Муж уехал за собакой, моя в шоке....

Да, америкосики)))

lenylya111 ,
с собакой :)
не паникуйте. На самом деле не так страшен черт как его малютка :))))
Собакой надо реально заниматься первые год-полтора, вот прям не ленясь, выпинывая себя на улицу, к кинологам и тыпы. Но через полтора года, когда подростковые закидоны пройдут - вы получите вполне таки управляемое животное, умное, преданное, которому хорошо там где хозяин. Гулять - отлично, на диване лежать - отлично :)
у меня самоед, тоже умная и свободомыслящая собака. Которой надо много бегать. Но бегаем мы не много она бегает, я не всегда. Уход за шерстью только после улицы помыть и во время течки и линьки. Если не хочу гулять долго - не гуляю, пописили и ладно, но больше 2-х дней такое практиковать не нужно :), потом все равно полноценная бесительная прогулка. В квартире ничего не ест, полно живоности и цветов. Все целы. Дома ее не видать. Но первые 2 года я почти что жила на улице/в залах/площадках. Занималась много, но мне было интересно. Сейчас времени поубавилось, но Солнцу вроде как не плохо :).

Ленушка: В прошлом году наша девочка уже на снегокате нас катала))

мы тоже катаемся на лыжах и на бублике :)

Капризуля-я: Но первые 2 года я почти что жила на улице/в залах/площадках

вот это правильно, но не представляю себе работающего мужчину, у которого столько времени, а автор не горит желанием

Ас-стейн-ки: А ссылочкой не поделитесь?
Плииииз

Да пожалуйста) Тут за акит бились.
www.u-mama.ru/forum/family/pets/738039/6.html
Да даже про лаек. У подруге в 3 комнатной квартире живут 2, муж охотник. В квартире запаха нет, волос на одежде подруги не видела не разу.

Капризуля-я: Дома ее не видать

Точно, самодостаточная собака под ноги не бросается и не мешается. А вот у друзей есть декор. собаки (не буду породы писать, не буду обижать))) - в гости придешь - капец...ощущение, что их 10))))

Эх, везет Вам, автор. Мне вот муж пообещал шибу. Жду, наверное, не дождусь.

Мы про эту собаку много читали, смотрели видеоролики. Порода была выбрана по характеристикам, а не по внешнему виду. Время свободно есть у мужа, в весенне летний период он часто ездит в лес на рыбалку. Возле дома лес, живём в Среднеуральске. Вобщем минимум условий есть. Но меня страшит именно быт. И именно понимание того, что собака с характером и её надо воспитывать. Именно серьезность вопроса меня страшит.

Я не скажу что не горю желанием. Я боюсь, что не справлюсь. Ладно. Вечером отпишусь о результатах поездки. Всех влпдельцев акит в теме себе отметила, буду вам вопросы задавить если что))) надеюсь поможете)))

lenylya111 автор темы: Время свободно есть у мужа, в весенне летний период он часто ездит в лес на рыбалку. так то это ни о чем! Для взрослой воспитанной собаки это норм, а вот щенком надо много заниматься, здесь и сейчас.

Аноним,
С 30 января я увольняюсь и буду дома сидеть. Муж на работу едет к 10-11, встаёт всегда рано. а вообще с вами не спорю, я это все понимаю иначе бы даже не нервничала и темы не заводила

lenylya111 автор темы: я это все понимаю

Тогда с новым счастьем вас но может подождать месяцок?! Уволитесь и возьмете, а то ребенок месяц сам по себе будет?!

если вы не против заниматься собакой, тогда берите
я думала, у вас конфликт, что вы сильно против)
сразу надо писать все вводные)

Акиты классные, а ещё лучше шибы) но не уверена на счёт того, что Акита даст фору овчарке. Даже сравнивать тут нечего, японцы хитрые и изворотливые, голова шарит только так, но требовать от неё 100% выполнения команд, смысла нет никакого.

Вот и мои также принесли 3 мес. назад, я не была в восторге, понимала, что хлопот прибавится. Да, муж и кормит, и гуляет - раз в день. Но остальное время он на работе, то есть вся уборка за собакой и плюс две прогулки - на мне. Не скажу, что прям я счастлива была.... Но сейчас вот уже понимаю... полюбила эту упрямую морду... бигль у нас...

аноним,
Спасибо, пошла читать

А я просто удачи пожелаю, чтоб вот прям по душе щенок был. Приятно читать темы, где породу ( любую) выбирают осознанно, а не " ой какой хорошенький".

Аноним,
Спасибо! Тоже надеюсь, что все трудности пережившем и потом только счастье))) на породу эту уде смотрим лет 5. И периодически заводим темы. Всегда заканчивались просто поговорили и разошлись. А сегодня открываю глаза в 9 утра, муж стоит полностью одетый, собрался за собакой. У меня на свежий мозг то естественно шок от такой новости

Поздравляю!! В новый год с новым другом)

Palladium,
Заводчица в Озерске. У неё мама щенка. Папа щенка из Челябинска

Palladium,
Каминари прайд. Оттуда пара щенка и мама.

Кто держит собак, куда вы из деваете, когда едете в отпуск? Я всю жизнь мечтала о собаке. Уже 5 лет как есть возможность завести любую собаку, свой домик и двор. Но куда ее летом-то на время поездок девать? С котами-то проблема вечная.

lenylya111 автор темы: Я то просто в мечтательной форме

думать надо до, а не после
бойтесь своих желаний, они могут исполнится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы