Британцы или шотландцы?

автор
мама
Екатеринбург

Есть желание завести котенка. В породах не разбираюсь, но эти из всех более мне импонируют. Может подскажите, кто лучше ладит с детьми и не вредные? И кого лучше заводить мальчика или девочку? Спасибо

мама
Екатеринбург

Не кого одни заботы, а главное если надо уехать вечная проблема куда их .

автор
мама
Екатеринбург

Ну у нас есть рядом бабушка, она готова будет брать. А какие еще заботы? Пассказывайте все, очень интересно?

Vivienne W

Спасибо!

мама
Екатеринбург

бабушка это хорошо. Вот у нас основная проблема пристроить. Поэтому ездим только на машине .

мама
Екатеринбург

Anna84 автор темы А какие еще заботы? Пассказывайте все, очень интересно?

Почитайте хотя бы здесь раздел "Животные" об особенностях воспитания кошек, об их болезнях, об обращении детей с ними. Подумайте, будете всем этим добросовестно заниматься?

Ушами различаются. Отечественные скоттиши активно замешивались на британцах, так что особой разницы в поведении искать не стоит

мама
Екатеринбург

Я думаю, шотландцы будут лучше с детьми. Британцы точно не ладят. Исключения есть, и очень красочные (наш британец тоже какой-то исключительный). Но если брать статистику....

автор
мама
Екатеринбург

Mrss

Ну дети вменяемые вполне, они хотят, не думаю что с этим проблемы возникнут.

мама
Екатеринбург

у нас шотландский короткошерстный годовалый кот. все время царапается и кусается, когда подладить хочешь. Никогда на руках не сидит.

мама

У меня скотиш страйт. Живет сам по себе. Ребенка игнорит. Если ребенок к нему пристает, то просто встает и уходит. В 5 утра начинает орать и требовать еду. Он у нас вообще вечно голодный. А еще жутко линяет уже 2 месяца.

автор
мама
Екатеринбург

А от всех много шерсти?

мама
Екатеринбург

главное еще , чтобы аллергии не было. А то потом пристраивать будете .

Екатеринбург

Anna84 автор темы А от всех много шерсти?

шотландец - волосы везде

мама
Екатеринбург

Ольга_Р У меня скотиш страйт. Живет сам по себе. Ребенка игнорит. Если ребенок к нему пристает, то просто встает и уходит. В 5 утра начинает орать и требовать еду. Он у нас вообще вечно голодный. А еще жутко линяет уже 2 месяца.

Я думала, вы про моего кота пишете один в один! Только у нас фолд. Абсолютно не ручной, уже 11 лет живет с такой физиономией, будто это он меня купил, а не наоборот.

Екатеринбург

olich66 уже 11 лет живет с такой физиономией

покажите фотку)

автор
мама
Екатеринбург

Ой, ну как же так? А где же плюсы?

Екатеринбург

У нас шотландец, Бакс, 6 лет ему, в 8 месяцев кастрировали и стал спокойным ребенком) Спит исключительно со мной на подушке или с дочерью. Бывает иногда пакостит, когда его на ругаешь, может кучу сделать рядом с горшком, очень чистоплотный, и много линяет это дааа, но я его стараюсь чесать по чаще, ну и добрый и ласковый он у нас)

мама

Лично для меня один единственный плюс. Благодаря коту у меня есть собака. У нас с мужем был договор ему кот нужен был, мне собака. Теперь у нас живут оба.

мама

А вот мои два оболтуса.

Екатеринбург

Лучше лысого! И та и другая порода очень волосатые! Спец вычесывалки не помогают!

Екатеринбург

Vivienne W

Ольга_Р

красавцы

Alisa chudesnaя Лучше лысого!

каждому свое конечно, но эта порода мне не нравится, в жисть не заведу такого

мама
Екатеринбург

У нас девочка, скоттиш фолд. Мы в полном от нее восторге, ее все любят, даже мой папа, кошконенавистник, относится лояльно. Умненькая, мягкая вся такая плюшка. Характер спокойный. Никогда никого не поцарапала - не укусила. Не особо игрива, конечно. Точнее, игрива, но довольно ленива. Но тискать можно сколько угодно. Все время где-нибудь рядом тусит, компанейская очень.
Ест сушку, ходит без промахов на горшок, стерилизовали ее. Шерсть есть, но если чесать фурминатором, то нормально. В общем, у нас эта конкретная кошка - для нас идеальная :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";