Посоветуйте хороший антилай

Давно назрела проблема с псинкой нашей-гавкает на все, что движется! Гулять невозможно, на соседей заходится прямо. И ведь понимает, что нельзя тявкать но всё равно лает. А лай у нее громкий звонкий, людей-детей пугает))))) вот хочу приобрести ошейник антилай. Но их такое разнообразие и ценник совершенно разный. Может, кто в теме или пользовался-посоветует? Собака цверг,10 мес.

Резекция голосовых связок совершенно рядовая операция, на потоке во многих клиниках. Актуальна для всех мелкашек. Делается через саму пасть. Собака лает, но тихонечно) У кого-то и полностью восстанавливается через некоторое время. Как повезет. Неудобств для собаки никаких не доставляет

не все собаки реагируют на него. большинству собак вообще пофиг на него. у меня такса,тот ещё любитель полаять. ему даже на максимуме не больно,все равно тявкает. попробуйте позаниматься с тренером, пройдите курс дрессировки,может быть собаке это поможет.

СтатуяСвободы

Думаете, бесполезная трата денег?

мы пользуемся дома, надеваем когда он дома один остается. раньше от соседей жалоб много было, как пользоваться стали, соседи спросили куда мы собаку дели. а вот на прогулке ни разу с ним не ходили.
связки резать считаю очень негуманно.

ну вот на дрессуру походить - тоже считаю надо. возраст хороший для этого.

Рысёнок* автор темы

Я в свое время узнавала, можно было взять в аренду в Екб. Но по ценам и где не подскажу. Говорят, что не на всех действует - это раз. А во-вторых, собака четко распознает когда на ней антилай, а когда нет. То есть пока пользуетесь антилаем - все гуд, перестали - все снова вернулось на круги своя.
Можно связки подрезать. Правда "звучит" потом собака своеобразно. Слышала я в Неовите такого пса, как будто сильно простыл и голос потерял.

steina jr. связки резать считаю очень негуманно.

Да. Зато очень гуманно пугать детей вопящим лаем своей запущенной недрессированной собаки. Но вам ведь все равно, да ведь.

steina jr.

Да, на дрессуру обязательно пойдем))))на соседей лает, только когда они в блок квартирный заходят-дверь общая впритык к нашей квартирной дверь и слышно входящих-выходящих очень хорошо. Ну и на улице постоянно ее одергиваю, гуляем не во дворе, иначе всех распугает-не кусается, но звонко лает)))

buenacabeza

Мы очень давно С родителями боксеру нашу отучали со стола ползать-тоже такой ошейник был, быстро поняла))) но тогда его давали дрессировщики, и было это оч давно

Бегает у нас во дворе собакевич прооперированный, бодр весел, лает как будто сипит. Не перестал на все и всех гавкать, но теперь у этих всех на 5м в радиусе барабанные перепонки не рвутся от звонкости.

buenacabeza Слышала я в Неовите такого пса, как будто сильно простыл и голос потерял.

У пса в Неовите, насколько мне известно, связки удалены совсем, а не подрезаны. Он вообще "шепотом" лает. А подрезанные связки звучат, но намного тише) Очень приятный комфортный лай))

Uma(Оборотень)

Ну все таки резекцию оставим на крайняк, сначал попробуем ошейником и дрессурой

Stella Он вообще "шепотом" лает.

Ой, я бы не назвала это шепотом Не очень впечатление, если честно. Но это лучше лая, согласна.

По жопи пробовали?
А вообще - к кинологу, сами вряд ли справитесь

buenacabeza Но это лучше лая, согласна.

Как мне сказали врачи, в его случае, это был единственный его шанс на жизнь))) Так что пусть лучше так, но живой и даже здоровый))

Рысёнок* автор темы сначал попробуем

Удачи!

Автор, что в итоге? Купили антилай? Помог?

Киприяна_Андреевна,
Нет, к кинологу ходили. Справляемся с переменным успехом

Рысёнок* ,
Выучили команду "тихо"?
У меня команды знает, послушный. Но с лаем ничего не помогает( знает, что нельзя, прячется, чтобы газета или вода не попали, и все равно лает(((

Киприяна_Андреевна,
Не выучили(((((когда начинает гавкать на улице-резко дергаю поводок,чтоб прямо придавить-затыкается. А дома гавкает только если кто то приходит незнакомый. Тут ничо сделать не можем(((успокаивается минут черз 10 как пожнакомится с человеком

Рысёнок* ,
Такая же фигня((( дергаю поводок, ему безразлично! Держу на руках и "шикаю" постоянно, по носу щелкаю... А если кто то пришел, то все, тушите свечи((

мне кажется, тут еще от породы многое зависит. Подруга держит цвертов с детства, и все как один просто жуткие пустолаи. Два часа в гостях сидишь - он два часа будет базлать. Жуть((

StiX,
У нас шпиц, они тоже гавкучие. Люблюнемогу, но бесит когда орет)

Кинолог вам в помощь, собаку нужно воспитывать

Stella: Резекция голосовых связок совершенно рядовая операция, на потоке во многих клиниках. Актуальна для всех мелкашек. Делается через саму пасть. Собака лает, но тихонечно) У кого-то и полностью восстанавливается через некоторое время. Как повезет. Неудобств для собаки никаких не доставляет

ребёнок если орать будет, тоже ему голосовые связки подрежете?....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы