Что с кошкой?

Всем доброго вечера.
Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией.
Нашей кошечке 2,5 года. Кошка любимая. 2 недели назад у нее случился 1 приступ агрессии. Начала рычать, шипеть, кидаться на хозяев. Обычно ласковая, где сяду, там она ко мне идет, ложится мурчит. В то время как раз приезжал к мужу дядя, связали с этим. И вот спустя 2 недели, сегодня утром опять такой приступ. Кошку никто не трогал, все спокойно. Аккуратно закрываю ее в туалет, через час выпускаю. Кошка как будто в новом месте, начинает все нюхать, напугана. Вечером опять, при этом непроизвольно немного помочилась. К ветеринару конечно пойдем, но может был кто-то в такой ситуации, усыплять не хочу.

Что-то болит у кошки. Лечите, зачем сразу усыплять.

Стерилизована? У нашей кошки были такие выпады, после операции все прошло

Может посторонние запахи?
У нас кот так реагирует например на дорожную сумку, по которой ходил другой кот, в гостях.

[Фея],
стерилизована

Dokatilas,
никаких посторонних сумок.

Она еще знаете, вне приступа перестала нас узнавать, ведёт себя так, будто ее привели на новое место.

GADuKa автор темы: Она еще знаете, вне приступа перестала нас узнавать, ведёт себя так, будто ее привели на новое место.

может, у неё инсульт случился???

Maxxus: может, у неё инсульт случился???

Кошкам не свойственен инсульт, он у них бывает крайне-крайне редко. Можно, конечно, сделать МРТ мозга кошке, если деньги девать некуда, процедура стоит дороже, чем то же самое сделать человеку. Хотя бы просто врача посетить, может, при осмотре уже диагноз поставят, чем сейчас гадать. В любом случае, у кошки проблемы со здоровьем явные.

Villisa,
Тссс! Не выдавайте все секреты! Здесь любые нервные яления у животных = инсульт.
Автор, кошка породистая?

Идите к врачу. Что за угадайки вечно на форуме?

Были у врача, правда сегодня без кошки, не дала себя в сумку даже посадить.
Сказали, что скорее всего это болевой синдром при опухоли ЦНС.
Можно сделать мрт и еще кучу анализов. Но врач говорит, что скорее всего придётся усыплять.
Хочу попробовать сдать кровь. Не могу, реву.

shusha,
перс, но с браком.

ну вы даете... без кошки и сразу усыпить???
Оберните его полотенцем большим, вызовите на дрм ветеринарного врача. Вы что на селе живете?

GADuKa автор темы: перс, но с браком.

Имхо, у персов и так характерец тот ещё. Плюс брак...
Очень похоже на проблему со здоровьем. Обследуйте, чего теперь. Усыпить всегда успеете

Какой какой опухоли? ЦНС??? И в какой пятке левой ноги правого копыта она находится?
Автор, вы ещё на кофейной гуще погадайте: усыпить или нет. Ачотакова

shusha: Автор, кошка породистая?

У меня скоттиш такая же ненормальная. Ярче всего психи проявлялись, когда котята были. По этой причине (да и вообще не разведенцы) котята раза три всего были.
Сейчас ей 11, стала поспокойней. И то, иногда может начать так себя вести.

shusha: Автор, кошка породистая? Вот первое, что подумалось. Или шотландка, или британка.
У них много подобных закидонов, только заводчики помалкивают.

По описанию я тоже бы решила, что у кошки приступ боли+непростой характер. Остальное - вопрос обследования...

Мдааа...без кошки к врачу а там сразу и диагноз готов. Самим не смешно?
Вызовите врача. Взрослые люди могут зафиксировать кошку.
Было бы желание...

shusha: приступ боли+непростой характер.

да стопудоф. у нас персячка выбраковка такая же. болит что-то - кидается и шипит)

а так ласковая
узи сделать хотя б

В ветеринарках фиксируют животных, без слез на это смотреть невозможно конечно, но хоть анализ возьмут.

Songes,
Разумеется, этот врач работает в клинике с мрт?))

GADuKa автор темы: Были у врача, правда сегодня без кошки

GADuKa автор темы: Сказали, что скорее всего это болевой синдром при опухоли ЦНС.

GADuKa автор темы: Но врач говорит, что скорее всего придётся усыплять.

Видимо, очень крутой доктор вам попался, с даром ясновидения. Кошку не видел, но опухоль нашел и предложил усыпить...

Songes: Я не знаю. На Московской были. Нет там наверно мрт. Думаете, обманули?

Пока что мировая статистика свидетельствует об обратном :)

Villisa: Кошкам не свойственен инсульт,

shusha: Здесь любые нервные яления у животных = инсульт.

vetlapa.ru/simptomy-insulta-u-koshek
(цитата)

Maxxus,
Я не буду спорить, хотите лечить кошку от инсульта - лечите на здоровье.

Villisa: хотите лечить кошку от инсульта - лечите на здоровье.

не хочу - у меня кошки не болеют (тьфу-тьфу)
но вы с ходу отвергли такую возможность - экстрасенс?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы