Поделитесь мнениями о силикагеле в качестве наполнителя для кошачьих лотков

Почти полтора года пользовалась древесным наполнителем для кошачьих туалетов. Недавно начиталась про плюсы использования силикагеля. Немного дороже, чем древесный. Но задумалась о его приобретении. Кто пользуется таким наполнителем? Большой среднеежедневный расход получается?

Результаты опроса

я за силикагель
73.2%
я за древесный наполнитель
26.8%
Проголосовало: 97

Расход намного меньше, чем у древесного. Запах удерживает намного лучше.
Но эти кристаллики... Моя их на лапах по квартире растаскивает, они потом в ноги впиваются.

Мне очень нравится - никакого запаха, и менять надо раз в 1,5-2 недели.

Как сыпать наполнитель в лоток? Под рeшётку или сверху? Или вообще без решётки? Простите за тупые вопросы, у нас котейка первый день силикагелевый купили

А мы попробовали и отказались.Запах преследовал просто..Сменили на фрешстеп(не реклама).Вот им довольны.

Salina137,
Может, коврик какой-то у лоточка постелить? Чтоб на нем кристалики оставались?

Кatrin L.©,
На шариках укатиться можно)))
СельдьВшоколаде,
Я силикагель засыпала без решетки в очень глубокий лоток, см 4-5 (всю пачку короче). Какашки убирать, остальное перемешивать. Потом также полностью заменяла.
mardan ,
Деревяшка вообще самый не экономичный в плане расхода. Но по деньгам подешевле выходил.

mardan ,
лежит. Но как-то кошка без восторга восприняла идею вытирать об него лапы. Поэтому он растаскивается по квартире :)

кошка отказалась от силикагеля. посоветовали фрешстеп - он дорогой, купили пи-пи-бент. упаковку 15 кг покупать выгодно. все довольны - мы и кошка.

Силикогель острый мои даже встать не могли на него. Очень нравится наполнитель типа лаурон экстра и др. Это впитывающие камушки и очень экономично получается.

Баська_: купили пи-пи-бент

А пи-пи бент прилипает к лотку Раньше по цене со фреш степом одинаковые были. Мне фреш степ очень нравился.

Onemillion: мои даже встать не могли на него

Да, кстати, устраиваются дольше) А еще он шипит, когда писаешь на него) Читала, что некоторых кошек отпугивает это.

Salina137: Расход намного меньше, чем у древесного. Запах удерживает намного лучше.
Но эти кристаллики... Моя их на лапах по квартире растаскивает, они потом в ноги впиваются.

У меня те же впечатления. Попробовали и отказались.

Идеальный наполнитель . Древесный отмели

:Eva:, Мне кажется, что лоток убирать не удобно. Он же не комкующийся(

buenacabeza: А пи-пи бент прилипает к лотку

да, прилипает местами, но меня это не напрягает - совком отскребается хорошо.. фрешстеп значительно дороже, поэтому соотношение цена качества пипибент меня устраивает очень.

СельдьВшоколаде: Как сыпать наполнитель в лоток? Под рeшётку или сверху? Или вообще без решётки? Простите за тупые вопросы, у нас котейка первый день силикагелевый купили

Силикогель только без решетки, в глубокий лоток, минимально 4 л (это 1 маленький пакет).
Onemillion: Силикогель острый мои даже встать не могли на него. Очень нравится наполнитель типа лаурон экстра и др. Это впитывающие камушки и очень экономично получается.

Вот только пыли от них... И менять их часто надо.
mardan , для меня гель самый лучший и удобный наполнитель. Засыпал и почти месяц никаких забот. Расход 1 маленький пакет в месяц или 1 большой на 2 месяца. По цене вполне сносно, примерно 350-400р в месяц.

Кatrin L.©: В очень глубокий горшок слоем 4-5 см, прекрасно удерживается запах, менять надо редко, несколько раз в день перемешивать и убирать "твердые продукты жизнедеятельности"
Из минусов достаточно высокая цена за пакет

mardan автор темы: Может, коврик какой-то у лоточка постелить? Чтоб на нем кристалики оставались?

У нас так
Чуток разносит все равно, но не критично.
Лоток у кота огромный, тк сам он не маленький, засыпаем 10 литров на месяц.
Не пахнет, если перемешивать и какахи убирать.
Перепробовали разные выбрали один, крупные гранулы.

Два кошака разносили сильно кристаллы, а шарики так вообще милое дело катать по квартире) застревали между пальцами и наружу вываливались, ну и пылит он сильнее, это из минусов, из плюсов отсутствие запахов, даже твердые отходы меньше пахли, сейчас на древесном комкующемся натур голд, он ещё дороже, но пыли и мусора меньше

силикагель впитывает и запах держит хорошо, но есть одно для нашего кота существенное НО!
он категорически не хотел вставать в него лапами - то ли колючий, то ли к лапам прилипает, поэтому гадил рядом с лотком, пока до меня не дошло что к чему и поставила сверху решетку, убив двух зайцев сразу - и кот доволен, и я (что не надо часто горшок чистить).
Есть силикагель шариками - я такой сейчас и покупаю через СЗ - дешевле просто, но если кот роет в горшке, то шарики по всей квартире кататься будут.
И да, еще хрустит силикагель, если кот пуглив это может стать минусом.

у меня кот с МКБ мне от силикогеля воняет, вот даже если кот 1 раз всего сходил я чувствую вонь, причем даже непросто запах мочи, а какой-то противный химический в перемешку с мочой, на всю квартиру
последнее время перешли обратно на опилки (древесный наполнитель) лоток с решеткой, меняю каждый день иначе лужа под порогом обеспечена

Моим кохам в старом составе не пошел, тоже в лоток вставать не хотели, в новом еще не пробовали.

Я за силикагель. Ни запаха, ничего... К лапкам ничего не прилепает. Прекрасный наполнитель. У меня две кошки, конечно , расход больше , но даже не смотря на финнагрузку, я за него) А кошки тем более))))

Seregina я: Я за силикагель.

Проблема мусора решается горшком с решеткой сверху. Древесный воняет ужасно, по мне

Ни то, ни другое - минусы силикогелевого уже писали выше, а в древесный наш кот ходить отказался, заходил в лоток, стоял думал, разорачивался и уходил, терпел дальше. Пришлось срочно бежать за привычным. Оптимальным показался Фрешстеп, с ним запаха практически нет, даже если чистить раз в несколько дней. С Пи-Пи-бент запах появляется гораздо быстрей.

4 года пользовалась стликогелем. Воняло! И не бюджетный он.
Год назад перешла на древесный за 50 р из пятёрочки. Хватает на месяц, но запаха совсем нет! И по деньгам выходит в 3 раза дешевле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы