хочу расстаться с мужчиной, как считаете? продолжение

Аноним автор темы: мне нужно четко переосмыслить базовые ценности)))

Вот это и хотелось услышать от Вас
На мой взгляд, вообще это самая распространенная причина проблем в отношениях Ж и М.
Мы слишком помешаны на образе "настоящего мужчины" и "настоящей женщины".
А собственное мнение часто задавлено мнением общества.

СашA,
На душе должно быть умеренно спокойно, а как человек к этому пришел уже вторично. Главное чтобы искренне. Ни что так не разрушает человека, как зависть. Хотя тоже сильный мотиватор)))

Вот когда у человека гармония в душе и голове, тогда не пишут длиннющие посты, о том, как нам хорошо в рубище, а ролИксы зло.

ЯнаЯ.: Вот когда у человека гармония в душе и голове, тогда не пишут длиннющие посты, о том, как нам хорошо в рубище, а ролИксы зло.

Есть такое. Возможно человек ещё стремится

Кариессс: И окончательно убедиться, что бабло важнее всего

как бэ да, в эту сторону и хочу пересмотреть

И даже, если как тут пишут, я была бы замужем за олигархом, при этом так же жила скромно и агитировала всех помогать людям за счет дорогостоящей ерунды-в большинстве голов возникла бы мысль:
"да, ну, она хочет жить так, а я нет"-и все, в чем смысл пытаться, доказать мне, что с деньгами и обеспеченным мужем я была бы другой?
Были деньги-говорю, был обеспеченный мужик, но все, чем я занималась-это пропивала деньги, я даже шмотки себе не покупала, я пила по-черному, и ни одна денюжка не мотивировала меня, не заставляла меня чего-то хотеть. За то сейчас, когда у меня нет денег-я не пью, и у меня появились желания, и они не связаны с покупкой и предметом-они связаны с действием. Я хочу шить и вязать, хочу рисовать-я все это делаю, а о предметах, которые можно купить за бабки не мечтала никогда. По этому для меня деньги-это символ бухла, нежелания ничего делать, легкой жизни, в которой не нужно творить, не нужно работать, не нужно создавать, придумывать.
"Художник должен быть голодным". Я не заставляю всех стать художниками, но бедность мотивирует на красивые творения. Все просто разные-это нормально

Аноним,
Он ушел и бросил вас с голой Ж . Не на что вам зажигать.Вот и весь секрет вашего просветления. Не морочьте голову прежде всего себе.

Аноним,
а если в вашей жизни сейчас появятся деньги, вы снова начнете пить "по-черному"?

Аноним: бедность мотивирует на красивые творения. Все просто разные-это нормально

В том и дело, что разные. Для Вас быть может в этом выход. Для других свои варианты. Агитировать за добрые дела - тоже не естественно. Доброта себя не презентует, не навязывает, живет своей жизнью.

Аноним автор темы: в эту сторону и хочу пересмотреть

Вы меньше говорите - больше действуйте А то так и будете только хотеть...

Аноним: Были деньги-говорю, был обеспеченный мужик, но все, чем я занималась-это пропивала деньги, я даже шмотки себе не покупала, я пила по-черному, и ни одна денюжка не мотивировала меня, не заставляла меня чего-то хотеть. За то сейчас, когда у меня нет денег-я не пью, и у меня появились желания, и они не связаны с покупкой и предметом-они связаны с действием. Я хочу шить и вязать, хочу рисовать-я все это делаю, а о предметах, которые можно купить за бабки не мечтала никогда. По этому для меня деньги-это символ бухла, нежелания ничего делать, легкой жизни, в которой не нужно творить, не нужно работать, не нужно создавать, придумывать.
"Художник должен быть голодным". Я не заставляю всех стать художниками, но бедность мотивирует на красивые творения. Все просто разные-это нормально

Прастите...причем здесь бохатство? Это ВЫ бухали по-черному потому что не могли себя занять при деньгах. Не валите все на деньги.
Что мешало заняться той же благотворительностью при деньгах? Наоборрот, так оно эффективнее в разы. ))
Чем бедной стенать о дорогих часах у других.
Нет в богатстве плохого, если ты сам не плох. Как обычно, люди богатством проверяются. вы проверку не прошли, стали жить хорошо в бедности. Но не становитесь и дальше жертвой богатства. Вспоминая и думая о нем прям плохо, плохо.

Что хорошего в бедности? Особенно, когда дети? Не всегда им будет достаточно по лесу гулять за ягодками. Бедность унизительна, это рамки, которые давят во всех сферах жизни.

Аноним: На самом деле, я очень хочу съагетировать людей помогать детским домам и старикам за счет какой-то безделушки, на которую вы собрались потратить деньги.

Опять же, при богатстве вы сделали бы это гораздо эффективнее в кругу таких же богатых людей. А не на форуме да с позиции прекрасной бедности. Вам просто сейчас тут не поверят. Потому что вы слишком злы на богатство. А значит обижены.
Проблема всегдла не во внешнем, не в каком-то инструменте, не в деньгах, всегда все просирают сами люди. Ищем причины всех бед всегда в себе.

По молодости сидела на трех стульях. Все были по своему завидные женихи. Хороши, веселы, умны. Двое оч состоятельных, третий финансово не очень, но душа тянулась именно к нему... Сначала спали на полу на старых шубах, а сейчас у нас дизайнерская квартира в центре, загородный дом, путешествия... Шли к этому лет 5. Но у него был потенциал и он был оч образованным...

Кариессс,
НИкто никуда не ушел. Обеспеченной я была 8 лет назад, а в сознательной вере и бедности живу уже 6 лет, а мужа я встретила 5 лет назад, так что
Я не могла иметь детей, и пока не уверовала, пока не осознала, что хочу такой жизни-ничего не получалось. Я пришла к такой жизни до брака, до детей и не надо меня ловить-не получится

Анонимный ник: при богатстве вы сделали

Я делала!
Я часто просто встречала миомо проходящих старуше и пихала им в руки по тыще, они правда не верили и шли тут же в аптеку(как это было в последний раз) или еще -куда, чтобы проверить, не прикололась ли я. А потом вечером я шла и бухала-смысл в жизни, когда деньги давали мне (только мне, я ни о ком другом) ощущение одиночества, ненужности и мысли, что при всех деньгах у меня нет ни одного родственника, никого, ни отца, не матери, только какая-то фигня-деньги. Вот, психолог мне помог конкретно:
Я кодировалась, я долго выясняла, что сделает меня счастливой и выяснила, кстати он был бесплатный, он работал при отделении отравлений на сиб.тракте

Аноним: Я делала!
Я часто просто встречала миомо проходящих старуше и пихала им в руки по тыще, они правда не верили и шли тут же в аптеку(как это было в последний раз) или еще -куда, чтобы проверить, не прикололась ли я. А потом вечером я шла и бухала-смысл в жизни, когда деньги давали мне (только мне, я ни о ком другом) ощущение одиночества, ненужности и мысли, что при всех деньгах у меня нет ни одного родственника, никого, ни отца, не матери, только какая-то фигня-деньги. Вот, психолог мне помог конкретно:
Я кодировалась, я долго выясняла, что сделает меня счастливой и выяснила, кстати он был бесплатный, он работал при отделении отравлений на сиб.тракте

ну так конечно, вы были несчастны при деньгах и решили, что других сделаете счастливыми просто сунув им деньги? )))))
Помогать РЕАЛЬНО людям- это очень сложно и это выражается никак точно не в сунутых бумажках в руку. Ну сунули вы тысячу, он ее потратит, дальше что? Вот если б вы реально потратили сил на то, чтоб поставить на ноги на постоянку хотя б одного человека, вы б тут этот детский сад про тысячу в руки не писали и на богатство б не злились.
Потому что помогать надо не просто дав что-то материальное, надо человеком заниматься долго и нудно, годы уйдут на это и результат не гарантирован.
Даже вот детям вы 10-рым дадите одежду на сезон и что? вы считаете это помогли, да? да им что в трусах, что в куртках один финал гарантирован пока что т.к никто не занимается их душой и психикой, мамы нет, близких людей рядом нет.
И психолог у вас был никакой, взял вас и тупо оторвал от денег, не решив вашей основной проблемы. А не решил он потому, что вы теперь в бедности, а думаете теми же категориями- мол..оденьте детей. Это тож самое, что делали вы- сунуть деньги, чтоб заткнуть рот и почувствовать себя хорошей. Ничем не лучше эти все деяния. Ничем они друг от друга не отличаются.
Ну и самое главное, суть всей проблемы у вас- вы убегаете от своей жизни. Не надо никого спасать, надо для начала тупо себя на ноги поставить, с собой разобраться, примириться, себя воспитать. Вы это сделали? Судя по всему нет. Раз все еще пытаетесь быть спасителем мира. Вы просто переключились и добавили себе проблем, чтоб времени не оставалось на одиночество с собой.
Еще раз повторю, то, что вы пишите- не плохо. Это хорошо- ничего не желать. Но не в вашем случае. В вашей случае есть обида на деньги. Значит есть еще проблемы именной в вашей голове.

Аноним: А потом вечером я шла и бухала-смысл в жизни, когда деньги давали мне (только мне, я ни о ком другом) ощущение одиночества, ненужности и мысли, что при всех деньгах у меня нет ни одного родственника, никого, ни отца, не матери, только какая-то фигня-деньги. Вот, психолог мне помог конкретно:

Конечно вы одиноки, вы же не дружите с самой собой. Здоровый человек он нормально переносит одиночество. Ему не приносит страдания оно. Т.к ему не нужен никто для компенсации того, что у него отсутствует. Вот, например, у вас отсутствует самоценность. Чтобы это получить, вы пытаетесь найти кого-то кому будете ценной. Отсюда ваша любовь к пожертвованиям. Но люди не дают вам обратной связи, они не ценят жертвы. И правильно делают. Т.к таким образом они вступят в вашу игру, где будут для вас преследуемым. Почитайте про треугольник Карпмана.
Давать можно только тогда, когда ты сам здоров и не преследуешь никаких целей в этой отдаче для своего эго. Это называется- от души. Тогда не будет никакой пропасти в душе после дарения.
И бухать не захочется.
Нет мамы, нет родственников- дыра внутри от отсутствия любви. Как к себе, так и к другим. Попытки ее получить от других. Для вас пока важно одно- узнать себя, принять себя, открыть все грани, любить себя. Пока не научитесь это делать- никакой помощи другим от слова совсем не должно быть.

Анонимный ник: Даже вот детям вы 10-рым дадите одежду на сезон и что? вы считаете это помогли, да? да им что в трусах, что в куртках один финал гарантирован пока что т.к никто не занимается их душой и психикой, мамы нет, близких людей рядом нет.

Так я согласна!!! Только когда у меня были деньги я не придумывала, как конкретно можно помочь детям-я бухала, от изобилия возможностей-у меня вообще глова не работала-я жила и ничегошеньки не замечала(Я прос ебя, не знаю, как другие)
И только, когда у меня не стало денег, когда я закодировалась и пришла к молитве-пришли в голову конкретные планы:как, какими занятиями, с помощью, каких средств и по каким этапам можно преобразить жизнь тех, кто круглые сутки находятся в интернате. И я бы очень хотела найти такого человека, который помог бы мне реализовать это все, ибо деньги портят меня, и все, доступные мне деньги я буду отдавать и только самое необходимое давать себе и своим детям

Анонимный ник: вы одиноки,

Сейчас-нет. Стоило только Закодироваться.
Все проблемы головы были от бухла

А замуж я вышла за безработного нищего человека 5 лет назад-сознательно

Аноним: Так я согласна!!! Только когда у меня были деньги я не придумывала, как конкретно можно помочь детям-я бухала, от изобилия возможностей-у меня вообще глова не работала-я жила и ничегошеньки не замечала(Я прос ебя, не знаю, как другие)
И только, когда у меня не стало денег, когда я закодировалась и пришла к молитве-пришли в голову конкретные планы:как, какими занятиями, с помощью, каких средств и по каким этапам можно преобразить жизнь тех, кто круглые сутки находятся в интернате. И я бы очень хотела найти такого человека, который помог бы мне реализовать это все, ибо деньги портят меня, и все, доступные мне деньги я буду отдавать и только самое необходимое давать себе и своим детям

Вы не понимаете, что я вам пишу. Кодировка не лечит. Это как стиснутые зубы позволяет терпеть, но не излечиваться.
Вы по-прежнему тот же наркоман но в временной завязке.
Если б вы хотели излечиться, надо было делать это в ситуации. Т.е при богатстве. При деньгах каждую минуту стремиться быть осознанной, находить в себе источники эмоций и этих чувств- бежать помогать, убирать причины и находить новые искажения в процессе.
Пока вы в завязке денежной вы так и не увидите, где косячите именно вы.
Что это у вас за мода- всем помогать а?
Что вы получаете от этой роли в свое жизни такого важного для вас? Вот надо это все выяснять и создавать свою личность целостной.
Бухают тоже ж не просто так, это дыра какая-то зияете внутри души. залечивать ее надо, себя восстанавливать, убирать вредные настройки и создавать правильные.
А это тяжкая работа с собой, а не помощь другим. Вам как "спасителю человечества" (да это стеб) первым делом надо отказаться от благотворительности. Т.к у вас это никакое не благо, а замена алкоголю. Вы так свои дыры прикрываете в душе. А надо дыры закрывать душой, а не заплатками в виде всяких идей о спасении человека чужого.

Анонимный ник: Вы по-прежнему тот же наркоман

Я в курсе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы