Пропал попугай

автор
мама
Екатеринбург

Даже не знаю - что и делать? Пришла вечером вчера домой - а попугая нет. И сегодня целый день ищу - найти не могу дома. Попугай обычно по дому летает, в клетку заходит только поесть. Окна были на микропроветривании, как обычно - а попугая нет. Где искать? Такое разве бывает?

просто посетитель
Екатеринбург

завалился куда-нибудь и погиб уже скорее всего :(

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Sanders
завалился куда-нибудь и погиб уже скорее всего [/ci
Просто так взял и завалился????? Странно - не кажется???? Совершенно здоровый попугай!!!

мама
Екатеринбург

\~Шутка\~
Совершенно здоровый попугай!!!

Да запросто, они вечно во всякие щели лезут. Свалился. а вылезти не смог:(

мама
Екатеринбург

А попугай-то крупный?

бабушка
Екатеринбург

Точно, мог куда-нибудь упасть, мы своего один раз за холодильником находили! %)

мама
Екатеринбург

как у вас дела?нашли попугая-то???

автор
мама
Екатеринбург

per4atka
как у вас дела?нашли попугая-то???

Да нет - не нашли...... Уже дома все пересмотрели, всю мебель передвинули. Может правда вылетел в окно???? Я вот не помню, и муж тоже, как у нас в детской окно было - приоткрыто или нет. Вот думаю может объявление написать на улице - вдруг кто видел. Попугай в руки не дается, но на голову, плечи садиться. Или если он вылетел, то уже погиб сразу????

мама
Екатеринбург

\~Шутка\~
Попугай в руки не дается, но на голову, плечи садиться. Или если он вылетел, то уже погиб сразу????

К нам такой прилетел. Так что сразу не погибнет, полетает еще. Замерзнет и начнет в окна долбиться, может, кто и впустит, так что напишите объявление, если вылетел - вполне возможно, что и подобрал кто.

мама
Екатеринбург

\~Шутка\~
Окна были на микропроветривании, как обычно

это в смысле створка так открыта сверху у евроокна???
тогда поражаюсь вашей халатности %O
вам раньше в голову не приходило что в это щель попугай запросто вылезет???
у нас на всех окнах сетки стоят москитные

он у вас улетел 100%
и скорее всего, в связи с погодой которая стоит последние дни - погиб :(

просто посетитель
Екатеринбург

я слышала что они до минус 5 выживают.
это про волнистых.
опишите попугая хоть.

Екатеринбург

BEV77
это в смысле створка так открыта сверху у евроокна???

так на микропроветривании же! Я так поняла. а это щелка - палец не просунешь!

мама
Екатеринбург

BEV77
это в смысле створка так открыта сверху у евроокна???
тогда поражаюсь вашей халатности
вам раньше в голову не приходило что в это щель попугай запросто вылезет???

микро - это когда ручка горизонтально и просто окно не плотно закрыто, попугай там не пролезит: он либо куда нить упал и умер либо окно в деткой было открыто, со временем автор узнает по запаху или его отсутствию. За шкафы часто падают они.

просто посетитель
Екатеринбург

может вылетел в дверь и в общий коридор? сидит где-нибудь щас под потолком. Попугаи, когда мерзнут, молчаливые.
И посмотрите в ванной, и в шкафах. Можно еще кошку в дом пустить) она найдет наверное..

мама
Екатеринбург

Тане4ка
так на микропроветривании же! Я так поняла. а это щелка - палец не просунешь!

Pippit
микро - это когда ручка горизонтально и просто окно не плотно закрыто

блин, ничо не понимаю
вот у меня если ручка вниз - окно закрыто, если паралелльно полу- открыто, ксли вверх - то открыта форточка, которая при желании делается больше-меньше и вот эту форточку попугай пролезает запросто - проверено

мама
Екатеринбург

BEV77
если паралелльно полу- открыто

:shock: у меня параллельно полу просто не плотно прижато и воздух идёт и там точно даж муха не пролезет, а уже вверх 2 позиции - помеьше и поностью откидывается насколько позволяет констракшн :)

мама
Екатеринбург

Pippit
у меня параллельно полу просто не плотно прижато и воздух идёт

а как оно тогда открывается %O
ну у меня тоже можно чуть-чуть приоткрыть типа щелочки - но оно легко откроется сильнее при порыве сквозняка или если туда кто-то захочет пробраться

мама
Екатеринбург

BEV77
а как оно тогда открывается

параллельно ручка и на себя, там же защёлка ;) Попробуй просто ручку поставить в гориз. позицию и руку поднеси к щелям окна :)
Автор извините за офтоп :)

мама
Екатеринбург

Pippit
параллельно ручка и на себя, там же защёлка

карочи поняла - что ничего не поняла, научите меня пользоватся окном %)

Pippit
Автор извините за офтоп

кстати да
но скорее всего прошло 3 суток - не нашелся - значит погиб

мама
Екатеринбург

BEV77
карочи поняла - что ничего не поняла, научите меня пользоватся окном

приходи покажу :D у тя там рядом твой окноделатель -зайди и спроси про микропроветривание ;) нам они рассказали, правда мы их просто расстерзали как и что :D

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Сегодня - Санкт- Петербург Ушинского 20-1-130 Вылетел в форточку Волнистый попугай. Есть надежда что залетел к кому- нибудь.
Окрас: Бело- голубой. Кличка: Артур. Если кто- нить обнаружил в своём окне нашу птичку- ОООгромная просьба позваните: 8- 921 320 93 71 Вечно ваш Ваня.Сообщение было изменено пользователем 05-02-2010 в 08:19

просто посетитель
Екатеринбург

Ваня_333
Санкт- Петербург

Это сайт Екатеринбурга.

просто посетитель
Екатеринбург

Спарк
Подумаешь! Ваня вон мамой стать хочет, а Вы на какие-то мелочи внимание обращаете)))

:D

Тема закрыта
Причина:
";