Какие доки нужны для лишения родительских прав?

мама
Екатеринбург

мама Славы
и для выезда за границу не всегда требуется соглдасие ...

скажем не во все страны :)

Аноним 8
автор

Татьяна Вакалюк

хихи. Нормальный совершенно кризис первого года жизни ребенка. Не скажу, что у всех так, но у многих. Как правило это проходит. Без всякого развода.

Он ушел к другой, сразу после родов! Я тоже не просто так решила все это начинать :(

Екатеринбург

cкроюсь пока
Он ушел к другой, сразу после родов!

и? и - что? это само по себе никак не влияет на его право на ребенка. Развод, допустим, это понятно.
Смотрим кодекс:
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Что из этого сделал Ваш биопапа?

Аноним 8
автор

Татьяна Вакалюк
уклоняются от выполнения обязанностей родителей

;) Он 2.5 месяца не видел ребенка и видетьне хочет!!!Ни копейки не дал, когдая ему пытаюсь объеснить что на одну смесь надо пять тысяч в месяц(не считая всего остального), а он отвечает сама виновата %)

Аноним 8
автор

Бармалей™
Ты нашла данный факт в списке чуть выше ?

уклонение от выполнения обязанностей родителя!!!

Аноним 8
автор

Бармалей™
Доказать это ты сможешь?

нет, но надеюсь что он хотя б в суде врать не будет!!! :(

мама
Екатеринбург

мама Славы
и для выезда за границу не всегда требуется соглдасие ...главное чтоб он не заистерил и не сказал что ребенка украли...тогда да...вас завернут на границе

лисоньк@2010
скажем не во все страны

наличик согласие не от страны путешествия зависит, а от товарищей на паспортном контроле в а/порту вылета, захотят попросят, не захотят не попросят предъявить. Заграницей не нужно это согласие никому

Аноним 8
автор

Бармалей™
А конкретнее ?

ну а как он может их выполнять если фактически ребенка не видит!!!

мама
Екатеринбург

cкроюсь пока
нет, но надеюсь что он хотя б в суде врать не будет!!!

может на диктофон записать ваш какой-нибудь разговор, чтобы в суде (если он врать начнет) предъявить доказательства

Екатеринбург

cкроюсь пока
уклонение от выполнения обязанностей родителя!!!

так ну это же все пароле-пароле...слова-слова...поплачется чел в суде и все...

Екатеринбург

Бармалей™
Есть связь между лишением отцовства и разводом

интересно :)

cкроюсь пока
Он 2.5 месяца не видел ребенка и видетьне хочет

документальных подтверждений сему нет, гуляйте свободно ;)

Аноним 8
автор

Modena
может на диктофон записать ваш какой-нибудь разговор, чтобы в суде (если он врать начнет) предъявить доказательства

Думала уже об этом, но в разговорах он всегда говорит я тебе буду 5 тысю давать, не знаю правда в месяц или в год %) но пока за три месяца я их так и не увидила!!!

Екатеринбург

cкроюсь пока

девушка,заканчивайте димагогию, слушайте бармалея и топайте подавайте на алименты...дальше разберетесь по ходу.а да и развестись не забудьте,а то пока у вас для лишени янет ни единого документально доказаного и оформленого аргумента,кроме ваших эмоций

Екатеринбург

cкроюсь пока
в разговорах он всегда говорит я тебе буду 5 тысю давать, не знаю правда в месяц или в год но пока за три месяца я их так и не увидила!!!

так вот и подавайте на алименты на себя и на ребенка. Это уже разговор. А будет уклонение от уплаты - будет и формальный повод пойти лишать.

Аноним 8
автор

Татьяна Вакалюк
так вот и подавайте на алименты на себя и на ребенка. Это уже разговор. А будет уклонение от уплаты - будет и формальный повод пойти лишать.

а если платить алименты по решению суда он будет, то так и будет официально считаться папой, а фактически им являться не будет... :(

Екатеринбург

cкроюсь пока
если платить алименты по решению суда он будет, то так и будет официально считаться папой, а фактически им являться не будет...

и чоууу %) %)
а если вы не подадите на алименты, оснований для лишения у вас не будет НИ КАКИХ!
вы как то страно хотите взмахнуть волшебной палочкой и чтоб оно счезло,ога? ;)Сообщение было изменено пользователем 25-02-2010 в 11:50

Екатеринбург

cкроюсь пока
а если платить алименты по решению суда он будет, то так и будет официально считаться папой, а фактически им являться не будет...

я ж спросила выше - чего Вы от него хотите? Что такой - фактически являться? Памперсы менять?
Да. будет считаться папой. Да, по Вашему хотению или щелчку пальцами это измениться не может. Да, в Кодексе есть четкий список оснований для лишения, и если Ваш биопапа в этот список не подпадет - лишить его нельзя.

Аноним 8
автор

Рыся
вы как то страно хотите взмахнуть волшебной палочкой и чтоб оно счезло,ога?

Да может и так... Но я устала что он мне мозг выносит(даже с той же пропиской). а потом еще и ребзю будет... Я без прописки ребенка ни пособие получать не могу, ни на очередь в д. сад встать %)

Тема закрыта
Причина:
";