак между собою не связаны.

В смысле "не связаны" ? Не, ну конечно дегельминтизацию можно и лучше проводить раз в квартал, но перед вакцинацией эта процедура обязательна! Вот эта элементарная связь

Neiron: У вас пока дите на улицу не ходит? Если нет, то глистогонить до весны вовсе не обязательно

Забавная версия... Животное в вакууме живет?

shusha: Это, скорее, организационная мера и маркетинговый ход.

Грамотная версия...Ничего не скажешь...

анонимка автор темы: Нужно ли нам глистогонить именно перед прививкой против бешенства или сделать это в другие сроки?

Достаточно того, что проводилась дегельминтизация перед первой вакцинацией в 2 мес.

Подскажите мне, если после первой глистогонки были глисты, второй раз нужно глистогонить и через какое время?

анонимка автор темы: прививки были Вангард.
Против бешенства нам сказали в 3 месяца ставить, срок подходит.

Все правильно. Но вакцина проблематичная у вас использована... Не всегда она в наличие в клиниках есть, да и в зоомагазинах... Лучше перейти в будущем на Нобивак или Эурикан.

Аноним: Подскажите мне, если после первой глистогонки были глисты, второй раз нужно глистогонить и через какое время?

Да. Необходимо проглистогонить повторно дней через 10. А лучше все-таки сдать кал и проверить на наличие "жизни". Глистогонные препараты все дастаточно токсичны. Лучше использовать таблетированные современные препараты. Они менее "противны" и могут быть со вкусом мяса, например. Мильбемакс, милпразон, досалид, дронтал.

Ve-me,
Через неделю рано? Тем же препаратом?

Аноним: Через неделю рано? Тем же препаратом?

Про препарат я написала выше. Через неделю рановато. Даже перед вакцинацией глистогонить надо за 10 дней.

Аноним,
Если у щенка были гельминты, есть смысл его дегельминтизировать ежемесячно до полугода. И лучше препаратами с системным действием.
Ve-me,
И еще раз, не связаны профилактическая дегельминтизация с вакцинацией.

shusha,
Системные это какие?

Аноним,
Мильбемакс или его дженерики, ивермектин и другие макроциклические лактоны, включая спот-он капли типа стронгхольд.

shusha,
Спасибо!

КатеринаВ: Щенков крупных пород можно прививать чуть раньше чем щенков мелких пород. Мелкашей и от матери чуть позже отнимают, чем крупных

С чего вы взяли? Отъем от матери не зависит от породы.

КатеринаВ: И даже если щенок не ходит на улицу, глистогонить надо обязательно. Даже если брали в супер-пуперском питомнике.

нет, это не так. Его глистогонили профилактически заводчики. Этого достаточно.
Про иммунитет не выдумывайте)))

Ve-me: Грамотная версия...Ничего не скажешь...

да конечно. Вам два врача пишут-прикалываются)))
А у вас какое образование?

Neiron: Отъем от матери не зависит от породы

Зависит. Мелкашей лучше отдавать позже-они так лучше социализируются.

Neiron: Про иммунитет не выдумывайте)))

Господи...ну вы же врач! Откуда такая безграмотность?

Neiron: два врача пишут

Ну знаете ли...Диплом о образовании не заменяет опыт и знания. Даже красный.

КатеринаВ, ой фсе))) давайте ссылки, давайте подискутируем?
Ваш красный диплом вероятно круче))) Вы собаченьку-то повязали? Радость материнства ей доставиои?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы