Отношения с незрячим мужчиной

Аноним 494
автор

У кого был опыт ? Насколько тяжело в быту ? У нас все только начинается , но я не могу не задуматься готова ли к такому. Пока не представляю масштаб проблемы, хочу ваших мнений. П.с. Раньше был зрячий, если лечение поможет - будет видеть снова. Но как бы результат не гарантирован.

Аноним автор темы: П.с. Раньше был зрячий, если лечение поможет - будет видеть снова. Но как бы результат не гарантирован.

Диагноз известен?

Аноним 617

Я знаю незрячего массажиста, у него жена, сын взрослый уже. Зрение потерял в подростковом возрасте.
Про быт не знаю. Но по ощущениям, хорошо они живут. В смысле отношения в семье хорошие. Финансово не бедствуют. Про быт подробности не знаю.

Аноним 494
автор

Сначала была катаракта, когда Ее вырезали - занесли инфекцию и неправильно лечили. Как итог постоянное воспаление и т.д. Я не знаю точный диагноз.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Насколько тяжело в быту ?

скорее всего очень тяжело, особенно если

Аноним автор темы: Раньше был зрячий

Аноним 551

в сексе, наверное, очень хорош.
про быт - ну приноравливаются же люди как-то.
а сейчас то он один живет или с кем-то? а с работой что?

Аноним 494
автор

Вообще по его словам живет один, в данный момент у него родители в гостях , на время их отпуска. Работает, вертебролог-массажист, ещё до потери зрения массажистом работал.

Аноним 494
автор

Секса не было ещё ) он строгих правил ????

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: вертебролог-массажист, ещё до потери зрения массажистом работал.

а общаетесь как, познакомились где?
про строгие правила - хм, хм

Аноним 494
автор

На сайте знакомств познакомились. Я хз как он там сидит, то говорит что видит только силуэты через пелену - то говорит "ты сегодня другие серьги надела?" ))) каааак?

Екатеринбург

а как вы общаетесь с ним??? как он интернетом пользуется???

Аноним автор темы: Вообще по его словам живет один, в данный момент у него родители в гостях , на время их отпуска. Работает, вертебролог-массажист, ещё до потери зрения массажистом работал.

Аноним 494
автор

Просто я вот чего думаю.. сидим с ним в ресторане , и допустим постоянно надо тарелки отодвигать, придвигать. Порезать что то помельче. Салфетку ищет на столе , говорю ему - правее, левее. Эт конечно ерунда, но пытаюсь предугадать - какие сложности теоретически возможны при развитии отношений... я пытаюсь понять для себя, смогу ли я это все принять и преодолеть. Просто он довольно серьёзно ко мне относится. Мне он тоже нравится, но вот эта неосведомлённость моя меня конечно пугает и останавливает.

анОним

Аноним автор темы: На сайте знакомств познакомились. Я хз как он там сидит, то говорит что видит только силуэты через пелену - то говорит "ты сегодня другие серьги надела?" ))) каааак?

ну как бы есть настройки для незрячих на ПК, но как он серьги разглядывает - тоже вопрос

Аноним 494
автор

Нормально общаемся, он Сири все надиктовывает. Переписываемся так сказать ))) созваниваемся, живьём встречаемся

Аноним 572

Аноним ,
Он сочиняет вот и все

Аноним 494
автор

Что именно он сочиняет ?

Аноним 572

Если он ходит без палочки, то все видит прекрасно. И в магазин как-то ходит же? Остроты зрения значит хватает на быт. А вам говорит, чтобы вы его пожалели. Бабы народ жалостливый. Вы бы внимательно присмотрелись и послушали что и как в его поведении. Думаю сможете понять объём его незрячести

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я хз как он там сидит, то говорит что видит только силуэты через пелену - то говорит "ты сегодня другие серьги надела?" )))

ну они может отблескивают как-то иначе.
а вы дома у него были?

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что если он живет один, то к быту как-то приучен. главное его "порядок" вещей не нарушать. Иначе могут быть ссоры на этой почве

автор
мама
Екатеринбург

Дома была, ходит выставив руки вперёд, ищет замок или выключатель наощупь. Как он передвигается в магазине или в ресторане я ни разу не видела. Ибо когда я прихожу - он уже сидит за столом, из за стола не встаёт все то время что мы там находимся, и ухожу я первая всегда. В последний раз виделись с ним и с его другом и девушкой друга, видимо друг его потом домой отвёз. Надоело галки ставить )

Аноним 549

Непонятно из вашего рассказа - вы встречались хоть раз?

ДоброжелателЬ

Zadilika: ну они может отблескивают как-то иначе.

силуэты отблёскивают???

Аноним автор темы: каааак?

либо потеря зрения не "органическая", а психологическая, и он не видит лишь временами, либо вовсе надуманная, и со зрением у него всё ок

автор
мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
Как это возможно? То видит то не видит?

мать

на следующей встрече придите раньше и посмотрите из машины или из за угла как он добирается. или после. вдруг обманывает.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Непонятно из вашего рассказа - вы встречались хоть раз?

Да встречались. Несколько раз ужинали и один раз я на полчаса к нему домой заехала

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну вы чего. Какая палка? У меня дочь практически не видит. никогда с палкой не ходила и не ходит.
Сама себя прекрасно обслуживает и тоже пошла учиться на массаж.
Слепые люди тоже ЛЮДИ.
И мало чем отличаются от обычных. И да. Они гораздо добрее.
Марси) ,
Все в данно ситуации зависит от вас. Если она вас не раздражает то возможно все у вас очень даже получится.
У нас знакомые две семьи мужи в обоих очень очень слабовидящие. Видят только силуэты. Живут хорошо. Детей рожают. Работают. Жены обычные. Хорошие семьи.

Все дело не в соепоте! А в самом человеке.

Но в жизни совместной вам придется подстриваться под многое. Пожелаю вам удачи!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";