Имя бывшей жены в телефоне

Аноним 762
автор

Оба в разводе, у обоих по ребенку, встречаемся полгода. Бывшая жена у мч живет в Тюмени, он раз в месяц ездит видиться с сыном, там не ночует, ночным поездом туда, вечером ночным обратно. Бывает, жена шлет ему фото сына, истории смешные о нем и т.п. Я понимаю, что то, что он общается с ребенком-нормально. Насчет жены у нас был разговор откровенный ещё в самом начале отношений, сказал мне, что у них ничего нет, не будет, не любят друг друга и т.д И вот на днях смотрели фото у него на телефоне и появилось всплывающее сообщение от жены с фото сына, а записана она у него "Юлечка". И меня накрыло. Я не знаю почему не сказала ему, что накрыло и психанула не потому, что они общаются, а потому, что "Юлечка". Он обнял, опять то же самое: у нас нечего нет, но она мать моего ребенка, мы не можем не общаться и т.п. Я сказала, что у меня нет цели препятствовать его общению с ней, т.к. ребенок маленький и , естественно, только через неё контакт у него с ним, но я хочу честности, все, что мне нужно, это честный ответ есть у него что-то к ней или нет. Головой повертел. А про имя я так и не сказала! Не знаю почему, голова зависла. Вроде поговорили, обнялись, после этого уже и прогулки, и секс, и приятности-нежности в ватсапе. Вроде как прежде всё.
Только вот меня точит третий день это "Юлечка". Одна подруга говорит, что у неё бывший записан до сих пор ласково, хотя ей до него дела особо нет, просто как когда-то был записан, так и есть, для неё набор букв это. Другая- скептически молчит и укоряет, что сразу не сказала, что дело в том, КАК записана.
Как думаете, поговорить снова с ним, только уже с вопросом почему "Юлечка"? Конечно, он снова будет не рад этим разговорам, но меня точит это. Потому что я боюсь, что у него что-то к ней есть и если так, я бы не хотела продолжать, чтобы потом не упасть больно-больно с набранной высоты. Хотя, опять же,как я это узнаю. Сейчас только опять вгоню его в оправдывания и получу ответ "ничего нет".
Или не париться за имя и смотреть на НАШИ отношения, наблюдать за ними? За тем, как он со мной себя ведет, проявляет, нежится, заботится и т.д?

Ему что, для вас отредактировать запись в адресной книге? )
Продиктуйте как вам будет приятнее )

бабушка
Екатеринбург

Екатеринбург

Не терпеть то что не нравится. Не важно что это: как записано или что-то еще. Решайте вопрос, спокойно поясните что не нравится. Все равно же прорвет. В отношениях должно быть спокойно и легко, если Вам приходится "терпеть и молчать", то зачем Вам такие отношения? Значит не Ваша схема.

Аноним 532

Не будет "Юлечки", будет что-то другое, что будет вас напрягать в вашем треугольнике. Тут 2 варианта:

  1. Треугольники не для вас, принимаете для себя это решение.
  2. Вы готовы мириться с прошлым вашего молодого человека, которое так или иначе, но будет всплывать в ваших отношениях. Работаете над собой лично или с психологом.
Аноним 541

Аноним 762: Или не париться за имя и смотреть на НАШИ отношения, наблюдать за ними? За тем, как он со мной себя ведет, проявляет, нежится, заботится и т.д?

+++
Мужики не парятся, была она записана так, до развода так и осталось.
А как он по вашему ее должен записать. "Юлия. Бывшая." или как?
Вот бабам заняться нечем.

анонимчик

а вы как записаны у него в телефоне?

анонимчик

у моего бывшая жена раньше была записана как ЖЕНА, теперь просто Юля, от Юлечки я бы тоже офигела

мама
Екатеринбург

Автор, может так случится что и вы разойдетесь. Лучше оставаться Юлечкой в телефоне, чем превратиться в контакт Гадюка.

мама
Екатеринбург

Аноним 762: Одна подруга говорит, что у неё бывший записан до сих пор ласково

В принципе, понимаю такой подход, я тоже привыкаю к тому, кто как записан в телефоне, и не люблю менять. Но у меня ласково никто не записан.

Аноним 929

Вот не пофиг как записана? Я например у мужа, как любимая записана, он у меня муж, а его рабочий просто первая буква его имени а уж его контакты как он кого записывает вообще пофиг. Я повторяющиеся имена тож по разному пишу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимчик: от Юлечки я бы тоже офигела

+++

Москва

А чего не любимая Юлечка.
Мужик понимает все не тупой. Но...

Аноним 762
автор

анонимчик: а вы как записаны у него в телефоне?

Не знаю.

анонимчик: от Юлечки я бы тоже офигела

Что делать?
Снова старую песнь заводить?

Аноним 720

У меня подруга была одна с юности в телефонную книжку забита под кличкой. Я недавно решила переименовать. И не смогла найти, признать, идентифицировать. Переименовала обратно
Но понимаю, что вам неприятно. Я у бывшего тоже долгое время была записана ...чка в телефоне, хотя он меня матом крыл. Я это знаю потому что мои друзья - его друзья тоже и как-то спалили.

Аноним 122

Автор моя история) я записана у БМ - Мариночка, хотя отношения у нас вообще не айс), когда увидела офигела. Он меня и в лучшие времена так не называл. Подумала .... и решила, что это перенеслось из аккаунта вотсап или подобного, где я сама себя так подписала. Может и вашего так. И это ровным счетом ничего не значит.

Вот знаете, у моих школьных друзей обоего пола я записана как Светочка, а У меня приятель как Ванек.
Более того, когда собираемся семьями, в се говорят "Идем к Светочкам", "Встречаемся у Ваньков"
Ну так повелось.. Муж не в обиде что он один из Светочек как бы )

Аноним 762
автор

Сударыня_с: А чего не любимая Юлечка.
Мужик понимает все не тупой. Но...

Потребовать переименовать? Смысла не вижу, это будет сделано под давлением, а мне значимо, что у него ВНУТРИ к ней.
Не знаю как подступиться снова к нему с разговором этим. Или не полоскать ему мозг, а ждать, смотреть, наблюдать.
Хочется, конечно, сказать, что когда я лежу с мужчиной в обнимку, а у него в телефоне "Юлечка", мне не ок. Но как ОПЯТЬ эту тему поднимать , чтобы не выглядело , как влезание под кожу с тем же вопросом третий раз. Нового ничего не услышу, думаю, но почему "Юлечка", разве это не унизительно для меня?

мама
Екатеринбург

Я у мужа как была Настенька, так и осталась. Год не живем.
Но! Настенькой я сама себя записала когда то давно, а была записана Настя и рядом имя подруги, которая нас познакомила
Мужики в большинстве своём не парятся по этому поводу. Но вы скажите, если вас это расстраивает. Если адекватный, то поймёт

Аноним 232

Меня муж малышка записал при знакомстве. До сих пор так и записано мне не нравится, но это право мужа. Ну нравится ему так и ладно. При этом в жизни называет меня только по имени. Когда случайно вижу себя на его экране, то чувствую себя слегка шлюхеллой
Если что, то вместе живем) не разведены)

Dracarys: Мужики в большинстве своём не парятся по этому поводу. Но вы скажите, если вас это расстраивает. Если адекватный, то поймёт

угу

Екатеринбург

Я Оленька у бм.
Кроме того, что он ко мне хорошо относится это не означает ничего. А, ну и я просто ещё человек чудесный, меня близкие так называют)

мама
Екатеринбург

Уже написали много раз. Для него это может реально ничего не значить, забил так сто нет назад, менять на "бывшую стерву" вряд ли станет, ну просто ему дела нет до этого.

Аноним 762
автор

Аноним 532: Работаете над собой лично или с психологом.

Тут достаточно работы над собой, без взаимодействия с мужчиной?

Аноним 762,
Иногда проще просто сказать "Вась, поправь на Юлю" и забыть

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";