Задумались взять собаку. Уже взяли, теперь бывают вопросы время от времени

Ксана01: Если хаски нравится- присмотритесь к аките японской))

только они щенки до 2,5 лет (читала в описании породы), лично с ними не сталкивалась.
Автор, не берите хаски, не мучайте собаку. не ваш вариант вообще.
будете как наша соседка ее в окне выгуливать или со связанными передними лапами, чтоб быстро не тянула....и жаловаться, что квартиру ест.
Как хозяйка хаски говорю - хаски как дети, их надо любить, с ними надо бегать, постоянно воспитывать, они не лают, всех любят и если что, их надо спасать от хулиганов первыми, бояться одиночества и сильно эмоциональные. Это собака для тех, кто готов их просто любить и тратить свое время на многочасовые прогулки с перебежками. И сбегают, да. сама пару месяцев назад с пузом искала своего шилопопа в роще. весь район на уши подняли. Вечером нашли:)

Аноним: Купите рыбку,

Есть рыбки)))

Гулять не проблема, долго к этому шла, понимаю, что именно я и буду это делать.

А как иначе-то? Животина ведь, ухаживать надо.

Анчутка:),
А у вас хаски? Да?

Neiron: да есть относительно простые породы компаньоны. Колли, шелти, ши тцу, сиба, некоторые терьеры с крепкой психикой типа керна, норвича, пшеничника.
Владельцу вашего щенка я бы собаку не отдала. Невозможно живяв двушке нормально содержать столько собак.

Акита - это порода,- компаньон также если что. С крепкой психикой. Как и шиба и все японцы. Про других не знаю, но если разговор про японцев, то говорить о том, что шиба проще я б не стала. Если только размерами меньше, но характер тоже упрямый и более шилопопый, чему акиты.
А я николько не жалею, что отдала. Вы же не знаете сколько она им времени посвящяет, сколько собаки гуляют, ездят на выставки и в походы ходят, все счастливые и залюбленные. А некоторые в огромной квартире собак в клетке держат, ибо шерсть и грязь, и не дай бог диван поцарапают.

Анчутка:): только они щенки до 2,5 лет (читала в описании породы), лично с ними не сталкивалась.

Дети- это хаски. Причем вечные дети. Как лабрадоры или голдены. Акиты к 2 м годам абсолютно спокойные философски настроенные собаки. И я не читала- у меня их шесть настоящих))

Ксана01, мы как-то с вами дискутировали уже.
Смысла повторяться наверное нет.
у нас есть клетка, собака там спит, она привыкла это дом. Ничего такого в клетке нет.
Я знаю девочку, она правдишняя левочка, ей 18 лет и она учится на ветеринара, у нее две воспитаннейшие хаски. В однушке.
Собаки вышколены послушка, трюки, отрингованы невероятно. Их дома не видно, они ничего не сгрызли и не испортили. Она их не выбегивает уж особо. Но она умеет гулять эффективно. Когда за 30 минут собака в хлам угуляна.
Кстати мои собаки тоже ничего не грызли и не портили. Клетка до года, когда нас нет, потом ограничение пространства, много прогулок и движения.

Neiron: у нас есть клетка, собака там спит, она привыкла это дом. Ничего такого в клетке нет.

Я не знала как ваши собаки живут, поэтому вообще не о них писала. У меня были очень обеспеченные владельцы, с большим домом в несколько этажей. Как потом выяснилось перемещение собаки по дому строго от порога до клетки и там сидеть до выгула. В данном случае несмотря на то, что собаки юные- никто им пространство не ограничивает в квартире, даже если дома никого нет. Могут и порезвиться друг с другом, и за разбитую ненароком вещь никто не запрет никуда, поэтому и говорю -дело в отношении, а не в метрах квадратных.
Хаски это ребенок в душе. Можно же быть и хорошо воспитанным ребенком, никто ж не спорит.
Акита -моя порода и я не считаю ее "сложной", или неустойчивой психически и естественно буду ее всяко защищать, особо если люди судят о ней по книжкам или по какой нибудь соседской невоспитанной малопородной особи.

Дак не по книгам и не по одной особи.
Но я объективна к "своим" породам.
Я прекрасно знаю и напишу всем желающим взять пинчера, не важно добермана, немца или цверга, что собаки активные, холерики, все минусы и плюсы.
То же самое про бультерьеров. Они возбудимы, упрямы, у них плохо включается торможение.
Поэтому опытные руки.
Понимаете? Это мои породы и они сложные, да. Если реальность и если бы все заводчики сразу вот эту реальность реально проговаривали, а не говориои, да все породы сложные, а доя меня эта порода лучшая и я ее буду защищать, то меньше бы и возвратов щенков было и перепродаж и меньше бы собирали своих собак потом по стране, кто их куда перепродал.
Это я не вам лично. Просто надо быть объективными.

Neiron,
Ну вообще, у нас их в городе очень мало и большинство не лучшего качества. Старотипные крови, агрессивные к людям кобели, которые вяжутся по кругу...

Ксана01: Ну вообще, у нас их в городе очень мало и большинство не лучшего качества. Старотипные крови, агрессивные к людям кобели, которые вяжутся по кругу...

а вот и реалии. Спасибо вам за них. И о каких неопытных руках, а автор именно такая, может идти речь. Если только привозить?

аноним автор темы: Гулять не проблема, долго к этому шла, понимаю, что именно я и буду это делать

это кстати очень полезно, я потрму собак и завожу еще, чтобы гулять. Так бы я отвертелась, не пошла.
А с собакой не отвертишься)))

не хотела лезть в эту тему. но сунулась таки

Neiron: Если реальность и если бы все заводчики сразу вот эту реальность реально проговаривали, а не говориои, да все породы сложные, а доя меня эта порода лучшая и я ее буду защищать, то меньше бы и возвратов щенков было и перепродаж

вот да. от заводчиков нужна не реклама породы. а правда. потому как идеальной породы собак нет. у всех свои недостатки. просто при правдивой информации покупатель будет соизмерять свои силы - готов ли он с такими недостатками жить. кому то принципиально. чтоб шерсти дома не было. кому то- чтоб гулять минимум, а кому то наоборот - нужна собака с которой можно километры наматывать. а вот когда слышишь (на выставках часто такое бывает) как проводят рекламные акции своей любимой породы, хочется подойти и по голове настучать. например, на последней выставке было - заводчица джек расселов втирала пожилой паре, что это идеальная для них порода. я аж не вытерпела, говорю - вы что же делаете? как можно пожилым людям ДРТ предлагать???? а она - так ничего. дети - внуки помогут

Neiron: Просто надо быть объективными.

Neiron: а вот и реалии. Спасибо вам за них. И о каких неопытных руках, а автор именно такая, может идти речь. Если только привозить?

Не обязательно привозить, а выбирать хороший питомник, смотреть на родителей, а не только на цену. У меня 2 помета щенков разъехались по городам России, и за рубеж. НИ ОДНОГО в Екатеринбурге не осталось, даже в области. Зайдешь на выставку 3 акиты в ринге, в Благовещенске каком-то в это время 21 акита на регионалке.
мамаСа (vipera berus): вот да. от заводчиков нужна не реклама породы. а правда. потому как идеальной породы собак нет.

Я здесь хоть слово неправды сказала? Просто есть много мифов о породе, и я думаю могу как заводчик акит, у которой не одна собака этой породы развенчивать эти мифы. В частности тот, что акита- не для квартиры. Да шерсти много, как правило квартирные собаки имеют менее густой подшерсток, адаптируются в квартире спокойно и к разрушениям не склонны. Еще миф- это собаки с неустойчивой психикой.
Вообще ни про одну породу такого не скажу, особенно, если знаю о ней по расказам или одной -двум собачкам с не совсем адекватными владельцами.

Neiron: Я прекрасно знаю и напишу всем желающим взять пинчера, не важно добермана, немца или цверга, что собаки активные, холерики, все минусы и плюсы.

А потом напишите, что акита супер сложная порода, не компаньон вообще, психика не стабильна, не то что сиба например. И я должна как заводчик акит пройти молча мимо? .
Недавно про голденов писали, что они без профессионального тренера неадеваты становятся.
Может каждый будет писать за свою породу, в которой у него есть опыт выращивания и содержания?

Ксана01, я знаю не по наслышке об акитах, еще раз.
И прошу писать объективно.

Ксана01: акита супер сложная порода, не компаньон вообще, психика не стабильна, не то что сиба например

Это вы такое где прочли? Я просто написала, что они сложны для людей без опыта, что в квартиру им бы не нужно, не выдумывайте.

Neiron: Акит я тоже не рекомендую в квартиру. Однозначно не простая собака

это все что я сказала. Остальное ваш фильтр, я заметила, многие заводчики так додумывают, я часто с этим сталкиваюсь)))
Знаете анекдот?
мужчина в автобусе обращается к женщине:
"Рыбка,пробей билетик,пожалуйста.
Женщина думает:
"Рыбка значит рыба,рыба значит щука, щука значит хищник,
хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука...
ТОВАРИЩИ!!! Он меня сукой обозвал!!!"
Не в обиду, но я имела ввиду то, что написала, не более того.

Neiron: Это вы такое где прочли? Я просто написала, что они сложны для людей без опыта, что в квартиру им бы не нужно, не выдумывайте.

У автора жил ризеншнауцер в квартире.Это, простите, служебник, больших размеров. Где написано, что у автора никакого опыта нет? Здесь тоже некоторые "додумали" и стали шиб, ши-тцу и булек предлагать, хотя написано в первом посте, что нужна крупная собака. Детей малых нет, ребенок уж парень-подросток, он пойдет ши-тцу выгуливать? И больше нравится хаски на внешность. Если нас японских акит хасками кличут, хотя по мне так не похожи. Я лично не вижу причин отговаривать автора от этой породы.

Анчутка:): Как хозяйка хаски говорю - хаски как дети, их надо любить, с ними надо бегать, постоянно воспитывать, они не лают, всех любят и если что, их надо спасать от хулиганов первыми, бояться одиночества и сильно эмоциональные. Это собака для тех, кто готов их просто любить и тратить свое время на многочасовые прогулки с перебежками. И сбегают, да.

+10000
хоть у меня и не хаски, а самоед

Neiron: Собаки вышколены послушка, трюки, отрингованы невероятно. Их дома не видно, они ничего не сгрызли и не испортили. Она их не выбегивает уж особо. Но она умеет гулять эффективно. Когда за 30 минут собака в хлам угуляна.

эт ты про меня
и мою Солнцу :))))))
и да, я умею угонять собаку за 30 минут вхлам, поэтому часами гуляю только когда есть на это время и желание. И бегаю так же, тут с простудой уже 2 недели лично я не бегала, но собаки бегают

Ксана01: Если нас японских акит хасками кличут

а нас, шиб, маламутами, дак что теперь.

нас вообще алабаями величают

Капризуля-я: нас вообще алабаями величают

щенок алабая

по_ганка: а нас, шиб, маламутами, дак что теперь.

Это шутка? Они хотя бы размерами сильно отличаются.
У нас почти каждый "О- хаска идет!" "Хатико"-это особо "продвинутые".

Капризуля-я: нас вообще алабаями величают

Пропустила. А у вас кто?

Ксана01: А у вас кто?

самоед

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы