Долгое "путешествие" в новую квартиру, или Онлайн-ремонт женскими руками

Екатеринбург

Добрячок,

Я вижу что haier ставят всем в передачах типа квартирного вопроса. Вряд ли бы совсем г бы ставили, уже бы жалобы были

мама
Москва

Добрячок,
Месяц назад родителям покупала холодильник Haier, внешне выглядит не хуже моего Bosh. Времени конечно мало прошло, но нареканий не было у родителей. Не сильно шумный, no frost и в холодильной камере и в морозильной есть.

автор
мама
Екатеринбург

У меня дома сейчас Бирюса уже 14 лет без проблем работает. Но посмотрела - их нет встраиваемых.

мама
Москва

Ирина, прости в твоей теме спрошу. Тема - это просто кладец полезных советов. Многое для себя узнала и не так страшно уже ввязываться в ремонт.

Знающие подскажите пожалуйста, стоит ли ставить датчики протечки воды? На сколько они реально работают и в случае затопления перекроют воду?

Екатеринбург

Добрячок: Бирюса уже 14 лет без проблем работает. Но посмотрела - их нет встраиваемых.

Атланты глянуть, может?

мама
Екатеринбург

Добрячок: А вообще (чисто теоретически) можно купить сразу всё на одном сайте? Чтобы они сразу всё привезли и выгрузили.

Да легко, в любом интернет магазине. В ДНС скидки бывают, если берешь несколько наименований одной фирмы или комплект, типа стиралка и мешочки для стирки комплектом стоит дешевле, чем одну стиралку брать

автор
мама
Екатеринбург

Короче...
Купленные межкомнатные порожки опять не подошли по цвету - слишком тёмные. Не буду менять - фиг с ними. Честно, как-то запарилась уже - 3-ий раз поменяли.

мама
Екатеринбург

Добрячок: Купленные межкомнатные порожки опять не подошли по цвету - слишком тёмные. Не буду менять - фиг с ними. Честно, как-то запарилась уже - 3-ий раз поменяли.

Покажешь фото?
Поэтому, я весь ремонт ездила с большой сумкой в багажнике, где лежали все образцы. Выкрасы стен, досочка паркета, плитка кусочки, ткань мебельная. Все свое ношу с собой. 😂 Приезжала, раскладывала и так цвета подбирала. Иначе сложно попасть в цвет и оттенок.

самомама
Екатеринбург

Smile: весь ремонт ездила с большой сумкой в багажнике, где лежали все образцы. Выкрасы стен, досочка паркета, плитка кусочки, ткань мебельная. Все свое ношу с собой. 😂 Приезжала, раскладывала и так цвета подбирала

Всё верно, так и делаем

мама
Екатеринбург

Smile: Приезжала, раскладывала и так цвета подбирала. Иначе сложно попасть в цвет и оттенок.

Аналогично. Тут старую сумку достала а там образцы обоев лежат

мама
Екатеринбург

Ирина, я тебе посуду под пол нашла

Екатеринбург

Smile,

Lenka07,

Smile,
А у меня всю жизнь в сумке рулетка😂

мама
Екатеринбург

Zeeee,
Надо тоже положить. Привыкла что в Икее и Леруа раньше они были в доступе. А сейчас иногда надо что померить даже в пункте выдачи ВБ толи прислали а нечем. Так что рулетка в женской сумочке вещь необходимая

мама
Екатеринбург

Zeeee: всю жизнь в сумке рулетка😂

Я не одна такая)))

мама
Екатеринбург

А без порожков нельзя?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, у меня сгорела стиралка Пробовали отремонтировать своими силами, отвезя в сервис только часть, на которой была закоптелость от замыкания, и замок, который глючил после него - но тщетно. Мне срочно нужна новая! И скорее всего я буду ставить её в новую уже квартиру - туда буду ходить стирать. Так, я считаю, проще, чем через полгода её перевозить.
НО!
Я уже неделю читаю про эти машинки... Не могу выбрать. Какой-то разброс цен дикий: от 25 до 200 тысяч... Мне бы хоть в 50 уложиться (а лучше - меньше )
Подскажите, как вы выбрали?

Кстати, раньше я вообще не парилась так за выбор - просто шла и покупала в магазине ту, на которую денег хватало или внешне нравилась, или консультант рассказывал, что она норм. И обе машинки работали у меня по 10-15 лет... Одна была Беко, другая Бош. А сейчас что-то читаю, блин, анализирую...

самомама
Екатеринбург

Добрячок: Подскажите, как вы выбрали?

По совету тех, кто разбирается. Asko

автор
мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Asko

Как-то за 100+ машинка... Ну, такое. 40-50 готова потратить, но не 120.

самомама
Екатеринбург

Добрячок: Ну, такое

В посте не было ничего про цену. Я ответила на вопрос, как выбирала

автор
мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: В посте не было ничего про цену

Согласна) Добавила

хочу стать папой!
Москва

Добрячок: Девочки, у меня сгорела стиралка

Лучшие Miele, AEG и Asko.

Добрячок: 40-50 готова потратить

Bosch, но он тоже сейчас от 60 до 200+. Хвалят самсунги и электролюксы.

автор
мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Bosch, будет подороже, в районе 60

Ну, допустим. А тот ли это Бош, что работать мог по 15 лет? Или тоже, как и все, 5 лет - и за новой пожалуйте

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрячок: проще, чем через полгода её перевозить.

Почему?
Полгода - большой срок.
Просто сохраните транспортные болты, и все.

автор
мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Miele

Эти вообще по 200

хочу стать папой!
Москва

Добрячок: А тот ли это Бош, что работать мог по 15 лет? Или тоже, как и все, 5 лет

Сейчас сложно сказать. Но когда технику себе в квартиру выбирала, то по Bosch очень хорошие отзывы были, и по функционалу, и по качеству. Bosch собирается на тех же заводах, что и премиальный нефф.

Добрячок: Эти вообще по 200

Да, цены высокие сейчас. И самое ужасное, что и сервисов официальных нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";