красноухие черепахи перестали есть

Аноним,
А если захлебнется?! Вода ж будет плескаться, по мне так в полотенце безопаснее. И тепло моего тела, чем плохо?

Аноним: А если захлебнется?!

ну только если у вас за пазухой землетрясение

Аноним: по мне так в полотенце безопаснее.

да ради Бога.

Спасибо всем. Где взять огромный террариум? В магазинах стоят все как у нас. Корм для черепах водных в шариках. Печень не едят давала. Еще грызли кальций. Вода у них 25градусов. На суше теплее. Я прямо живодер да. Фильтр постоянно работает. Нет там грязи! !!хотя чему я удивляюсь...сначала животных спасаешь потом ты живодер что не купил террариум на полкомнаты
П.с.в ромашке Купала вчера.поехала в зоомагазин

Muumimamma ,
холодно стало, вот и впадают в спячку, а нас также, как только включишь обогреватель, дак сразу все ок!

Muumimamma ,
Я вам попозже напишу про аквариум

Muumimamma автор темы: Где взять огромный террариум?

у меня был аквариум, подиум сами из оргстекла делали, можно сделать на заказ.

Muumimamma автор темы: Корм для черепах водных в шариках

лучше рыбу сырую покупайте, это не дороже корма выйдет, но в разы полезнее, печень жрут не жрут, предлагать надо и попробуйте пару дней ДО не покормить. сколько им вообще?! их после двух лет, два раза в неделю только кормят

Muumimamma автор темы: Еще грызли кальций

сепия ( в составе должно быть написано 100% сепия) в акве должна быть в доступе, они сами погрызут когда и сколько надо

Muumimamma автор темы: Нет там грязи!

тесты воды делали?! у них очень ядовитые санки и писают они мнооооого, а гавняжки они и сами подъедать могут
по поводу лампы. обычная уф не пойдет, есть специальные лампы для рептилий и менять ее надо каждые пол года. подвешивать не ниже 20см от уровня глаз урыпахина, иначе сетчатку сжечь может и обычной лампы это тоже касается.
на фото не моя аква, но типа такого подиума делали

Купила я террариум самый большой который нашла. Нагреватели фильтр лампы.Все деньги нв подарки спустила.

Но н явно не 150 литров ((поняла что или самим делать или на заказ.но все равно лучше чем тот что есть.

Как возраст определить? См 12 они в длину

Muumimamma автор темы: явно не 150 литров

Я на авито 150л покупала за 1000р.

Больше года точно. Может два года, а может и пять лет. Переводите по тихоньку на питание 2 раза в неделю, а то слониками вырастут и ванны мало будет. Каких размеров терариум взяли?!

Muumimamma автор темы: на заказ

мы делали, стоил 1200 что ли... Я вам позже напишу телефон в личку, щас мужа нет дома, у него есть контакты

75 вроде.больше я пока даже незнаю куда поставить Znayka,
Спасибо жду
Да в все им установлю надеюсь отогреются есть захотят

Muumimamma ,
здравствуйте, очень аналогичная ситуация , только мы недавно приобрели черепашку и уже с больными глазками
вы попали к герпетологу или вам удается самостоятельно справиться ?

Крэйзимэйзи,
Не удалось пока тк все заболели дома.в ромашке три раза купала и в синьке.глаз стал лучше и она поела

Аноним: и чешуйчатые сушеные, что ли?!

моя жрет сухих чашуйчатых - кузнечиков. не жрет она ни рыбу, ни мясо, ни мотыль
моя тоже малоактивная стала, в основном в одном углу сидит, на мостик не выбирается, но ест хорошо и глазки чистые. может в спячку впадает.

Аноним: , но типа такого подиума делали

охренеть, я конечно люблю животных, но в меру должно быть все.
моя см 12 в длину имеет аквариум - террариум 75*40

AL-LЁ, ALЁNA,
Я читала что активность зимой может снижаться но нельзя им втспячькк-могут не проснуться. Моив новом доме активизировались. Капашатся все и загорают. Друг друга спихивают сэиого мостика))))завтра буду кормить. Посмотрю как едят.

Muumimamma автор темы: Моив новом доме активизировались.

а что у вас такого есть в новом доме? моя в прошлом году нормальная была, а в этом, в основном, в одном углу сидит(
вода чистая, постоянно меняю + фильтр работает
пойду полазаю по форумам, что пишут на этот счет, а то сдохнет еще

пы.сы. подхожу к аквариуму выползает, знает, что кормить буду, значит, не все еще потеряно

и моя , кстати, свои какашки не ест. прям точно, 100 раз замечала

Появилось место где модно плавать. Уф лампа.и нагреватель который всегда держит воду теплой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы