Хороший бюджетный корм для кошек

Доброй ночи! Вопрос следующий - надо подобрать не плохой, но и не слишком дорогой корм для маминого кота. Сейчас он питается едой со стола + вискас/китекет. Ест много, мама говорит, что выглядит худым и вечно голодный.
Я своих кошек кормлю хорошим премиумом, чтобы не травмировать мамину психику, на ее вопросы о цене, реальную цену занижаю в три с лишним раза :) Мама теперь этим же кормом хочет своего кота кормить. Я, конечно, рада, что она от вискаса хочет отказаться, но продолжать кормить со стала явно будут, причем кормят всякой дрянью - жирным, соленым и т.п. Так что особого смысла в супер премиуме я не вижу. Хочу подобрать приемлемый корм подешевле.
Нашла, например, PRO PAC Cat - состав вроде норм. Есть еще дешевый корм X-Cat - написано из Дании. В составе свинина на первом месте, первый раз вижу корм со свининой.
Может еще какие-нибудь корма посоветуете?

Аноним автор темы Сейчас он питается едой со стола + вискас/китекет. Ест много, мама говорит, что выглядит худым и вечно голодный.

Как он еще живой, вообще, с таким питанием.
Давайте порассуждаем. У меня, например, три взрослых кота. Они съедают за месяц 4 кг роял канина, по деньгам это 1500. Значит, один кот, в среднем у меня съедает 1,5 кг. Аппетит у всех отменный, на диете не сидят. Получается, что кот Вашей мамы будет съедать корма, примерно на 500 р в месяц. Попробуйте посчитать, сколько денег уходит в месяц на отстойный китикет и будете неприятно удивлены. В итоге, будет больше. Поэтому, может и не мудрить? Купите сами корм, скажите маме цену, которую она в состоянии психологисчески перенести и три месяца не парьтесь об этом

змеЯна Купите сами корм, скажите маме цену, которую она в состоянии психологисчески перенести и три месяца не парьтесь об этом

++++

Когда перевела кошку с РК на холистик, она вообще перестала есть "со стола", только корм

Аноним автор темы Так что особого смысла в супер премиуме я не вижу. Хочу подобрать приемлемый корм подешевле.

не бывает чудес. дешевый корм вреден еще сильнее чем обычная еда.

змеЯна Они съедают за месяц 4 кг роял канина, по деньгам это 1500

Так вы все упростили) У нас почему-то кот съедает РК 2,3 кг в месяц. Даю по норме на упаковке. Не перекармливаю, кот в хорошей физической форме. И по цене не могу найти дешевле 1700р. за пачку 3,5 кг.

Ханурик перевела кошку с РК на холистик, она вообще перестала есть "со стола", только корм

тоже перевожу на холистик, на нашего не действует, жуткий попрошайка, а вылизать миску из-под творога это святое)

Аноним автор темы не плохой, но и не слишком дорогой корм для маминого кота.

Кэт Чау.

Mashutta У нас почему-то кот съедает РК 2,3 кг в месяц. Даю по норме на упаковке. Не перекармливаю, кот в хорошей физической форме. И

у меня два кота съедают 2,5-3 кг Рояла в месяц. Это 1,2-1,5 тыс. На одного, соответственно, 600-700 рублей

Mashutta У нас почему-то кот съедает РК 2,3 кг в месяц.

у меня кот РК ест: 2 кг на полтора месяца.
В отличной форме...

просто видела, как люди вискас влажки берут коробками... это ж дорого!
Я просто не понимаю, столько инфы сейчас и нет, все равно г**** всяким кормят(

Автор, а коту пробовали сухой корм давать? Может он вообще его есть не будет. У нас две кошки. Одна на натуралке, вторая сухой корм ест. Тарелки рядом стоят. Ни та, ни другая даже не подходят к соседней чашке. Корм Акана. Кошка крупная довольно. 4,5 кг весит. Пакета 1,25 кг (1 300 руб) хватает больше чем на полтора месяца. Корм безерновой, его мало идет.

Sтропа просто видела, как люди вискас влажки берут коробками... это ж дорого!
Я просто не понимаю, столько инфы сейчас и нет, все равно г**** всяким кормят(

Люди верят рекламе, плюс вискас в любом магазине продается. Я тоже видела, например, как люди в Звездном целые телеги деликатесов набирают себе и покупают кошке вискас. За гранью для меня.

Аноним автор темы

Посчитайте вместе с мамой сколько она тратит на китикет, его кошки едят больше, он же пустышка. И срут потом как кони. А заодно почитайте про болезни и прейскурант ветклиник. Могу рассказать сколько стоит откапать кошку при очередном приступе ХПН, не говоря уже о том, что надо регулярно сдавать анализы и тогда уж точно кормить спец диетой. Это касается не только почек, но и других заболеваний. Так что проще кормить хорошим кормом, чем потом тратиться на ветдиету и ветеринаров.

ловлю мышей Автор, а коту пробовали сухой корм давать?

ест он его. недавно хилс для котят с огромным удовольствием трескал, давали бесплатную пачку и я его маме отдала. мама иногда берет у меня немножко корма, кот его тоже ест.

змеЯна Купите сами корм, скажите маме цену, которую она в состоянии психологисчески перенести и три месяца не парьтесь об этом

понятно, что так и придется делать. но у меня зп 27т.р., при том сейчас только своим кошкам корм покупаю за 3,5т.р., его хватает на 1,5месяца. уже мне психологически трудно еще одного нахлебника кормить :)

buenacabeza
Посчитайте вместе с мамой сколько она тратит на китикет, его кошки едят больше, он же пустышка.

она покупает самый дешевый китекет по акциям, вроде по пакетику в день дает. понятно, что хороший корм не намного дороже. но тут ведь дело не только в цене. я очень долго приучала ее к тому, что не надо пытаться моих кошек "баловать" колбаской, креветкой или чем еще. для нее еда со стола - норма и вряд ли ее переделаешь, а бабушку тем более. как кормила его картофельным пюре, так и будет.
а уж если кот будет попрошайничать. я от своего кота в первые два месяца отучения от человеческой еды стрелялась - когда я ела, он лез ко мне в тарелку и истошно орал. но я была непреклонна, а мама не будет.

Mashutta Так вы все упростили)

в каком смысле? Корм всегда в свободном доступе, в чашки насыпаю по мере необходимости. Раз в месяц покупаю 4-х килограммовый пакет за 1520 рублей в интернет-магазине. А чего усложнять? Все хочу выделить нужную сумму на 10 ил 15 кг и совсем станет просто

Аноним автор темы своим кошкам корм покупаю за 3,5т.р.,

А своих каким кормите? Еще дороже, чем роял и проплан?

змеЯна
А своих каким кормите? Еще дороже, чем роял и проплан?

now natural для кошек склонных к полноте/кастрированных. мама наоборот хочет кота откормить, так что ему придется другой корм брать. и своим я беру большой мешок 7кг, а маминому коту надо будет брать маленький, а он еще дороже в пересчете на кг.

Аноним автор темы

на нормальном корме мамин кот быстро перейдет в категорию котов, которому будет подходить корм Ваших котеек. А так то да, заморочка

Кэт чау. Точно лучше вискаса.

Brit care в Ашане стоит меньше 800р за пачку 2 кило. По-моему вариант очень даже недорогой.

porto Brit care в Ашане стоит меньше 800р за пачку 2 кило. По-моему вариант очень даже недорогой.

смотрела на него, но так и не решилась взять, опять Рк Индор купила)

Кота кормлю Роял канином для брит.кошек, даю утром и вечером по 2ст.ложки (примерно), он всегда такими голодными глазами смотрит,когда мы сами ужинаем, мне его жалко.
Мне кажется, у него шерсть на спине как бы сальная, хотя трогаю,нормальная, мыли его полгода назад, чаще вроде и нельзя, да и испытание не из легких. От корма РК может быть такая шерсть?
Еще линяет, я его чешу,а шерсть все равно летит. Не пускаем его везде,только кухня-коридор-комната, в другую комнату дверь закрываю, туалет, ванна тоже закрыты, лоток в коридор поставили.
Кот не мой, мамин, мама купила ему корм РК для шерсти, надо 21 день давать, дак у кота вроде какашки стали с кровяными прожилками, мама велела больше не давать. Хочу в больничку с ним записаться на консультацию на след.неделе. Кто знает, какашки надо с собой брать или на словах рассказать, а может на анализы берут?

Olla От корма РК может быть такая шерсть?

от рк все что угодно, корм нехороший (если не Франция)

Нашему коту 11 лет весит 8 кг ест все и со стола и мясо и рыбу и вискас и пурину и перфект фит и из банок гурмет голд проблем нет живой в больничке ниразу не был...

Очень бюджетный Брит из приличных кормов. Прикармливаю вяленым рубцом (оба трясутся по нему и пёс, и кот).

Olla

4 ложки корма в день?? Это же мало очень. Почему нельзя корм в свободном доступе оставлять?

Каtюша Почему нельзя корм в свободном доступе оставлять?

моему нельзя, он играться им начинает, раскидывает по всей кухне, ковер поднимешь, а там.... заначка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы