шотландская или британская вислоухая? как они по хар-ру?

nerli

спасибо

а кто спокойнее и ласковее девочки или мальчики, или это от котенка зависит?

у нас был фолд, оч спокойный по характеру, терпеливый (актуально с ребенком)

Мы взяли британа. Мне нравится. Действительно, порода чувствуется. Нет вот этой дури, которая у беспородных бывает. Ленивый, осторожный, детей терпит, не пакостит, ттт, поесть правда любит))) чувствую, вырастет в слона. Детей не царапает, даже когда ему не нравится, мяукает, вырывается, но больно не делает, предпочитает спрятаться. Особо не пристает, не сказать, что очень ласковый, но. думаю, это скорее из-за того, что дети сами к нему пристают. А так - тарахтит очень часто, громко так))) трется, мне больше всех доверяет))

Подниму старую тему. Хочется новых отзывов от хозяев. Т.к. хотим взять шотландца. Но в доме ребенок 4 года. Как они к детям? Нужно ли везти котенка к ветеринару? На что обратить внимание при выборе? Девочку или мальчика брать? Буду благодарна всем отписавшимся!!!

www.u-mama.ru/forum/family/pets/782838/index.html
Здесь я недавно писала про нашу кошачку скотиша((((

fanatkaeburga: Как они к детям?

как правило, они не ручные, не любят внимание и тисканье, сами по себе.

fanatkaeburga: Нужно ли везти котенка к ветеринару?

болячек у них много, разных. порода, которая в Европе под запретом для разведения, куча генетических отклонений.

Эстерия: болячек у них много, разных. порода, которая в Европе под запретом для разведения, куча генетических отклонений.

+++
Вяжут вислоушек с вислоушками разведенцы - плодят генетических уродцев. Ну и по характеру- дикошарые, недотроги, какие-то самипосебешные кошки. Ни разу не компаньоны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы