Компенсация путевки в загородный лагерь 2024

автор
мама
Екатеринбург

День добрый девочки)
Ребёнок сегодня приехал домой из лагеря и привёз обратный талон.Сообщив мне,что можно часть денег за лагерь вернуть с помощью него.
В интернете очень разная информация.
Поделитесь пожалуйста опытом как можно вернуть часть денег за лагерь?

Путевка была субсидированная.
На талоне написано:социальные показания:частичная оплата (95%льготная.)
Сама путевка стоит 21599.11р
Я оплачивала 8982,16р

мама
Екатеринбург

Karina123: субсидированная

Не возвращают

мама
Екатеринбург

Karina123,
Возможно ваш работодатель выплачивает какие то компенсации за детские путёвки, возможно, за счёт средств профсоюза. За счёт бюджета точно нет, путёвка и так была с компенсацией из средств бюджета.

мама
Екатеринбург

Подскажите, а если покупала путёвку за полную стоимость - есть возможность часть вернуть?

мама
Екатеринбург

Танико: Подскажите, а если покупала путёвку за полную стоимость - есть возможность часть вернуть?

В этом случае есть возможность. Если лагерь в реестре лагерей. Просто есть частные, которые на базах каких-то базируются, не имеют статуса лагеря. По ним не вернуть

просто посетитель
Екатеринбург

Танико: Подскажите, а если покупала путёвку за полную стоимость - есть возможность часть вернуть?

Мне, когда выписывали в администрации платную путевку ребенку, тоже говорили, что вернете часть, а как и куда идти я так и не разобралась. Сайт соцобеспечения-максимально непонятный. Кто прошел этот квест-поделитесь опытом.

мама
Екатеринбург

Ибис: Если лагерь в реестре лагерей

Лагерь МБУ ДОЛ, попробую через МФЦ, попросила в лагере обратный талон. Пишут, чтоб без этого не возвращают

мама
Екатеринбург

Танико: Лагерь МБУ ДОЛ

Тогда точно можно.
Если малообеспеченные, то справки о доходе. Возврат больше будет

Екатеринбург

ficus11: Кто прошел этот квест-поделитесь опытом.

МФЦ, список документов на сайте МФЦ.
Предоставление родителям (законным представителям) детей частичной компенсации расходов на оплату стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления

Выплачивают на Единую социальную карту (нужны реквизиты), если такой карты нет - могут открыть в МФЦ или можно выбрать выплату почтовым переводом.

Потом дополнительно к списку затребовали объяснительную о полученных алиментах за 3 месяца, предшествующих оплате путевки. В МФЦ не предупреждали об этом, объяснительную пришлось довозить в соц политику.

UPD. Сегодня подавала в третий раз (Авг, 2024)
Дополнительно к списку на сайте запросили свидетельство о рождении, номер СНИЛС ребенка, прописку ребёнка, номер банковской карты (в дополнение к реквизитам счета).

мама
Екатеринбург

Мадам Куку: объяснительную пришлось довозить в соц политику.

Соц политика сами вам позвонили что нужно довезти?
Какой район?

Мадам Куку: Единую социальную карту

обычная МИР не подойдет?

Ибис: справки о доходе

за какой период 3 месяца перед тем как оплачивал? или перед тем как ребенок в лагерь поехал?

Екатеринбург

Не она,
Сами позвонили, Кировский. Обычная мир не подошла.

мама
Екатеринбург

Мадам Куку: Кировский. Обычная мир не подошла.

А мне что-то ничего не сказали про это.

мама
Екатеринбург

Не она: А мне что-то ничего не сказали про это.

Мне сейчас не сказали в МФЦ тоже, но по прошлому году только соц.карту просили, поэтому опять её реквизиты предоставила.

мама
Екатеринбург

Мы покупали путевку через тур фирму в Обуховский , в Обуховском не выдают обратные талоны, выдают чек об оплате. Вчера сдала документы через мфц, сегодня мне позвонили с Кировского района ( мягко говоря, общались на повышенных тонах) что я им филькину грамоту принесла! Про карту и другие документы пока речи не шло. В понедельник буду доказывать что ребёнок находился в лагере. Квест ..

Подскажите а 13% можно будет вернуть с оплаты путевки ?

мама
Екатеринбург

Не она: обычная МИР

2 года назад подавала первый раз. Категорично сказали: нет, только социальная. Оформила в ВТБ карту Уралочка, её реквизиты и предоставляю каждый раз

Не она: за какой период 3месяца

мама
Екатеринбург

Девочки, при записи в МФЦ в приложении вне очереди-какую услугу выбирать?

мама
Екатеринбург

59,7: Девочки, при записи в МФЦ в приложении вне очереди-какую услугу выбирать?

Соцзащита

мама
Екатеринбург

BMW72,
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";