А для чего люди в 55 лет расписываются?

Ибис: На практике оно сторонним людям нафиг не нужно. Всегда обращаются родные люди.

А если у человека нет родных (или они не хотят его хоронить или не могут приехать и пр.), его могут хоронить всякие друзья-соседи-коллеги. Так ведь?

Mrss: его могут хоронить всякие друзья-соседи-коллеги

угу
поэтому то естественно обычно на практике не обращают внимание на требование о том, что должно быть родственнику или законному представителю. Но формально оно есть ведь...

Ибис: Но формально оно есть ведь

Не знаю. И что там написано на случай, если родных нет? Так, оставить труп навсегда в морге что ли? Даже если есть желающие похоронить? Че-то сомневаюсь.

Mrss: Не знаю. И что там написано на случай, если родных нет?

Если честно, желания искать исходник сейчас нет. Нет необходимости в этом у меня. Наверняка написано. Может там им проще было дождаться дочери при словах, что родственники нужны, а не писать в трансе заявления или что-то еще. Кто знает то реальную ситуацию? Так ведь, только то, что сказали. Но я в любом случае за официоз. На всякий случай.
Ну это кроме желания устроить праздник. Чего мы все о грустном?

Ибис:

Что-то мы в какой-то печальный оффтоп углубились. Такая тема изначально позитивная была...

НаталЪя: какая разница? если наследство после смерти, а не развод...
половина всегда супругу, а потом уже все остальные

тут всё проще, оформляется договор дарения либо завещание и не надо ничего делить.

Ибис: поэтому то естественно обычно на практике не обращают внимание на требование о том, что должно быть родственнику или законному представителю. Но формально оно есть ведь...

ни разу не спрашивали о родстве, ни в морге, ни в больницах, ни в ритуальных агентствах, ни в Пенсионном, ни в ЗАГСе, для получения свидетельства о смерти

Аноним автор темы: А для чего люди в 55 лет расписываются?

Просто созрели до брака, вот и всё.

Mrss:
А если у человека нет родных (или они не хотят его хоронить или не могут приехать и пр.), его могут хоронить всякие друзья-соседи-коллеги. Так ведь?

тело выдадут любому, у кого будет на руках свидетельство о смерти

А моему молодожену было далеко за 60.Вышел из загса со словами" Ну, вот теперь ты наследница"Но,неизвестно, кто вперед умрет.Друг моего отца, которому 90, похоронил уже 2 жен.Не забывайте, что есть такое" жить во грехе",т.е вне брака.

Аноним: тело выдадут любому, у кого будет на руках свидетельство о смерти

Да вот и мне так же кажется. А св-во о смерти кому выдадут? Тоже любому, наверное, кто принесет справку о смерти из больницы. В ЗАГСе у меня тоже ничего не спрашивали, кем я прихожусь умершему.

Если просто расписались, то не знаю зачем.
А если с настоящим, праздником - то собрать всех родственнико за общим столом, порадоваться, праздник устроить - это классно! Приключение, радость , а повод отличный.

Кряча: в 30 лет впечатление, что 55 - конец жизни

это в 20 такое впечатление. Обычно к 30 люди уже созревают вполне, чтобы так не думать

я не знаю, о чем думают мужчины, но мне, как матери, странно уменьшать долю наследства своего ребенка в пользу чужого ему человека.

Ибис,
слушайте, ну глупости какие-то. Похоронами может заниматься кто угодно, как и получить соответствующие документы - справка о смерти, свидетельство о смерти. Хоть сожитель, хоть сосед. И не только получить документы, но и пособие на погребение получить. При чем тут родство?
вот наследство это другое дело.

слушайте, давайте я удалю сообщение
мне что было сказано... и написала, что не уверена на 100% что было именно так. Вроде кулаком себя в грудь не бью, что именно так и не иначе
Кроме того, даже глянула. Инструкция такая есть. Соблюдать ее нереально. Не соблюдают на практике естественно. Но где-то теоретически могли попытаться соблюсти. Точка. Давайте закончим обсуждение этого.

тема ушла в совсем дурацкое русло.

А че - в 55 лет вы себя на смертном одре представляете, автор, не иначе? Пора надевать тапочки и ползти на кладбище? В 55 расписываются по таким же причинам что и в любом другом возрасте. Некоторые и в 70 женятся, и чо? Должны вам письменное объяснение этого возмутительного факта предоставить? .)))

Mrss: И что там написано на случай, если родных нет? Так, оставить труп навсегда в морге что ли? да, похороны будут за счет государства, если никто не захочет похоронить

Olla: если никто не захочет похоронить

Это понятно. Но если кто-то хочет, и эти люди не родственники, никаких препятствий же нет. Я об этом.

Автор, а эти вызвавшие у Вас недопонимания люди - они кем Вам приходятся?

автор до 55 лет доживете, тогда и поговорим.

Алиса_: я не знаю, о чем думают мужчины, но мне, как матери, странно уменьшать долю наследства своего ребенка в пользу чужого ему человека.

ну... у меня знакомая пара... живут лет 20 (официально лет 15) и что его на улицу...
она написала завещание, что все сыну. но он имеет право проживать прижизненно...

кстати у меня тетя вышла официально замуж второй раз где то в этом возрасте...

Ибис: где-то слышала давненько, как не могла женщина получить свидетельство о смерти и иные документы, чтоб спокойно похоронить

бабушку недавно хоронили, вообще никаких документов не просили у меня
фамилии разные у нас, она вообще в Пышме зарегистрирована была

Mrss: с меня никто не спросил каких-либо документов о родстве

я чесгря, немного в шоке была, кто я, откуда я - не спросили ничего
паспорт только показывала
все доки сама оформляла

Mrss: Да вот и мне так же кажется. А св-во о смерти кому выдадут? Тоже любому, наверное, кто принесет справку о смерти из больницы.

любому
бабушка умершая была сестрой моей родной бабушки, т.е. даже не прямое родство
никто ничего не спросил

Алиса_,
Почему чужого?? разве супруг чужой человек? а ребенок может и сам заработать, а не ждать наследство... Не маленький же.. а детина лет 30-35 самое время пахать

Алиса_: я не знаю, о чем думают мужчины, но мне, как матери, странно уменьшать долю наследства своего ребенка в пользу чужого ему человека

ну собственно заключением брака как раз подтверждают, что человек то совсем не чужой. Может они еще счастливо проживут до 90 лет? :)

Вот наверное Билл Гейтс потому ничего детям и не собирается оставлять. А то вдруг надумает в 75 женится, а они не позволят...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы