У кого золотистый ретривер, расскажите?

Пятровна,
просто потому что она сама просится на улицу,. ей дома жарко не комфортно, соскучится, или мы , заходит домой. Да собака с почти человеческим характером, ласковая, лежит рядом, то морду на колени то просто прижмется, но в доме ей не комфортно, лично у нас как наласкается просится на улицу, спокойно по закрытому двору гуляет, потом опять домой. как то так. Я хочу сказать там такой подшерсток, сегодня помыли ее , так как она с улицы же к нам пришла, так она часов шесть сохла, две махровые простыни истерли об нее)))))))))))))) Фена боится, да и не стала я настаивать. Сейчас балдеет на полу растянулась, очень ей нравится.

за 6 часов собака полностью не высохнет
моя немка-длинница после купания летом часов в 10 вечера в 8 утра еще местами влажная
а уж зимой то и подавно не просохнуть так быстро

Пятровна,
в 10 выгуливали в туалет уже была сухая.
но мы ее чесали , вытирали, сушили активно.
Писать дома не приучена, не за что не будет, пришлось выходить.

Феном тожеине высушить хорошо. Таким собакам нужен компрессор и моют их после вечернего туалета в нось. Оставляют дома.

Зачем выкупали? Вы жировой слой смыли, который в мороз собаку от замерзания защищает.
Мы своего только летом купали.

Lav@nda,
выкупали потому что собака была вся в калтунах и вся как пыльный матрац, а у меня двое детей дома, и гладить ее надо постоянно, аж руки грязные были . Жировой слой восстановится, все равно дома живет пока. Больше купать не планируем естественно.

Neiron,
да все у нее нормально))))))))))) Единственное, что после купания , болячки всякие размокли, мы ее чесали, видимо что то задели, расчесали. Я просто в шоке как элитные статусные люди, с большими деньгами могли довести собаку до такого состояния. тепеь она мягкая , чистая, как снегурочка.

Так коли собака любима, нешто ее отдадут((( да еще статусные люди.

Я просто балдею , у нашей девочки появилась новая забава. Она берет мягкую игрушку в пасть( если вдруг ее потеряет, очень долго ищет по дому), потом подходит с моей стороны к кровати ,я ей говорю " Отдай игрушку поиграть , ну отдай........" , она тут же убегает на другую сторону к мужу, тот ее погладит потом начинает выпрашивать, она бежит ко мне . И так сто писят раз, мы до хохота просто сегодня умилялись. Дети все пришли в нашу комнату от любопытства, всем было весело)))))))))) Кто хотел завести ретривера не размышляйте, заводите )))))))))))) Море позитива.

Жгучий лайм , веселушка. Она стерилизована?

Neiron,
нет, и у нее в том году уже было 9 щенков.
МамаНяшка,
ну да иногда прям утомляет , но скажешь лежать, все... и успокаивается , но может играть до бесконечности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы