Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

КОШКИ и КОТЯТА - тем, кто не предаст! Бывшие бездомыши - в надёжные руки!

ЭлегиЯ: Первая вообще прелесть

Сонечка, да... И настрадалась уже... Хочется для неё добрые руки, чтобы не повторилось больше ничего плохого....

ап котикам!

Makeda,
Спасибо!

Кисам нужен дом!!!

У Табика новые фотки.
Маленький шустрик!

ОАя ,

Makeda,
Понравились наши зверики?
Спасибо за поднятие темы.

Вверх кысенек!

ОАя ,
а у меня вопрос про сетки, если их нет, но окна открываются только на микропроветривание, на всех окнах стоят замки . Такие варианты вы рассматриваете?
И вопрос про детей , если дети маленькие , отдадите?
У меня ответственные знакомые ищут котенка, но у них маленькие дети ( младшему 2 года)

Я понимаю ваше желание обезопасить животное, но ведь эти сетки не спасут ((
у меня дома есть сетки , но я все равно боюсь окна открывать полностью , только на микропроветривание. Если кот навалится на сетку ( а кто его знает за кем он поохотиться решит) - вывалится вместе с нет.
Поэтому меня удивляет наличие сеток как непременное условие

Глюк™: а у меня вопрос про сетки, если их нет, но окна открываются только на микропроветривание, на всех окнах стоят замки . Такие варианты вы рассматриваете?
И вопрос про детей , если дети маленькие , отдадите?
У меня ответственные знакомые ищут котенка, но у них маленькие дети ( младшему 2 года)

Я понимаю ваше желание обезопасить животное, но ведь эти сетки не спасут ((
у меня дома есть сетки , но я все равно боюсь окна открывать полностью , только на микропроветривание. Если кот навалится на сетку ( а кто его знает за кем он поохотиться решит) - вывалится вместе с нет.
Поэтому меня удивляет наличие сеток как непременное условие

Конечно, обычные москитки - это ерунда, падают вместе с ними и кошки, и дети.... Сетки надо надёжно укреплять или анти-кошку ставить - они на саморезы крепятся.
Микропроветривание - это нормально. Но надеюсь, они знают, что шире открывать окно и оставлять кошку без присмотра нельзя - если кошка застревает, то погибает в течение нескольких часов, совсем недавно очередная такая тема была на е1, есть ещё люди, которые этого не знают.... Балкон они летом в жару тоже не открывают или он застеклён?

Двухлетние дети тоже разные - если родители учат малыша, как гладить котёнка аккуратно, нельзя хватать, как попало, как играть, не мешать кушать, спать, ходить в лоточек, строго запрещают обижать котёнка - кошачьего ребёнка и т.п. - тогда это нормально. Отдаём с испытательным сроком - если у детей проявится аллергия, или ещё что-то не так пойдёт, котёнка можно вернуть.

Если Вы обратили внимание - кураторы разные у котят, надо звонить, беседовать - найдут общий язык, пусть едут знакомиться с котёнком....

ОАя автор темы: или анти-кошку ставить - они на саморезы крепятся.

у меня дома антикошка как раз)) и саморезы в наличии) все равно очень страшно, ни разу окно не открывала полностью)

ОАя автор темы: Балкон они летом в жару тоже не открывают или он застеклён?

он застеклен и не открывают)) этаж 9 , ребенок маленький, поэтому закрытым окнам особое внимание всегда уделяется)

ОАя автор темы: надо звонить, беседовать - найдут общий язык, пусть едут знакомиться с котёнком....

поняла, спасибо!
просто иногда так строго написано, что и звонить страшно)

А про детей ничего не сказано, кошки как ладят с детьми?
Я брать пока не собираюсь, дети маленькие, но на будущее знаю, кошку запросят. Я и сама хочу кошку. Всю жизнь с кошками жила. В доме не звататет хвастатых, и собаку хочеться. Но пока не потяну хвостатых и детей одновременно.

Mamaez,
Надо пробовать. Кошки живут на передержках, на детях не тестированы. Для этого и даётся испытательный срок. Но к детям надо брать изначально ласковое, контактное животное, не пугливое.

Глюк™: просто иногда так строго написано, что и звонить страшно)

не бойтесь. Кураторы адекватные. Когда мы забирали Шерри, нам было сказано, что без переноски не отдадут и были готовы предоставить свою с отдачей.

Глюк™: у меня дома антикошка как раз)) и саморезы в наличии) все равно очень страшно, ни разу окно не открывала полностью)

Я с анти-кошкой всё лето держу окно открытым, когда ухожу - закрываю, конечно. Пятикилограммовый кот на решётку наваливается, ничего не делается, но, всё равно, слежу, т.к. однажды зацепился когтем, пришлось помочь отцепиться. . А кошка просто за птичками спокойно наблюдает.

ОАя ,
А кошек тяжело пристраивать? Просто кошки очень доступные животные, на авито мильон котят отдают даром. а тут с историями и еще с условиями.

lart: без переноски не отдадут

Да, это тоже забота о безопасности. Очень много случаев, когда кошки, испугавшись чего-то, вырываются, убегают, из машин выпрыгивают, теряются.... А они и так уже были когда-то бездомными, теперь хочется, чтобы ничего плохого с ними больше не случалось.

Mamaez: А кошек тяжело пристраивать? Просто кошки очень доступные животные, на авито мильон котят отдают даром. а тут с историями и еще с условиями.

С условиями - не просто. На Авито, чаще всего, отдают котят, которых безответственно наплодили, пытаются сбагрить своих животных по каким-то причинам.... Им лишь бы отдать, поэтому и не спросят ни о чём.
У нас иначе: после того, как животное подобрали, вылечили, если надо, вложили душу, время, деньги - прикипаешь к ним и жалко, страшно отдавать кому попало.... Конечно, бывают ошибки, возвраты... Всегда говорим - не выбрасывайте только, если что-то не так, лучше верните. На Авито редко такое Вам скажут - если без условий-то.
Бывает некоторые кошки по несколько лет пристраиваются, бывает - за месяц пристроится, а порой и остаются жить у того, кто их нашёл... По-разному происходит....

Mamaez: Просто кошки очень доступные животные, на авито мильон котят отдают даром. а тут с историями и еще с условиями.

ну вот мы например наоборот искали взрослую кошку. Стерилизована чтобы была, к корму приучена, к лотку) Везде ковролин например и приучать котенка для меня это ад. И нашли нашу зайку не так давно (новость на е1 про нее была как скалолаз ее с моста у фана снимал))). Отдает всю любовь и тепло, завоевали ее доверие). И да на передержке нас о многом спрашивали, сколько детей, где живем, какие условия, договор составили, и по мне это здорово, понимаешь что ответственность теперь на тебе)

kudriashka: новость на е1 про нее была как скалолаз ее с моста у фана снимал

Так это Вы её взяли? Здорово!
Да, Евгений многим кошкам уже помог. Вот и этой повезло.

Евгений молодец! Назвали Алиской, понимает всё!!! вчера говорю Алиска я сейчас пылесосить буду, прятаться будешь? та вольяжно идет и ложиться за диван

kudriashka,
Вы молодцы)))

kudriashka,
Какая она стала! Вроде времени немного прошло, а уже видно, что ДОМАШНЯЯ, ЛЮБИМАЯ!!
Всем бы кисам повезло....

ОАя автор темы: Бывает некоторые кошки по несколько лет пристраиваются, бывает - за месяц пристроится, а порой и остаются жить у того, кто их нашёл...

Как нам сказали, Шерри пристраивалась несколько лет, наверное, нас ждала.
Я одну из двух "своих" садовых кошек пристроила. Оказалось, что она дама уже возрастная (такое чувство, что была она домашней,а потом ее просто выкинули.), и останется жить-поживать уже у того,кто ее приютил, потому что такую уже не возьмут. Осталась у меня еще одна. Молодая, красивая и любящая свободу. Такие кошки потом смогут стать оседлыми?

kudriashka: новость на е1 про нее была

читала. впечатлилась. Красивая кошка, настрадалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы