"Рецепты" для кормления кота натуралкой

Созрели,намаялись. Кот на Конин Рояле выглядет ужасно. Не играет, шерть лезет белая шёрстка стала желтоватой.Решила перейти на натуралку . Дитё малое меня сейчас теребит не могу за компом спокойно поискать инфу. Сегодня кот на разгрузочном дне , прикусывает меня за ноги, а что дальше пока как в тумане. Подскажите с чего начать? может что варить , сколько покупать? Поделитесь ,пожалуйста,.
Кот почти 5 кг Кастрат. Знаем , что любит из натурального кефир и молоко и куриное филе сырое( перепадало очень редко).

Света
с чего начать? может что варить

может всё таки мяса ему сырого дадите? зачем так над животиной издеваться? Он плотоядный хищник

в холодильнике только свинина сейчас %) надо в магазин за курятиной сбегать ?

Коты нормально едят каши на молоке, супы (без пряностей), вареное мясо (говядину), курицу. Рыбу кастратам лучше не давать, чтобы не было МКБ. От свинины и баранины у кошаков обычно понос (по своему и знакомым сужу).

Может с ветеринаром поговорить насчёт питания, я думаю он посоветует, как лучше сделать. Может у кота не из-за питания вовсе проблемы..

Света
надо в магазин за курятиной сбегать ?

мой от курицы нос вертит(( видимо, ему антибиотики курячьи не нравятся

ветеринар только сушку советует всё дороже и дороже , а толку нет :(

если вот утром кефир с отрубями, и вечером сырое мясо с овощами - нормально?

Света
Подскажите с чего начать?

переводят постепенно в течении недели..уменьшая сушку, увеличивая натуралку

Еда для кошки должна быть наиболее приближена к её физиологии. Некоторым нужно давать молочные продукты для здоровья, однако необходимо учитывать, что кошки по своей природе - хищники. Желудочный сок у них очень сильный, способный переварить мелкую добычу всю, без остатка. У них нет зубов, приспособленных к размельчению пищи. Именно поэтому им трудно усвоить варёную пищу, т. к. молекулы варёного белка сжимаются в плотный клубок и требуют измельчения.

Кошки отрывают и заглатывают куски сырого мяса, и, пока они отгрызают следующий кусок, первый начинает перевариваться. У кошек нет ферментов, способных переварить углеводы (хлеб, каши). Разбухая в кишечнике, эти продукты впитывают желудочный сок, который предназначается для мяса. В результате, у кошки нарушается пищеварение. Но кошки приспосабливаются к той еде, которую им дают. Нарушения в их организме происходят незаметно, но с возрастом проявляются болезнями печени, поджелудочной железы, неполадками в системе обмена веществ.

Необходимо, чтобы кошка получала свежую зелень, овощи и фрукты (любые, за исключением свёклы, винограда и бананов). Измельчённые и смешанные с сырым мясом, они охотно поедаются кошками. Они нужны для поддержания в желудке кошки бактерий, которые вырабатывают витамины группы B. Да и Ваши домашние цветы кошка оставит в покое.

Кстати о мясе. Идеальная пища для кошек, это мыши, мелкие птицы, сырые яйца, птенцы, - всё то, чем кошка питалась бы, если жила в природе. Можно по этому образцу приблизить питание кошки к природному. Любые субпродукты с добавлением мяса и перепелиных яиц со скорлупой, вперемешку с мелкопорезанными травой или овощами вот питание, на которое рассчитан её пищеварительный тракт. Субпродукты надо резать полосками, толщиной в палец и длинной, примерно с карандаш. Обязательна обработка сырых продуктов замораживанием. Не беда, если к утру порция, которую вы достали из морозилки и положили на нижнюю полку холодильника, не совсем разморозилась. Микробы не успеют проснуться и сделать своё чёрное дело, (они будут находиться в анабиозе ещё довольно долго), а кошке никакого вреда не будет. Тем более что кошку простудить довольно сложно. Болезни кошки - от слабого иммунитета, а иммунная система напрямую связана с питанием. Необходимо добавлять в еду лактобактерии, которые кошки не вырабатывают сами, а получают, поедая содержимое желудка пойманной дичи. Для этой цели подойдут: Лакто-фильтрум, Аципол, Мезим.

Распространённое мнение, что кошка должна есть рыбу, глубоко ошибочно. Кошка в природе рыбу не ловит! Да и молоко может усвоить только котёнок, но не взрослая кошка, у которой оно вызовет понос. А вот кисломолочные продукты кошкам очень даже полезны. В их число входят йогурты, творог, кефир. По опыту могу сказать, что кошки хорошо едят детский творог Агуша, Чудо- йогурт без добавок.

Света
надо в магазин за курятиной сбегать

Категорическое нет!

Гваделупа
на молоке

И опять категорическое нет!

Гваделупа
курицу

НЕТ!
Вы вообще осознаёте,что кормить правильно гораздо сложнее,чем сидеть на сушке?Может неправильную сушку берёте?Своих перевела осенью на Proplan для кастратов.Поначалу шерсть полезла,потом всё наладилось.Сейчас шёрстка блестящая.До этого 2 года кормила натуралкой.Измучилась продумывать рацион...Вообще правильнее всего проконсультироваться с ветеринаром.

Hamingjusamur2
переводят постепенно в течении недели..уменьшая сушку, увеличивая натуралку так он одну сушку и будет есть мне кажется чтобы выбора не было . голод лучшая приправа ;)

в детстве была кошка .но в частном доме. Ела вроде что мама и нам варила + мышковала. больше 6 лет жила - умерла от отравленой мышки :(

KlarKis
KlarKis СПАСИБО - СУПЕР!!!!

КатеринаВ
.До этого 2 года кормила натуралкой.

12 лет кормлю натуралкой - прекрасно поедает вареную курицу, а опчему нет то?
а вообще кормлю с утра сырым мясом говядины или телятины. Вечером либо в мясо, лмбо в детский паштет мясной добавляю кашу - типа овсянки, гречки, риса - все не соленое естественно. Ну и да, кисломолочка - творог, йогурты, кефир если будет пить - тож надо.

извините, вклинюсь в вашу тему
подскажите,чем кормить кошку,которая живет за городом?, то есть мышей и ящериц хомячит

Доброго времени суток, у нас 2 кота, один вислоухий шотландец, второй дворовый серый. Недавно пришла к выводу, что корм в пакетиках явная отрава, и решила приготовить моим "злыдням" паштет из натуралки, конечно же прочитав необходимую информацию в интернете, но сделав по своему-рецепт: вареная курица (без ножек и крыльев (это мы и сами съедим) и без костей и кожи), вареное яйцо, вареная картошина, 2 вареные морковки, 100 гр сердец куриных, каша гречневая молотая (у меня осталась от детского питания) на бульоне курином 1 кружка, все измельчить в блендере и перемешать. Часть паштета я раскатала на бумагу для запекания, на противень в духовку, подсушила и порезала, получились замечательные снеки, часть оставила паштетом. Мои лопают, за ушами трещит, и благодарно урчат, буду и в дальнейшем экспериментировать с натуралкой и писать свои рецепты.

Мы своего кормили сырым фаршем, сырыми куриными шеями-очень хорошо грыз!
Иногда рыба вареная.
Когда ни того ни другого не было-пакетами Вискас. Кот прожил почти 21 год, шерсть, зубы, ногти были отличные

Весь рецепт - индейка порезанная соломкой (насчет куры выкомырничают, но если нет индейки и ее едят). Конечно, сырая. Раз в неделю режу минтай-треску (кости попадают, ну и ладно). Тоже сырой, понятное дело. Потрошки не едят (но это только начало, будут есть).1 раз в неделю сырое яйцо. Ложка сметаны в день в качестве перекуса. Из овощей - балуются морковкой тертой (даю как найдет). Не люди... Чем проще корм, тем лучше, зачем рецепты?

КатеринаВ: за курятиной сбегать

Категорическое нет!

Хоть и старая тема... А почему - нет?

Вот, как я тему оживила то))
По поводу того, зачем нужны рецепты, просто заморочка)) Но у котов после перехода на натуралка стали мокрыми носы, давно такого не было, значит здоровы)

Дарья Алексеевна: конечно же прочитав необходимую информацию в интернете,

точно прочитали? Не слышала я что кошкам можно

Дарья Алексеевна: , вареная картошина

Дарья Алексеевна: вареная курица

Дарья Алексеевна: на бульоне курином 1 кружка

Hamingjusamura,
И не только читала, но и консультировалась с ветеринаром по поводу продуктов, которыми можно кормить котов. А все те, кто утверждает, что нужно кормить животных дорогими кормами, из субпродуктов, либо в этом заинтересованы, либо начитались пропагандической литературы компаний, которые эти корма и продвигают. Деревенские коты вообще одной картошкой, да капустой питаются, потому что там деревенским самим есть нечего, и бегают бутусы.

У нашего кота рацион в основном мясной и очень сытный - говяжье сердце (это хит!) , говяжье лёгкое, печень куриная - всё это сырое., пару раз в месяц балуем красной рыбой (варёной).

Дарья Алексеевна: Деревенские коты вообще одной картошкой, да капустой питаются

да ну конечно.. А птички и мышки то у них куда делись?
Почитайте внимательно..70% должен быть белок животного происхождения..сырое мясо..а 30% это крупы, овощи, молочка, яйца + обязательно витамины

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы