Рынок недвижимости. Сейчас больше продают или покупают?

Аноним 651

Долорес Клейборн: Неправда, можно семейную на ИЖС

А чем сельская плоха ?

Аноним 518
автор

Аноним 651,

Ее как то мало дают. Объем выдачи маленький

Аноним 101

Аноним 712,
Вот у меня годовалая двойня, мне ещё 5/3/4 этажки без лифта и пандуса не вариант. Хоть в этой квартире оставайся, жди когда подрастут

Аноним 651

Аноним 518: Объем выдачи маленький

Но есть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 651,

Как минимум тем, что ты должен строиться в определенных местностях, а не там, где хочешь

Аноним 651

Долорес Клейборн: Как минимум тем, что ты должен строиться в определенных местностях, а не там, где хочешь

Ну да. Зато 3 %. И на строительство сейчас не дают, только на готовый дом

Аноним 154

Я в Березовском смотрю квартиры. Ничего не продается. Все как висело так и висит на авито

Аноним 804

Чтобы что-то купить нужно что-то продать.
И когда в городе охренеть сколько застройщиков (больше 45) и ещё больше строек.
Естественно, что рынок строители будут всячески подогревать, чтобы он не замер: без первоначального взноса, в рассрочку, траншами, со скидкой, под 2% годовых, в зачет вторички итд итп.
А значит и вторичка будет регулярно выставляться в продажу чтобы "дать кровь деньги" на покупку нового жилья.

Аноним 0

Аноним 804, у меня вариант появился.продают квартиру за стенкой.
Но что бы ее купить.нудно свою в другом районе продать. Но вот кому! и сколько это продлится?

мама
Екатеринбург

Аноним 0,

Так продается же потихоньку, вопрос цены и состояния. Я вот в поисках, и пара понравившихся объектов ушли, пока я думала

Аноним 804

Аноним 0: Но что бы ее купить.нудно свою в другом районе продать. Но вот кому! и сколько это продлится?

Чтобы продать, нужно ПРОДАВАТЬ. То есть совершать определенные действия направленные на достижение результата. Наймите спеца, если не знаете как действовать.
Есть даже риелторы которые используют в своей работе "дивергентный маркетинг объектов недвижимости".

Аноним 0

Nataly77,
Понятно что за дёшево продам.но добавлять надо будет тогда много.
Потихоньку не получается. вдруг эта уйдет

БелыйОлеандр

Аноним 804: Чтобы продать, нужно ПРОДАВАТЬ.

Нужно иметь ликвидный объект недвижимости, подготовленный к продаже, документы в порядке, нормальные фото без хлама в каждом кадре и внятное объявление. И цену конкурентную. Все. Никакой чудо риэлтор с этим не поможет.

Аноним 742

Скидки и акции у застройщиков уже появились. Как думаете, будут еще более " вкусные" предложения? Раз рынок замер, может и скидки/ акции будут еще интереснее.

Аноним 288

Аноним 742,

Аноним 742: Скидки и акции у застройщиков уже появились. Как думаете, будут еще более " вкусные" предложения? Раз рынок замер, может и скидки/ акции будут еще интереснее.

Неа, будут конечно играть в разные скидки-акции, но суть от этого сильно не поменяется.

Аноним 804

Аноним 288: Неа, будут конечно играть в разные скидки-акции, но суть от этого сильно не поменяется

Согласна. Я ждала снижения цен в ковидный год, когда май-июнь застройщики замерли в ожидании.
Потом прогнозироаала остановку роста цен в космос к осени 2021 года. Но всё только в рост у застройшиков. И государство поддерживает.

Аноним 651

Аноним 804: Но всё только в рост у застройшиков.

Ну так если по 3-4 квартиры запали для сдачи - конечно ажиотаж

Аноним 518
автор

Аноним 651: Ну так если по 3-4 квартиры запали для сдачи - конечно ажиотаж

Хранить деньги в бетоне и раньше предпочитали, а сейчас тем более

Аноним 651

Аноним 518: Хранить деньги в бетоне и раньше предпочитали, а сейчас тем более

Я не про «хранить деньги». Низкая ставка была за счет денег из бюджета, которые компенсировались банкам. Из бюджета- это значит наши налоги. Налоги тех людей, которые не взяли льготную, но за их счет кто- то покупал квартиры для сдачи с целью заработать. Заработать за счет государства. Это неправильно и это прикрыли.

аноним13

Ни то ни другое . Продажи снижены . Закредитованность покупателей и застройщиков очень высокая . Законодательство меняется . И не в пользу этих двух . С перв квартала будет затяжное падение цен на новостройки. Кто с наличкой , может выиграть .

Аноним 157

Все больше склоняюсь к мнению, что в текущих условиях никаких вложений в недвижимость делать не нужно. Не выгодно. Брать квартиру хоть за свои деньги, хоть в ипотеку нужно только для решения жилищных вопросов проживания-расселения и т.д.

Екатеринбург

аноним13: будет затяжное падение цен на новостройки.

Обещаете ? 😀😀😀

аноним13

Синдирелла: Обещаете ? 😀😀😀

Обещаю

Аноним 936

аноним13: Обещаю

Странно, я сегодня читала периодику.Там нет такого варианта.

Аноним 518
автор

аноним13: перв квартала будет затяжное падение цен на новостройки. Кто с наличкой , может выиграть .

Не будет падения. В условиях бешеной инфляции ждать падения не стоит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";