Как считаете что проще продать на вторичном рынке - студию 25 м или однушку 39м?

Аноним 311

Я как простой человек не понимаю смысла студий вообще. Абсолютно неудобное жилье. Проголосовала за однушку

Аноним 750

И вообще, я заметила, быстрее и выгоднее продается то, что берешь «как себе», чтоб самому нравилось. Ну в студии иногда сложно это представить однако представьте, что у вас вот денег в обрез, и вам надо срочно где-то жить. И выбирайте самое лучшее из представленного «по себе»

Аноним 278

Аноним 649,

Увидела, что продажа не сейчас. Тогда оменяю вышесказанное

Я была в вашей же ситуации. Взяла однушку. По моим соображениям компактная однушка востребованней. Подойдет и одиночке и паре и даже с ребенком. А студия - это комфортно только для одиночек. Опять же больше выборка покупателей увеличивает вероятность покупки. Возможно, я не права, думаю только о математике. Не советую, просто делюсь

Аноним 649
автор

Аноним 278,
В том то и дело что чего то среднего нет. Или 25 метров или 39

Аноним 278

Аноним 649,

Не говорю про среднее. 39 квадратов и есть та самая однушка оптимальная

Аноним 311

У меня однушка как раз 39 квадратов. Ну маловато места как ни крути. Студию мне кажется проще сдать, чем продать

Аноним 649
автор

Слать студию проще. А вот продать .... Кто ниб из вообще на вторичке покупает?

Аноним 220

Аноним 649,
Продали 4 студии. На вторичном рынке. Без проблем. Всегда есть те, кому они нужны. Покупали у нас, родители, которые разменяли свою квартиру в центре, им студию в пикулях, детям деньги на первый взнос. Второй покупатель покупал студию для дочери студентки, рядом был еë вуз, третий был дедушка, переехал из Нижнего Тагила и покупал на что хватило, четвёртый после развода тоже на что хватило.

Аноним 564

Аноним 220: студии. На вторичном рынке. Без проблем. Всегда есть те, кому они нужны.

У меня семья купила из 3х человек. Для себя. Ну вот так сложились обстоятельства у них.

Аноним 220

Аноним 564,
Да тут конечно вообще без вопросов. Всегда они актуальны. И в продаже и в сдаче. Только тут читаю, что никому не нужны) скоро все будут сливать за копейки

Аноним 649
автор

Аноним 220,

Аноним 564,

Спасибо за реальные примеры

Аноним 875

Я сама себе выбрала евро 2 (однушка с кухней-гостинной). Это практически полноценное жилье для семьи. По уене как однушка. Пока не сдаем и не продаем. Надо заняться.

Аноним 869

Покупайте то, что вам выгоднее в ближайшее время
Через 10 лет расклад любой может быть
Может для сдачи выгоднее купить студию и не думать
Если бы вы покупали жилье себе, планировали там жить 10 лет, а потом продавать, то стоило бы однушку взять, а так только по финансам смотреть

Аноним 527

Если есть вероятность,что придется самим там жить,или ребенку отдать ,то однушка конечно.Если нет,то студия конечно.Обставить легко,сдать очень легко,продать легко,а самое главное ипотека дешевле и короче))

Аноним 838

В хорошем районе купила бы однушку есть кому сдавать.
В пикулях студию

Аноним 838

Аноним 311, что вы с студиях не понимаете?
Жит где то надо и недорого.вот и покупают .живут. Снимают
Я сдаю не первую студию.есть спрос.

Аноним 348

Сложно сравнивать, у нас однушка 42 м и зал там 21м, кухня 10. Это жилье все же просторное, и студия почти как зал в однушке. Но зато и цена заметно отличается, коммуналка. Студии берут, когда денег минимум, для сдачи или студентами, после развода. Однушку, когда пары больше, дети в планах, но на большее нет пока денег, для сдачи заметно дороже, а прибыль не существенно больше. Однако, в нашем доме однушки, которым 13 лет уходят очень быстро.

Екатеринбург

Kor.ka: Можете дать более развёрнутый ответ?

По каждому району он будет разный .

просто посетитель
Екатеринбург

Студия 25 метров в перспективе 10 лет весьма перспективная с точки зрения растущей коммуналки.

мама
Екатеринбург

Аноним 311: Я как простой человек не понимаю смысла студий вообще. Абсолютно неудобное жилье. Проголосовала за однушку

Тем не менее многие в своих хрущёвках снесли стену между кухней и комнатой. И получилась планировка студии. Вполне нормальное жильё для одного человека, ну может пары. Да и студии бывают разные по площади. И с балконами хорошими.

Аноним 311

Kor.ka: Тем не менее многие в своих хрущёвках снесли стену между кухней и комнатой

Если есть еще одна комната полноценная, то почему бы и нет. А жить в студии, где все одно: прихожая, кухня, спальня- ну видимо только для самых непритязательных

мама
Екатеринбург

Аноним 311: Если есть еще одна комната полноценная, то почему бы и нет. А жить в студии, где все одно: прихожая, кухня, спальня- ну видимо только для самых непритязательных

У вас устаревшие взгляды. Молодежь сейчас вообще за готовку на кухне не заморачивается. Кухня вообще ради мебели стоит. Кругом доставка готовой еды и всякие жизнь Марты. Зачем целое помещение выделять под готовку еды.
Я за минимализм. Меньше площадь- меньше ремонтов- меньше уборки. Особенно для тех кто домой только ночевать приходит.

Аноним 311

Kor.ka,
Я написала про себя и как удобно мне. Причем тут молодежь?))
У автора был вопрос, я ответила, что выбрала бы однушку, а не студию. Все просто)

Аноним 624

Как человек, так же сомневающийся, что брать, могу сказать следующее. Не жалею, что хоть и дороже, но взяла однушку, т.к.: цена на аренду выше, сдается за 1 день, когда те же студии в объявлениях по моему дому висят долго. Сейчас сдала паре, которая как раз переехала из моего дома из студии, ТК жить там невозможно, хоть и большая студия 37 метров (бесят запахи еды, хочется иногда разойтись по разным помещениям и т.д). Говорят, что им проще заплатить на несколько тыс. подороже, но жить в однушке. Ну а студия, с которой он и съехали пока простаивает.

мама
Екатеринбург

Аноним 311: Я написала про себя и как удобно мне. Причем тут молодежь?))

Аноним 311: Абсолютно неудобное жилье

Автор же не вам будет продавать.

Аноним 311: Я как простой человек не понимаю смысла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";